Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа Извените! Скажите пожалуйста какой размер формы для "Швейцарского рулета"?
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за быстрый пирог с ягодами http://kuking.net/15_51986.htm
После лета (с разными ягодами и даже фруктами), я вчера воплотила в жизнь замечание "Тесто очень простое и быстрое... а если не класть ванилин и меньше сахара то можно делать с грибами.. кусочками ветчины... рыбы.. сыром.. луком пореем.. цыпленком.. с чем угодно.."
В роли "чего угодно" - сладкий перец полосками, лук полукольцами и полосочки утиной печенки. Очень вкусно, особое спасибо от супруга.
Девочки, обязательно попробуйте этот пирог с несладкой начинкой.
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла упомянуть: в тесто положила 2 ст. ложки сахара и 1 ч. л. соли, но, на наш вкус, сахара нужно 1 ст. ложку, также добавила сухие травки в тесто и сверху присыпала черным перцем и сухими травами; и, конечно же, без ванили.
таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ-2

. 350 г муки для тортов

Кариночка! Мука точно в граммах? Не в милилитрах? (какой заманчивый рецепт! smile.gif )
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, а чем ты присыпала щоколадные маффины?

Очень красиво!
Стружку, я так понимаю, ты сама делала?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таранта писал(а):
cаrinа писал(а):
ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ-2

. 350 г муки для тортов

Кариночка! Мука точно в граммах? Не в милилитрах? (какой заманчивый рецепт! smile.gif )

Ой простите... blush.gif мука в МИЛЛИЛИТРАХ..... 350 мл=3,5 децилитра

Сейчас побегу исправлю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
cаrinа Извените! Скажите пожалуйста какой размер формы для "Швейцарского рулета"?

Я пеку на обычном противене для духовки..

inna_an Иннуля.. посыпала обыкновенным како порошком.. ( горьким без добавления сахара)..
а стружку сама конечно делаю.. Но вышла " корявенькая" т к шоколад подзастыл пока я по телефону разговаривала blush.gif

Dimochka Я " украду" идею с печенкой.. blush.gif думаю это необыкновенно вкусно poketoungeb.gif .. Я этот пирог гораздо чеще делаю " не слакдкий" чем с ягодами...он действительно универсален smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, Кариш, но он (порошок ), темный у тебя, а у нас горький какао без сахара светлый, поэтому вопросы возникли.

Мне бы такую, извини, в каком правда месте не поняла, "корявую" стружку научиться делать!

Сегодня делала твою запеканку картофельную - язык можно проглотить.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24478&postdays=0&postorder=asc&start=1395

Я и раньше ее делала Картофельную запеканкус мясным фаршем , но начинка выходила сухая, все было очень средне..
Но.. с добавлением грибов, сливок и, главное, сыра... рецепт заиграл по другому... Одно отклонение, лука порея не было, бежать уже было лениво.., а порей бы прибавил своего и очень хорошего вкуса.
Ну это в след. раз.

Поскольку все были голодные и спешили, фотоделала по-быстрому, не успела сделать голландский соус(в след. раз), Запеканка сама по себе сочная была и с лисичками засоленными с травами (мама сама делала).
Поэтому - фото, как отчет.

картофельная запеканка(карина)..jpg
картофельная запеканка(карина)..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4142 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Ср Ноя 09, 2005 18:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннуля... меня бы кто запеканкой угостил... huh.gif
....
Какая запеканка аппетитная получилась... poketoungeb.gif poketoungeb.gif Ее совершенно спокойно можно и без соуса... она совсе не сухая получается.. ( к ней подходит и горчичный соус , который я к акуле делала smile.gif )

Стружку делать легко.. главное угадать температуру шоколада..Он должен быть не теплым..я чуть мягковатым... как пластилин..
где - то на форуме вообще был очень подробный рассках про " технологию" изготовления...
Я ленивая.. поэтому делаю ее обыкновенным ножом для сыра...
очень удобно...
Возможно какао у вас не натуральное???.. почему оно светлое?... Я беру 100 % натуральное.. горькое , обезжиренное.. ( где- то выставляла фотографию банки)...порошок темный...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Я какое- то время назад кому- то обещала рецепт тушенного шпината.. по- моему Вике.. Не помню точно huh.gif

К своему стыду только сейчас выставляю.. blush.gif но это луше чем никогда

ТУШЕННЫЙ ШПИНАТ - базовый рецепт

. 1 кг свежего шпината
. 2 ст л ратительного масла
. 2 зубка чеснока
. 2 ст л тертого Parmigiano
. 3 ст л соуса Песто
. соль, черный перец

. Вымыть листья ( не сушить) шпината, по необходимости порезать
. Разогреть в глубокой сковороде масло , мелко порезанный чеснок, и выложить шпинат
. Потушить шпинат в течении 7- 8 минут , перемешав пару раз, в конце добавив сыр, песто, соль и перец
. Тщательно перемешать и подержать на огне еще около минуты
. Подавать с жареным яйцом и тостом, посыпав пластинки Parmigiano

P.S. Без яйца можно подавать как гарнир к мясу или рыбе
В шпинат люблю добавить моццареллу..кедровые орехи..или свежие колбаски.. ( предварительно порезав и обжарив)...

.
.

pinaatti.jpg
pinaatti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4172 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, я думаю, надо поискать не наше производство. А это наше какао "Золотой ярлык"! huh.gif
А шоколад я теперь покупаю в Стокмане 85%. Оч. хор. для всякий вкусностей.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... Лучше купить одна банку ну качественного, пусть даже и дорого.. " Золотые ярлыки", которые тоже, кстати, не бесплатные... huh.gif huh.gif Поэтому правильно делаешь , что в Стокмане покупаешь.. smile.gif
Ну сколько этого какао надо tellme.gif ..у мне я банка на 300 г.. полгода " живет"...поэтому
то же самое и с шоколадом..
сколько я этих чипсов покупала.. разных марок.. но все это не ШОКОЛАД.. huh.gif пожалуй одна из более - менее хороших марок это Perugina... итальянские..
Но итальянский шоколад ( хороший) вообще вкусная вещь.. а остальное все мне не подходит.. не вкусно huh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью с тобой согласна. А Ярлык переведу " у нутрь" теста запихну, там его не видно.
Специально посмотрела шоколад в хол-ке "Lindt", по-моему, ты тоже что-то о нем писала.

Я пропустила! На запеканку и не только, я тебя тоже приглашаю. sigh.gif

У нас еще осень ничего в этом году - тепло, правда сегодня мерзко(первый день мелкий дождь) sad.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа Я читала или точней перечитавала Вашу тему номер 2 и попала на .. Торт "Irishcream" в записках долу Вы предлагаете написать рецепт без желатина .. После етого нет вы не писали huh.gif
Можно рецепт так как с детства терпеть не могу желатина blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):
cаrinа Я читала или точней перечитавала Вашу тему номер 2 и попала на .. Торт "Irishcream" в записках долу Вы предлагаете написать рецепт без желатина .. После етого нет вы не писали huh.gif
Можно рецепт так как с детства терпеть не могу желатина blush.gif

Я получила и ЛС от вас с этой просьбой...

Проблема состоит в том.. что рецепт был в компьютере в котором сгорел жесткий диск.. т. е. он просто пропал huh.gif
на память я его не помню.. huh.gif Посмотрю в двух других компьютерах.. может там сохранилось...

В принципе рецепт тот же..
" Секрет" состоит в том.. что торт без желатина ставится в морозильник.. Т . Е. получатесяя Торт- мороженое..
Обещаю поискать.. но очень не уверена в результате.. huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

Добавить в закладки

Перейти: