Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Metelitsa Оленька... а у нас и снег есть... У нас все есть... smile.gif ......

cаrinа, у нас снег валит, неба не видно...
вот так
и так
Прошу прощения за офф...
Taraking  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, просветите, пожалуйста, по одному вопросу. Я пользуюсь электронными весами, на которых можно переключать - граммы, милилитры, децилитры. Так вот я попробовала взвесить муку, весы показали, что 150 гр. муки = 1,5 децилитрам. А из ваших рецептов я так поняла, что кол-во продукта (в частности, муки) не должно быть одинаковым ?! Не знаю, понятно ли я объяснила wink1.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taraking писал(а):
Карина, просветите, пожалуйста, по одному вопросу. Я пользуюсь электронными весами, на которых можно переключать - граммы, милилитры, децилитры. Так вот я попробовала взвесить муку, весы показали, что 150 гр. муки = 1,5 децилитрам. А из ваших рецептов я так поняла, что кол-во продукта (в частности, муки) не должно быть одинаковым ?! Не знаю, понятно ли я объяснила wink1.gif

Я можно помогу, пока Карина отсутствует?
децилитры и милилитры-мера объема, а граммы меры веса.
в стакане 200 мл =2 дл и НИКОГДА не будет 200 гр муки! Так как плотность муки всегда меньше плотноси воды и 200 мл воды всегда весят 200 гр, но никак не меньше и не равны 200 гр муки!!!!!
Вот то что тебе поможет для переводов разных единиц
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12177
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka респект! так здорово обьяснила! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
cаrinа писал(а):

Metelitsa Оленька... а у нас и снег есть... У нас все есть... smile.gif ......

cаrinа, у нас снег валит, неба не видно...
вот так
и так
Прошу прощения за офф...

Оленька.. абсолютно не за что просить прощения...
smile.gif
У вас так а у нас вот так smile.gif

pico-del-teide.jpg
pico-del-teide.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6734 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали.... ГРОМАДНОЕ спасибо.... очень пофессионально все объяснила smile.gif

Taraking
У меня тоже весы колторые взвешивают миллилитры и граммы..
Хотя я никак не могу понять как можно ВЗВЕШИВАТЬ миллилитры.. shocked.gif

Миллилитр это же мера ОБЪЕМА.. его на весах особенно не взевесишь huh.gif

Короче..я взвешиваю на этих весах только граммы... выкладываю выписку из таблицы ( мной сейчас проверена)..

1 децилитр = 100 мл пшеничной муки = 65 граммам
1 децилитр = 100 мл сахара = 85 г
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯСНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ С ЯБЛОКАМИ В ГЛАЗУРИ

. 500 Г мясного фарша
. 1 пакет лукового супа
. 1 яйцо
. 1 ст л рубленной петрушки
. 1 небольшое яблоко
. 1 ст л крахмала
. соль, перец, специи по вкусу

ГЛАЗУРЬ

. 2 ст л меда
. 1 ст л соевого соуса
. 1 ст л лимонного сока
. 2 ст л апельсинового сока

. Очистить яблоко от кожи и потертеь на мелкой терке, слегка отжать сок
. Выложить в комбайн фарш и остальные ингридиенты..и прокурутить пару раз на " пульсанте" ( что бы полностью измельчить яблоко
. Поставить фарш на 20 минут в холодильник..
. Сформировать фрикадельки и выложить ан противень выстеленный бумагой
. Выпекать при 225 с 15 минут
. Смешать все мнгридиенты для глазури, смазать фрикадельки и поставить еще на 5 - 7 минут в духовку

P.S. Можно подавать как основное блюдо с гарниром.. или на шпажках с любым соусом дип..
Фарш беру из нежирной свинины или из индейки ( говяжий не использую.. сухой и невкуный huh.gif )
Фрикадельки выпекаю в формочках.. выкладываю ложкой для мороженного, получаются все одинаковой величены и формы smile.gif

omenaiset lihapullat.jpg
omenaiset lihapullat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6949 раз(а)

Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, красотища-то какая!!! shocked.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif Я как житель средних широт с "резко континентальным климатом" люблю и зиму, и лето... smile.gif одно но... очень длинная зима mad.gif , и очень короткое лето huh.gif у нас!!! А в остальном красота!!! smile.gif
Taraking, как выпускница физико-математического факультета, целиком и полностью согласна и с Натальей, и с Кариной!!! И не могу представить как можно взвешивать объём? blush.gif если только на весах стоит мерный стакан или что-то в этом роде...
Cаrina, а в каких формочках ты печёшь фрикадельки?
а фото.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
У вас так а у нас вот так smile.gif

Карина, какая красота ! Вот живут же люди среди такой красоты и не понимают своего счастья smile.gif Хотя может и понимают wink1.gif

Metelitsa писал(а):
у нас снег валит, неба не видно... вот так и так

Ох, как мне это знакомо wink1.gif Родители звонят, я им говорю что у нас похолодало, градусов 20, не больше. А они говорят, у нас тоже холодно, минус 12. Вот такое разное понятие о холоде.
Оля, а я заканчивала математический факультет. Почти коллеги smile.gif

Извиняюсь за офф, вернемся к кулинарии blush.gif
Карина, а ты не знаешь в каких пропорциях можно заменить свежий шпинат на заороженный. Я люблю пирожки со шпинатом, наверно мне и просто шпинат понравился бы. Тем более с пармезаном и песто sigh.gif
Расскажи в каких формочках фрикадельки делаешь. У меня всегда какие-то кособокие получаются blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!

Я сегоня примерная.. отвечаю " до пляжа"...а то всегд только к ночи добираюсь до компьютера... blush.gif

Оленька.. никакого стакана на весах не было... обычные digital весы.. которые меряют миллитры.. shocked.gif ( правда не знаю как это они делают)... shocked.gif
хорошо что длину еще не измеряют.. smile.gif
У нас нет не зимы не лета.. у нас Одиин климат... средняя + 25.. при влажности МАКСИМУМ 60 %....

Правда зима в прошлом году была суровая... термометр по утрам показывал даже +18 С... shocked.gif и снег в горах был mad.gif Местные усиленно покупают сапоги осенью..и теплые вещи.. shocked.gif
Иностранцы ходят в шортах..
если у меня была раньше " зимняя" и " летняя" шуба... То теперь у меня зимние ии летние шорты laugh.gif
У вулкан в снегу видно с любой точки острова.. даже плавая в океане видишь эту красоту smile.gif

Ириша!! я никогда не меряла соотношение шпината мороженного к свежему...
Свежий покупаю только по субботам..а мороженный всегда в холодильнике лежит..
думаю не меньше 1:2.... а может и больше...
Я шпинат еще года 2 назад ненавидела больше , чем тушенную капусту.. mad.gif
После того как " скрестила" с песто.. стал любимым овощем... ем в Любых видах.. много и часто...

Формочки для фрикаделек использую обыкновенные силиконовые формы для льда...
Необыкновенно удобно... ничего не прилипает.. получается идеальной формы...

form.jpg
form.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6375 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришик! Ты меня так порадовала Тейде! Пошла даже альбомчик свой перелистать. А можно вопрос не по теме - когда я была в ноябре 97- снега не было на вулкане, а сейчас весь- так красиво. От чего это зависит - от вашей "зимы"? happy.gif
Ну, и чтоб не нарушать правила, вопрос по кулинарной теме...почти - я видела силиконовые формы для льда, но думала, что их нельзя нагревать. На твоих нет никаких рекомендаций - типа "использовать от -20 до +200" ?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша!!
сейчас снега тоже нет... но выпадает он часто, так как высота все таки почти 4 000 м...Прошлой весной выпало очень много.. ( от чего зависит не знаю.. есии честно) Красота была необыкновенная smile.gif Но с завадного побережья вулкан чучше видно..а ты была на восточном

Посмотрела.. на формочке ничего не написано ...
Я решила.. раз силикон то можно в духовку.. blush.gif Но ответственность я на себя не беру laugh.gif

Можно еще по другому сделать...
Выложить в формочки для льда..и поставить на 1 минуту в микро.. Слегка" закрепить" форму фрикаделек, а затем выложить на противень..
Я делаю так рулеты из " птицы".. никаких ниток вообще никогда не использую..
1 минута в микро..а потом в духовку

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Ноя 11, 2005 18:59 ), всего редактировалось 1 раз
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я принесла спасибо за фокаччу, делаю третий раз, очень вкусно и быстро (начинку делала из слугуни, адыгейского с пармезаном, тильзитера с остатками дор блю). А если вместе с быстрыми мариноваными помидорками... sigh.gif В общем, спасибо большое за рецепт!
Правда, когда первый раз делала,моя приятельница спросила: "Насть, ты настоящую фокаччу видела?", я говорю: "Нет!", а она:"в самом дорогом итальянском ресторане Москвы она в 10 раз тоньше, с жалкими намеками на присутствие сыра и розмарина. Значит неправильная у них она какая-то wink1.gif Надо им рецептик подкинуть, а то я теперь и не знаю как ее у них заказывать." happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спешу сказать, что рада твоему возвращению!!! happy.gif

пекла пару раз твой Праздничный хлеб - ещё раз спасибо, получался такой же как и в первый раз - фотку уже показывала smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=551353#551353

а также спасибо за tвои Морковные блинчики - очень вкусно!!!

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=507081#507081

и за чудную Фокачу с сыром!!!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23715&postdays=0&postorder=asc&start=1380
хочу покаяться - жутко насвоевольничала с рецептом, без злого умысла blush.gif - времени не было вообще, надо было Очень Срочно shocked.gif : никакой опары - всё смешала сразу, вымесила миксером бегом, вмешала кубики сыра (был только Гауда) руками (часть сыра на тёрке натёрла и смешала с другими продуктами), поднялось max за 30 мин, руками растянула на противне, мин 15 постояло и пекла...
результат меня ошеломил просто - я не ожидала, что так получится после всех моих нарушений... sigh.gif

просили испечь ещё - от мужа особое спасибо: заценил-заценил!!!! tellme.gif tellme.gif

смотри сама smile.gif :

blinchiki-morkov-carina.jpg
blinchiki-morkov-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6138 раз(а)

fokacha-syr-carina.jpg
fokacha-syr-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6094 раз(а)

fokacha-syr-carina-razrez.jpg
fokacha-syr-carina-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6030 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

Добавить в закладки

Перейти: