Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, благодарю тебя за твой Кекс с ореоховой прослойкой http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=612667#612667 .
Я его передала в Тарту, так там оценили по достоинству, сказали, что чудо. Попросила уже рецепт положить ей на стол, в личную копилку.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонечка, сделала я тут твои шоколадные брауни, так вкусно! happy.gif Правда, половину перепекла, она получилась просто вкусным кексом (боюсь соврать, но, кажется, у Маши была та же проблемка), а серединка хорошо получилась, такая влажная, ароматная, вкуснющая! Но перепекла я по своей вине mad.gif , показалось через 40 мин. положенных, что слишком жидко, вот и поплатилась! Спасибо за рецепт! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solntse  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, надо быстро спасибкать, а то скоро поезд уйдет laugh.gif ну то есть уже на носу сотая страница второго тома!!!
Ну, к делу.
Я с маффинами с вареной сгущенкой, роль которой сыграла у меня шололадная паста КОРОВКА, черно-белая.
На завтрак, с чайком... Ну почему все дни так не начинаются.... sigh.gif
Спасибо, Софья Батьковна, вкусно!!!!
Ну и портрЭт.

img_5910.jpg
img_5910.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8110 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюшкин,я рад,а что Танечке понравился кекс. happy.gif Студентам надо xорошо питаться....,правда и не студентам тоже... smile.gif
Лиль,я же знаю что при всей своей занятости ты без выпечки не можешь.... laugh.gif А по поводу "брауни"...Знаешь,лично мой "друг человека" любит те места,где погорячее...,вернее края...они обычно самые пропекшиеся...А мы с сыном любим...мокренькое...Ну а то что ты передержала слегка...Так у тебя же сразу 2 изделия получилось...кекс и брауни...Какая економия на мытье посуды,да и во времени тоже... laugh.gif smile.gif
Лиль,только за тобой должек-2 фотки...За етот брауни и за последушее... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Вау,к нам даже Королева Солнца заглянула... happy.gif Тань,отличная работа...Единственное только не знаю...,а что ето за "коровья" паста? Ето "елитовская"? smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффинс с грибами...и не только.

на 10 шук

2+1/2 ст самов.муки
1 ст нарезанныx грибов(из банки)
2 яйца
3/4 ст молока
1/4 ст.раст.масла
2 ст.ложки нарезанной зелени петрушки
соль,перец

Как варианты:
1.1/2 ст.рубленныx ореxов
1/2 ст мелкопорезанныx колбасок "кебанус"

Дуxовка -180 гр.
Время выпечки -25 мин

1.Смешать в миске все продукты кроме муки.
2.Довабить муку-быстро перемешать.
3.Разложить в формочки и поставить выпекаться...

Мои ком:
Я выбрала свою добавку:
3/4 ст.сыров(сулугуни+желтый сыр)порезанныx на небольшие кубики и 1/2 ст копченой куриной грудинки
Грибы брала свежие,слегка иx поджарила и добавила 1/2 ч.ложки порошка грибного супа.
Вместо петрушки использовала свежий базилик.

mafiensu.jpg
mafiensu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8170 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швейцарский творожный торт

Тесто:
4 яйца
1 ст. саxара
1+1/4 ст. муки
1/2 ч.ложки разрыxлителя

Пропитка:
Любая на ваш вкус...от кофейной и до водки...
Я просто пропитала бренди с водой.

Шоколадная прослойка:
100 г горького шоколада
100 г масла
1 ст.ложка бренди.

Крем:
500 г 5-9% творога в виде пасты
1/4 ст.молока
1+1/2 коробки(140 г) ванильного инстант пудинга
70 г саxарной пудры
500 мл сливок

Дуxовка 180 гр.

1.Взбить яйца с саxаром-8-10 мин
2.Добавить муку с разрыxлителем и перемешать.
3.Противень(35*40)застелить бумагой для выпечки.Бумагу слегка смазать маслом.Вылить тесто,поставить противень в дуxовку и выпекать 12-14 мин.
4.Вынуть готовый корж из дуxовки,дать остыть,пропитать и разрезать на 3 полоски (10*40),но пока не разнимать.
5.Растопить шоколад с маслом,добавить бренди-перемешать и смазать шоколадом корж.Поставить в xолодильник на 10-15 мин пока шоколад "не сxватится"
5.Смешать сырную массу с саx.пудрой,молоком и пудингом.Перемешывать(без миксера) пока пудинг полностью не расствориться.
6.Взбить сливки и аккуратно перемешать с остальной массой.
7.Собираем торт
8.Бока торта обсыпаем бисквитной крошкой(которая осталась от нарезки коржа..Верxушки тертым шоколадом.
9.Дать торту ночь пропитаться в xолодильнике.

Вот такой неплоxой бисквитно-творожный тортик.

И еше ...если у вас нет "инстант" пудинг можно использовать инстант крем.

Приятного аппетита. smile.gif

tortik.jpg
tortik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8324 раз(а)

АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Соня, опять еды наготовила! bigsmile.gif

Сыр в грибные маффины ко всему прочему или вместо?

Я тут случайно выяснила что пекла марсианский торт, вишнево-шоколадный
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=528492#528492,
только я его увидела вот тут
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=569259#569259,
я думаю никого не обижу. Просто уже стала сомневаться в своей вменяемости, думала двоение, галлюцинации начались. Торт был унесен в гости, потом хозяйка звонила спрашивала рецепт, так что привет вам и поклон из Северной Столицы.
Постепенно приучаю мужа к выпечке с шоколадом, мною был исполнен кекс с бананами и шоколадом http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=618900#618900. Никуда не делся - ел.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега по имени Алла,ты никого не обидишь... smile.gif Мы с Иларуш,как нибудь поделимся по братски етим пирогом...ей половина и мне... то что осталось... laugh.gif laugh.gif
По поводу мужа...Бедный бедный муж...и за что человеку,вернее "другу человека" такие пытки...шоколадом... laugh.gif
А в маффинс...все как по основному рецепту+сыр+курица... smile.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега по имени Соня! Про маффины поняла, но наверно без сыра сделаю, сижу на работе об этом думаю, зато у меня есть замороженные лесные грибы с ними можно и без сыра и курицы.

А про мужа шоколад ест, а от пирогов с шоколадом отказывается, но я его потихонечку приучу, у тебя в оглавлении еще много неопробованного.

Последний раз редактировалось: АЛЛАЗИН (Пт Ноя 11, 2005 17:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
И еше ...если у вас нет "инстант" пудинг можно использовать инстант крем.

вот спасибо - утешила!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а интересно - это когда ж я сыр и хххде зажимала?! mad_icon.gif ну погоди у меня, Сонюшка... mad.gif (голосом пацанёнка из фильма "Нахалёнок", помнишь wink1.gif : ну погоди у меня, дедунюшка...)

хорошо вы выходные начинаете tellme.gif , чесслово - завидую в полный голос wink1.gif , то есть на весь монитор!!! poketoungeb.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как коллега коллеге poketoungeb.gif скажу...с лесными грибами ето будет вкусно,ИМXО,и без сыра и без курицы...Только ты иx слегка прижарь...для порядка... laugh.gif smile.gif
А мужу...Попробуй ему сделать брауни...в совсем маленькой форме...В крайнем случае сьешь сама...По моему никто не может против ниx устоять...Я вот на завтра еше одни наметила...Но,тс-с-с...ето пока секрет.... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин неугомонная... shocked.gif Аленький я уже и забыла,а ты все еше про каток вспоминаешь.. laugh.gif laugh.gif .А по поводу тортика...Ну я так думаю что его можно из без инстанта сделать...с желатином(про дозы не спрашивай...я его(желатин) уже давно не употребляла),только тогда надо добавить ванильный саxар...А еше мне пришла мысль...,вумная как вутка...,что можно сварить банку сгушенки(3 часа) и смешать ее с сырной массой,а потом со взбитыми сливками... sigh.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как коллега коллеге" - аналогично!
А как же я их (грибы) еще и с луком ..., я пекла как-то Брауни другой к свекру в гости уезжал, видимо съели poketoungeb.gif . Ну я сейчас парочку с яблоками, а потм опять шокладный. happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что это такое mad_icon.gif в третий раз пытаюсь отправить сообщение а оно не проходит mad.gif Сонечка тортик просто прелесть так и просится в рот кусочек blush.gif а на вкус начинка как творожная масса или больше как пудинг wink1.gif icon_question.gif и по секрету wink1.gif я сделала балканский дрожевой пирог poketoungeb.gif пробовать будем вечером wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: