Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, да ты не кулинар, ты художник.... shocked.gif (из моего любимого фильма "приморский бульвар")

надо покупать кастрюлю побольше sigh.gif , тогда и творога будет прилично tellme.gif , а не несчастные 400-500 гр... huh.gif размышления вслух... laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька какие замечательные рыцарские идеи exclaim.gif , штрудель...да все, все exclaim.gif , не буду перечислять, потому что все интересно и как всегда красиво smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, отчитываюсь...с того самого места:)

Ну, во-первых, отбивные муж попросил не готовить перед поездкой в гости - сказал, что хочет встретить манты всей мощью разгулявшегося аппетита. (Правда, тут-же потребовал пирожные с чаем laugh.gif )

Всё для приготовления мантов мы подготовили дома.
Мясную составляющую мантов обеспечил муж - и это было сделано безукоризненно. ОООчень вкусно.
Тесто я тоже сделала перед тем, как погрузить вещи в машину и положила в закрытую ёмкость. Тесто, на самом деле, немножко увлажнилось, пока дожидалось под крышечкой:)
Как человек, ни разу в жизни не лепивший ни пельменей, ни вареников, могу только восхищаться Ишенькиными руководствами - тесто отлично раскатывалось, лепилось и не делало ни малейшей попытки порваться, даже когда любимый требовал класть ПОБОООЛЬШЕ НАЧИНКИ. И способ лепки, который я подсмотрела у Иши, меня выручил - все решили, что я манты леплю мужу на обед, завтрак и ужин poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif , настолько все было здорово!
В процессе приготовления тесто набрало немного объём.

Вторую партию мантов делала другая девочка. Тесто она готовила обычное пельменное, очень крутое. Получилось, в результате, более тонкое тесто, чем моё (Ишино). НО! Но, вкус у Ишиного лучше. Просто мне нужно приноровиться, и без смущения раскатывать его ещё тоньше. Всё-же в первый раз, извините sigh.gif

А отбивные были в воскресенье. Ишенькин способ приготовления, когда мясо отдыхает в кляре 20-30 минут перед жаркой я навсегда выбираю для себя! (И, как говорит Иша: "Коммент съели" )smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо за инструкции по рисованию!
smile.gif Надеюсь малышке получше уже, а мамочке с ней полегче satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,Jul-Jul спасибо большое blush.gif

igolochka,спасибо за отчёт,большая работа проведена.Ты молодец.Спасибо за отзыв по моему изобретению отбивных в кляре.
А теста не боИсь,оно хорошо тогко катается.Я очень люблю много начинки,мало теста,способо залепки позволяет выполнить такую,мою любовь...хи муж даже ворчит...теста можно чуток побольше smile.gif

Nonsense,Тань с радостью стараюсь быть полезной.А дама наша пока не очень,а мамка вся нервная
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного запыхавшись делами суетными,не всё успела сказать своему рыцарю.Так вот,объявила ему что цыплят по осени считают,не говори гоп,не перепрыгнув.А мысль моя выражена была вот так.

Котлеты Цыплята

Делаете сфой любимый фарш.Катаете колобки,с такую среднюю картофелину и укладываете на противень.Столовой ложкой смоченной водой прижимаете один край колобка,формируете желобок для головки и ведёте ложкой как бы вверх,получается такая борозда...как волна расходящаяся влево и вправо,это будет напоминать крылышки.
Голову можно сделать из густого пюре,присыпанного тёртым желтком.Я решила проблему проще...всё в "дело"...сварила большую картофелину в мундире,натёрла на мелкой тёрке,туда же на мелкой тёрке белок от 2 хяиц варёных,посолила,поперчила...сделала шарики и обваляла в желтках.

kotleta ciplionok.jpg
kotleta ciplionok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6936 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой цыпилёнок!!!!! tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устаю говорить,что иногда ШГ быват ну такие обалденно вкусные.
Вот одна из них,ШГ 20(46) 2005

Картофельный салат с копчёностями

4 крупные картофелены,2 красные луковицы,100 гр оливок без косточек,200 гр бекона,200 гр копчёных сосисок,200 гр полукопчёной колбасы, соль, перец по вкусу,1 ст ложка подсолнечного масла.
Картофель отварить в мундире. Дать немного остыть, очистить, нарезать и сложить в миску. Влить 4-5 ст ложек рассола из под оливок. Накрыть и дать постоять в тёплом месте 10 мин.
Лук очистить, нарезать полукольцами. Оливки, сосиски и колбасу нарезать кружками, бекон тонкими полосками. Раскалить сковороду. Обжарить бекон до шкварок. Шумовкой переложить шкварки в отдельную посуду.
В этой же сковороде обжарить лук,3 мин.Добавить сосиски и колбасу, готовить ещё 2 минуты. Выложить в миску с картофелем, добавить оливки. Перемешать. Сверху посыпать шкварками и чёрным перцем. Заправить маслом.

Комент:обалденный салат.Постоянно во время готовки и до подачи сохраняла его тёплым.Ароматный,свежемолотый перчик...очень кстати.
Мои отступления не заправляла маслом и так всё хорошо,но это моё такое сугубое мнение wink1.gif
И ещё, картошку горячую сложно голыми руками чистить,поэтому я всегда её голубушку держу в бум полотенце и чищу не обжигая рук.

kartof salat s kopcon.jpg
kartof salat s kopcon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6992 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Ноя 09, 2005 16:33 ), всего редактировалось 1 раз
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька день добрый!!!

Слюной истекая.....прочитала что нужно купить для салатика......вечером сготовлю!
Просматривая твои Рыцарские зарисовки....................
подумала вот о чем...................твой рыцарь..............
когда найдет свою прекрасную Даму.................будет ей рассказывать о необыкновенных кушаньях................
.........которые для него придумывала его Рыцарская мама!!!

И наверняка сам будет готовить .......думая о Маме и вспоминая ее любовь и выдумку...............выразившиеся в Меню Рыцаря..........
.на которое мы тут на кукинге полюбовались!

Спасибо Иша за чудесные идеи и очень трогательное прекрасное исполнение........................а уж вкууууссссссссс!!!!!!
))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за кукурузные лепешки. очень вкусно и главно практически мгновенно делаются. Сынуля, пока еще не рыцарь (маловат) smile.gif , слопалих с большим удовольствием....
Ишенька, а можно поподробнее про листики к твороженикам и сврникам... как их делать... Я что то не уловила, что из чего ... белое-это из чего? очень хочется попробовать подобную красоту сотворить... Хочу как раз булочки-сырники на ужин соорудить...
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Вот одна из них,ШК 20(46) 2005

Не поняла... Переведи...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Иша писал(а):
Вот одна из них,ШК 20(46) 2005

Не поняла... Переведи...

В жизни не видела этот журнал, но знаю, что это Школа Гастронома. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша,пожалуйста ,всегда пожалуйста.А про оформление я вот тут рассказала.

Katrin,перевожу Школа Гастронома.Журнальчик такой.Выходит 2 раза в месяц.Мне иногда из Москвы привозят.Я опечаталась,извини пожалуйста.(это я про повторное упоминание ШК cool1.gif )

gunjasha, smile.gif blush.gif smile.gif
MARGE  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,спасибо за яблочный супчик с имбирем,очень понравился,
быстро,вкусно smile.gif

applesoup
applesoup

Файл был скачан или просмотрен 6281 раз(а)

igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, в теме "День варенья" ты давала слоёный салатик: рис, апельсин, сыр, майонез...
Скажи пожалуйста, по твоему мнению, рис варить в данном случае лучше со специями? Или приятнее нейтральный вкус риса в этом салатике?
Спасибо smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

Добавить в закладки

Перейти: