Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тест
Прошу прощения за пустой пост - к сожалению, сбои при переходе на следующую страницу продолжаются, и не в моих силах что-то изменить. Система просто не считывает реальное количество сообщений на странице... huh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Ноя 08, 2005 21:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНО-СМЕТАННЫЕ ПИРОЖНЫЕ

"Избранные шоколадные торты"

100 г горького шоколада, измельчить
1 стакан сахара
1 стакан обычной муки
1/4 стакана какао-порошка
3 яйца
2/3 стакана сметаны
150 г растопленного сливочного масла

Для покрытия:
100 г молочного шоколада, измельчить
2 столовые ложки сметаны

1. Духовку заранее нагреть до 170 градусов. Смазать неглубокую форму для выпечки (20 х 30 см) растопленным сливочным или раст. маслом. Выложить дно и бортики бумагой для выпечки и смазать бумагу маслом.
2. Шоколад, помешивая, растопить на водяной бане. Снять с огня.
3. Все продукты поместить в комбайн и месить около 10 минут до образования гладкой смеси.
4. Смесь вылить в форму для выпечки, разровнять поверхность. Поставить в духовку и выпекать примерно 35 минут или до тех пор, пока зубочистка не выйдет сухой из центра.
Оставить в форме на 20 минут, затем опрокинуть на решетку и остудить.
5. Приготовить помадку. В маленькой кастрюльке перемешать шоколад и сметану. Поставить кастрюльку на слабый огонь и помешивать, пока смесь не станет гладкой. Снять с огня и немного остудить.
Смазать тортик ровным слоем глазури. Для подачи разрезать на пирожные.
Заметки на полях. Рецепт, как видите, очень простой. Единственное изменение - немного рома в помадку. Пекла в большом противне, поэтому сделала двухслойное пирожное, смазав нижний корж слоем шоколада. Вкус обогащается после отдыха в холодильнике. Постоявший в холодильнике торт очень легко нарезать на маленькие, даже крошечные пирожные - ромбики, треугольнички, квадратики, полосочки, - при этом не опасаясь, что раскрошится. Большая порция и не рекомендуется - такие изделия хороши в малых дозах.
P. S. Прошу прощения за не слишком качественные снимки. Так уж получилось... blush.gif

шоколадно-сметанное пирожное
шоколадно-сметанное пирожное

Файл был скачан или просмотрен 7133 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Ноя 13, 2005 0:39 ), всего редактировалось 1 раз
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,рецептик на самом деле простой.Зато вид очень презентабельный у пироженок! Пошла переписывать...а то потом затеряется в новых рецептах.За таким огромным потоком новых и интересных рецептов,забываю что хотела сделать новенького,теперь распечатываю и вешаю несколько на холодильник.На какой душа глянет-тот и будет первым.Все хочется испробовать.Кстати рецепты теперь вручную переписываю в тетрадочку laugh.gif комп зависает,не могу до форума добраться. Решила перестраховываться...буду как бабушки-все в тетрадочку.Так надежнее.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ещё днем видела твои пироженные, но вот незадача, мой рабочий комп совсем отказался выдавать русский.
Прироженные взяла на вооружение, потому что уверена, что они так же вкусны, как и все твои сладости. Ты же знаешь, что я не льстец по натуре wink1.gif , но любит семейка рецептики от тебя wink1.gif .
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего себе некачественый снимок happy.gif не наговаривай mad.gif пироженые сама шоколадность poketoungeb.gif такие аппетитные poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я такая прогульщица! Сколько красоты у тебя поприбавилось! tellme.gif sigh.gif Вот сейчас разгребусь с делами и непременно начну все копировать и повторять! Прям соскучилась уже по твоей теплой компании и вкуснючим рецептикам! happy.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже нацелилась на это - вроде, должно быть легко. Но у меня, как всегда, вопрос - что такое "2/3 стакана сметаны". Если у меня сметана в поллитровых стаканчиках - это сколько надо "отъесть", чтоб осталось 2/3 стакана? smile.gif Спасибо!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, Аллочка-Супчик, Леночка-vavilon,
Наташенька-Кстати, Таточка
, спасибо! kiss.gif
Я немного сомневалась, выставлять ли это пирожное, с освещением были проблемы. Но на работе, куда я его притащила, чтобы услышать нелицеприятное мнение, он всем понравился.
Двое из десяти участников фокус-группы отметили, правда, излишюю ромовитость: я щедро распорядилась настоящим ромом. Но остальным это даже понравилось. biggrin.gif

Оксаночка, с проблемой, что готовить, сталкиваюсь постоянно! laugh.gif
Стараюсь, чтобы было разнообразие, но приходится еще и учитывать вкусы главного потребителя моей стряпни, а доченьке угодить не так просто... no.gif А тетрадочка для рецептов - верная вещь. Никогда не зависнет! Хотя и помочь с проблемой выбора вряд ли сможет! laugh.gif

Супчик, если будешь изображать для семьи, с ромом поосторожнее: дети не очень любят алкогольные нотки! happy.gif

Наташенька, я тоже соскучилась по тебе,
так что присоединяйся потихоньку! hi.gif

Таточка, все очень просто! Мой стакан - 250 мл, делим его на три - получаем объем одной трети стакана, потом умножаем на два - получаем объем двух третей! Примерно 165 мл! Если твой стакан меньше - а ты ведь от своего стакана отталкиваешься, то и получится чуть меньше. happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! И мне рецептик приглянулся smile.gif Читаю рецепт и в голове уже вопрос про 2/3....а Тата уже спросила, так что теперь и вопросов у меня нет - буду завтра печь!
И еще - 1. если в силиконовой форме печь и 2. можно замораживать?
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, наконец-то у нас снова связь с внешним миром . Приримай отчет, который я несу тебе аж с выходных.
В пятницу ставлю на стол бульон. Старшой задает вопрос : " А где эти, которые ты всегда к бульону делаешь ? " В смысле, твои маннички. poketoungeb.gif
А в субботу были холмики poketoungeb.gif из кускуса http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=571287#571287 и к ним ультимативный рулет. Мы кускус очень даже уважаем , но готовить я его до сих пор умела только как на упаковке и к этому овощи . Скуууучно. А в следующий выходной наметила кускус с пряным соусом.[/u]

dscf0066.jpg
dscf0066.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5973 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Ларочка! И мне рецептик приглянулся smile.gif Читаю рецепт и в голове уже вопрос про 2/3....а Тата уже спросила, так что теперь и вопросов у меня нет - буду завтра печь!
И еще - 1. если в силиконовой форме печь и 2. можно замораживать?

Катюша, мне кажется, что в силиконовой форме можно печь все! Народ даже дрожжевое тесто умудряется печь в силиконе! laugh.gif А этот коржик ведь должен просто испечься, ему румянец ни к чему. Я вот только не знаю, насколько совпадет время выпечки. У меня он пекся ровно столько, сколько в рецепте указано, но форма была большего размера, поэтому я и сотворила "двухъярусное" пирожное.
И насчет замораживания не проверяла. Обычно рекомендуется замораживать изделие до того, как его смажут кремом или глазурью.
Но холод этому пирожному очень нравится! В холодильнике вкус обогащается, очень легко разрезать на порции нужного размера, даже совсем крошечные. На заставке пирожные изображены до холодильника, вторая фотка сделана на следующий день.

dinask писал(а):
наконец-то у нас снова связь с внешним миром

Диночка, поздравляю тебя с налаживанием внешних связей и очень рада видеть тебя! biggrin.gif С удовольствием убедилась, что твои дети всерьез полюбили маннички. И еще спасибо большое за фотоотчет с холмиками и рулетом, выглядит очень аппетитно exclaim.gif happy.gif
Кускус, конечно, сам по себе скучен, ты права. Поэтому надо сдабривать его соусами, что радикально меняет дело. После такого кускуса нет чувства тяжести в желудке. Я уже не говорю о том, что это очень вкусно! poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Ноя 10, 2005 8:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Xalla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Спасибо за великолепные рецепты.Я нашла эту тему недавно, пока успели попробовать только мясные шарики в стаканчиках (сфоткать неуспела, съели), картофельный хлеб и мягкое печенье с орехами и шоколадом (я его правда немного пересушила, надо в моей духовке выпекать меньше времени). Главным критикам, в лице мужа и детей, все понравилось, сказали что можно еще такое печь. Спасибо еще раз за вкусные и легкие рецепты, буду пробовать дальше.

печенье
печенье

Файл был скачан или просмотрен 5879 раз(а)

картофельный хлеб
картофельный хлеб

Файл был скачан или просмотрен 5879 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xalla, hi.gif
Я очень рада, что ты заглянула в эту тему, и так приятно, что тебе понравились рецепты bigsmile.gif Ну а мне очень нравится то, что я вижу на твоих фото! Хлебушком ты меня просто сразила! Безукоризненная выпечка, молодец! С удачным дебютом на Кукинге exclaim.gif
А это от меня в знак благодарности за такую красоту и прекрасную реализацию рецептов!
Xalla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо за похвалу. В субботу у мужа день рождения, буду готовить стол по твоим рецептам, правда пока еще до конца не определилась что конкретно (хочется сделать срау все и побольше). cranky.gif
Потом выложу фотки.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xalla, мужа с наступающим днем варенья! Всяческих ему благ!
Красивого и вкусного застолья, отличного настроения! bigsmile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

Добавить в закладки

Перейти: