Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Карина, у меня чашка 250 мл
и в книжках которыми я пользуюсь тоже такие чашки..

Стандарт наш Канадский(250), Американцы другими чашками(237) пьют wink1.gif , поэтому на разных сайтах может встречаться разная "чашка", но по-большому счету это нисколько не влияет на готовый продукт(главное чтобы жидкость и сыпучие продукты отмерялись одной чашкой) wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
housewife  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наша чашка 237 мл. poketoungeb.gif laugh.gif Американская
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пару слов о чашках вставить? happy.gif
Вы все правы!
Сейчас открыла несколько книг с таблицами и еще очень уважаемую мной книгу из серии Williams-Sonoma (в ней всегда все рецепты идут с несколькими видами мер), так вот пример из какого-то рецепта:
2 cups (1lb/500g) - но мы то знаем, что 1lb равен 454гр, а не 500 laugh.gif
пример из другой книги, таблица мер: - 250ml - 8fl oz - 1 cup
(а 8fl oz - это не 250, а 227)
Все это лишь означает, что мы терям граммы и милилитры за счет округления величин, не более того happy.gif
Есть сайт, который все пересчитывает: 1234567.ru/converter/m_.htm
Но, самое главное, просто пользоваться одной мерной емкостью, тогда пропорции рецепта нарушены не будут happy.gif
Извините, что так длинно blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я пришла выразить благодарность за Быстрый пирог. Это что то фантастическое, быстрое и вкусное. Делаю сразу двойными порциями что бы растянуть хотя бы а 2 дня, так исчезает мнгновенно happy.gif Я теперь этот рецепт пускаю в массы, раздаю всем знакомым smile.gif

быстрый пирог от карины.jpg
быстрый пирог от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4588 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была я, Тыковка. happy.gif Почему то выпала из форума huh.gif

Альбом / Рецепты
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Спасибо большое!!! smile.gif Арифметика - сложное дело.. smile.gif

Main Coon Мариша... сайт занесл в фавориты.. но буду стараться все равно мерять европейскии мерками.. без палочек и чашечек.. laugh.gif

прблема состоит в том.. что у меня в английских рецептах не указана.. Канада это или Америка..

поэтому.. и тяжело... huh.gif Сегодня померяю какая у меня чашка.. на сколько мл.. ( мерный стакан).. вот и буду ней пользоваться...А 227 мл.. и 454 г... это круто... очекнь " круглая" мера... удобно высчитывать если готовишь маленькими порциями laugh.gif

Тыковка Мне бы так.. что бы у меня если такими порциями.. smile.gif
а то скоро пойду в игрушечный магазин за посудуй необходимого мен размера laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
а то скоро пойду в игрушечный магазин за посудуй необходимого мен размера laugh.gif

Я тоже хотела купить маленькую форму для выпечки, 15-16 см, а на всех коробках написано - детская форма для выпечки. laugh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, замечательно, что открыла новую тему happy.gif

Я с благодарностью за лук - снова сделала, только без свеклы, просто красный лук smile.gif

Также попробовала тесто для пиццы - замечательное тесто sigh.gif Несмотря на обилие начинки, прекрасно пропекается... и вкусное smile.gif

А еще я в полном восторге от салата с сыром и руколой smile.gif Только вместо руколы у меня была одна петрушка... а помидоры - у нас стали продавать какие-то вяленые помидорки, я их залила оливковым маслом с чесноком и петрушкой (тоже по твоему рецепту) и потихоньку использую smile.gif Правда эти помидоры сладковатые, но я не знаю, какие они должны быть на самом деле... мне и с такими понравилось smile.gif

маринованный лук.jpg
маринованный лук.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4459 раз(а)

пицца.jpg
пицца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4281 раз(а)

салат с сыром.jpg
салат с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4283 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Я тоже хотела купить маленькую форму для выпечки, 15-16 см, а на всех коробках написано - детская форма для выпечки. laugh.gif

Я тоже хочу маленькую, но у нас не видела, увы huh.gif

Маша, пицца получилась у тебя умопомрачительная, хоть я и сыта, но от куска бы не отказалась laugh.gif

Альбом / Рецепты
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь..
То что ты вкусно готовишь я всегда знала..
но ты еще умеешь так ИЗУМИТЕЛЬНО фотографировать ... shocked.gif smile.gif Обалдеть можно какие фото... smile.gif

Тыковка, Milena.. Я купила..на 18 см.. и на 15 см формы... Но тоже неудобно.. все такое маленькое.. что фрукты надо пинцетом выкладывать в форму laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИНДАЛЬНЫЙ ПИРОГ СО СЛИВАМИ

Тесто

. 150 г сливочного масла или маргарина
. 50 мл сахара
. 300 мл мука
. 100 мл мелко измельченного миндаля
. 3- 4 ст л холодной воды
. 5- 7 капель миндальной эссенции
. 1 ч л ванилиного сахара

Начинка

. 8- 10 крупных слив
. 16- 20 штук целого миндаля ( очищенного и поджаренного)
. 3 ст л силвочного масла
. 2 ст л крахмала
. 75 мл темного сахара
. 1 ч л корицы ( по желанию)

Дополнительно
. 1 белок
. 1 желток
. 50 г ликера Amaretto ( ром, Брэнди, водка)
. Сахарная пудра

. Порезать сливы пополам, вынуть косточку, выложить в посуду , слегка посыпать сахаром и полить алкоголем, перемешать и поставить в холодильник минимум на 1 час
. Порезать холодное сливочное масло кусочками
. Высыпать в комбайн сухие ингридиенты, добавить сливочное масло и перемешать до состояния крошки
. Добавить холодную воду и миндальную эсенцию.. еще раз тщательно перемешать до получения эластичного теста
. Завернуть тесто в пленку и положить на 30 минут в холодильник..
. Выложить большую часть теста в форму ( 24 см).. покрыв дно и стенки. Проколоть в нескольких местах вилкой
. Смазать дно пирога белком.
. В каждую половинку сливы положить миндаль,
. Выложить сливы на дно пирога, посыпать сахаром.. крахмалом и выложить свреху небольшие кусочки масла
. Накрыть пирог оставшимся тестом, тщательно защипать и проколоть в нескольких местах вилкой
. Смазать желктом, взбитым с 2 ложками воды и выпекать в предварительно нагретой до 175 С духовке 40- 45 минут
. Подавать морженым или с ванильным кремом

P.S. Я небольшой поклонник выпечки со сливами, но в холодильнике осталось невостребованных несколько штук , поэтому и сделала пирог..
Сливы замачивала в Amaretto ( лучше в роме или брэнди).. ИМХО... выделившийся сок добавила в тесто , уменьшив колличество воды
Дно пирога вышло " сыроватое".. хотя помимо белка еще и посыпала молотым миндалем.. huh.gif
Проблема думаю в том.. что теста сделала полпорции ( пекла в маленькой форме)..а слив положила двойную порцию blush.gif
Можно совершено спокойно не " фаршировать" сливы миндалем.. особенно на вкус не повлияет
Пирог подавать лучше холодным.. совсем другой вкус smile.gif
Прошу прощение за фотографию . далалась для домашнего пользования

luumupiirakka.jpg
luumupiirakka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4249 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, однако и для домашнего пользования у тебя очень вкусные фото. happy.gif

А пирог, кстати, интересный!

А в горячем виде, чем хуже( мне , кажется, алкоголь меньше чуствуется, или нет?)
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Карина, однако и для домашнего пользования у тебя очень вкусные фото. happy.gif

Согласна! На все 100%! smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
А пирог, кстати, интересный!

А в горячем виде, чем хуже( мне , кажется, алкоголь меньше чуствуется, или нет?)

Инна!!.. у меня не едят фрутковые пироги в горячем виде.. huh.gif я тоже не очень люблю горячие фрукты.. получается что- то непонятное,.и не кисель с компотом..и не фруктовый десерт..а какие - то варенные фрукты в тесте huh.gif

А вот холодный люблю..и фрукты уже " не расползаются" в пироге...и дно " не мокрое" ... и на кисель с компотом не похож laugh.gif

А вот алкоголь почему- то вообще не чувствуется huh.gif Хотя вкус миндаля присутствует.. только не знаю из- за Amaretto или орехов... Я делала раньше с брэнди.. первый раз с Amaretto попробовала...

Сейчас маффины шоколадные сделала.. так налила ужас сколько ликера в них.. а попробовала ..как буд- то бы и нет его.. huh.gif приходится компенсировать этот недостаток бокалом с ликером laugh.gif blush.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня ужин в Каринином стиле smile.gif Спасибо тебе, дорогая за Луковую фокаччу и за Салат с сыром и руколой! Очень вкусно все! Фокачча вышла такая хрустящая, ароматная - чудо просто! А в салат пришлось положить, за неимением лучшего, фету. И орехов никаких не было, кроме миндаля, но я подумала, что они не очень туда впишутся... Но и без них вкусно очень было! Фоток, к сожалению, нет - ибо дорогой супруг, похоже, развлекается тем, что периодически сдает фотоаппарат в починку laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: