Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня с частью рецепта, хотела приготовить ПОЛПЕТТЕ ИЗ РЫБЫ В ОВОЩНОМ СОУСЕ. Долго возиться мне не дали, поэтому я рыбу быстро прожарила на сковородке и соус,
конечно, какой вкусный! Фотографировать не давали, пришлось тайком в сковородке, пока никто не видит. laugh.gif

fisch - soße von carina.jpg
fisch - soße von carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7129 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikser писал(а):
Правда, когда первый раз делала,моя приятельница спросила: "Насть, ты настоящую фокаччу видела?", я говорю: "Нет!", а она:"в самом дорогом итальянском ресторане Москвы она в 10 раз тоньше, с жалкими намеками на присутствие сыра и розмарина. Значит неправильная у них она какая-то wink1.gif Надо им рецептик подкинуть, а то я теперь и не знаю как ее у них заказывать." happy.gif

Натся Мне не доводилось пробовать Фокаччу в самом дорогом ресторане Москвы ( я в Москве была всго один раз.. холтя подумываю заказать путевку и съесздить)
Но я зато ела пиццу тоже.. совсем не в дешевом итальянском ресторане в Ленинграде..
Я не знаю.. может я ела " неправильные " пиццы и фокаччи в Италии..
Но то что мне принесли очень отдаленно напоминало пиццу.. скорее сухую , тонкую лепешку с " тенью" начинки...
Поэтому может лучше печь не так , как в итальяняских ресторанах в Москве и Ленинграде..а не экономя продукты и вкусно , и сыра главное не жалеть.. побольше его.. побольше smile.gif

Алла.. вы своим " ленивым творчеством" не перестаете меня удивлять shocked.gif laugh.gif
Обалдеть можно... за такой короткий промежуток времени у тебя такое тесто получилось.. shocked.gif
Я стала тоже Гауду теперь покупать.. нравится мне..и Чеддер везде теперь сыплю.. у него такой сладко-островатый вкус... smile.gif

Если блины любишь овощные.. я где - то давала тыквенные... У меня их ест даже племянник.. которые ненавидит " семейство кабачковых"в любом виде... ...

Я на днях еще один овощные выложу..

Milena Лена.. так смысл весь блюда в сочетании рыбы с соусом..а уж в какой она форме.. фарша или целая.. роли я думаю не играет smile.gif А фотография очень красивая smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!

Я когда первый раз сделала хлеб по этому рецепту.. даже не думала что буду его повторять с завидной регулярностью..

Рецепт нашла на пакете с английской мукой..Хлеба у меня мало едят дома..Сделав полную норму , была уверена что никто не съест и опять надо будет черствым хлебом кормить рыб..

Но этот хлеб.. даже на 5 день был совершенно мягкий.. как будто- бы только что испеченный..

Пишу рецепт, может кому и понравится ( очень вкусные получаются с ним брускетты)

Фотография средненькая.. опять для домшнего пользования huh.gif
А для домашнего пользование значит...

Рецепт в оригинале был без фотографии
Рецепт интересный.. и предпочитаю сохранить с фотографией ( так мне удобней )..
Фотографий сделано одна максимум две.. без украшательств особых.. но и не на " газетке"... Обычная фотография " наглядного пособия"

Поэтому выбирать особенно не из чего.." клею" какая есть в наличие.. blush.gif

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ

. 500 г отбеленной муки
. 1 1/2 ч л активных сухих дрожжей
. 1 1/ 2 ч л соль
. 2 ст л сливочного масла
. 2 ч л мед ( патока, сахар)
. 300 мл теплой воды

. Смешать муку с солью и дрожжами.
. Добавить мед и мягкое масло и все тщательно перемешать
. Добавить воду и перемешать тесто микесером или комбайном тесто ( 5 минут)
. Вымесить тесто руками в течении 10 минут..
. Смазать маслом прямоугольную форму ( 24 см).. выложить тесто,
накрыть пленкой или влажным полотенцем и поставить подходить в теплое место на 1,5 - 2 часа..
. Разогреть духовку до 230 С.. поставить хлеб...
. После 5 минут вымечки, сбрызнуть духовку водой, и выпекать еще 10 минут
. После этого еще раз сбрызнуть водой и уменьшить температуру до 200 С... и выпекать еще 15 минут...

P.S. Рецепт написала в оригинале...
Мои изменения...
2 ч л меда слишком много.. кладу 1 неполную чайную ложку..
Сливочное масло заменила свиным жиром..но уменьшила дозу.. 1, 5 ст л
Руками ничего не месила.. все очень отлично вымесил комбайн ( делала не в хлебопечке тесто)
Делала круглые буханки ( форму мыть ен надо потом blush.gif ).. поэтому.. после 1 часа подхода.. сформировала буханку. выложила на коврик и оставила еще на полчаса подходить
Мука отбеленная в последний раз кончилась, сделала с обыкновенной.. вкус не изменилася.. Ну может разве чуть- чуть цвет
230 С на мой взляд очень высокая температура.. .. ставлю турбо 200 С.. потом уменьшаю до 180 С
Хлеб получается с необыкновенной хрустящей корочкой..и с дырочками внутри smile.gif

kotileipa.jpg
kotileipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7498 раз(а)

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а как ты хранишь хлеб? Просто на столе, прикрытый салфеткой или в хлебнице или как-то еще?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse вообще я храню хлеб в морозильнике..
Но это лежал 1 день вообще в шкафу в корзинке.., потом в обыкновенной посуде для торта ( тарелка с колпаком (хлебницы у меня НИКОГДА не было в доме)... blush.gif
Почему и удивилась что был как свежий.. shocked.gif
у меня магазинный хлеб черствеет сразу же.. даже в морозилке..
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но то что мне принесли очень отдаленно напоминало пиццу.. скорее сухую , тонкую лепешку с " тенью" начинки...
Поэтому может лучше печь не так , как в итальяняских ресторанах в Москве и Ленинграде..а не экономя продукты и вкусно , и сыра главное не жалеть.. побольше его.. побольше smile.gif

Ну так и я о том же!!!!! Еще раз спасибо за "правильный" рецепт.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришик! Спасибо тебе за советы (я весь пост себе скопировала в отдельную папку). Теперь попробую с микро поэкспериментировать. Ну и формочку куплю - проверим wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш.... расскажешь потом как эксперимент прошел smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а что такое отбеленная мука, такой не встречала?

Я сегодня тоже для своего едока больного пекла , в основном.
Сделала я шоколадные маффины 2.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=634286#634286

Сбрызнула бренди, проложила брусникой в сиропе. И ушла, мне надо было по делу встретиться и купить хороший порошок- какао.

Ну и пришла к чему - нет маффинов, ни одного!!! Довольная толпа сочувствующих,- нам и без какао было вкусно! Я случайно один сфотографировала, заодно с чем-то , но не для показа. Он бедный , как чувствовал. что не жилец. sad.gif

Карина, красота на фото, где ты живешь, просто смертельная и температура зимой, +18 - мой размерчик!!!. Перестала любить зиму, она в Москве противная! Это какая экономия во всем - при зимних и летних шортах! Супер!!! smile.gif sigh.gif smile.gif

шоколадные маффины 2(карина)..jpg
шоколадные маффины 2(карина)..jpg

Файл был скачан или просмотрен 6593 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Сб Ноя 12, 2005 2:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Карина, а что такое отбеленная мука, такой не встречала?

smile.gif

Я не знаю как она по- русски правильно называется... blush.gif
( может я ее и не правильно обозвала blush.gif )... по- английски она называтеся Strong white flour ...
Изготовляется из середины зерна .. если я не ошибаюсь... и имеет больший процент протеина... хлеб получается из нее изумительный ( на мой вкус)...
Я покупаю в основном испанскую.. но когда езжу в английский супермаркет покупаю Allinson у них хорошая очень мука любого типа..правда рецепт хлеба взят с пакета с мукой от другой фирмы smile.gif

Инна..я представляю как это вкусно брэнди с брусникой... poketoungeb.gif

18 С это было прошлой зимой.. ранним утром... это была очень суровая зима.. laugh.gif сегодня у нас 29.. вода в океане 24- 25 С солнце smile.gif

Я вижу у тебя до сих пор проблемы с компьютером huh.gif

flour_sb.gif
flour_sb.gif

Файл был скачан или просмотрен 6612 раз(а)

flour_sgsw.gif
flour_sgsw.gif

Файл был скачан или просмотрен 6532 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с твоей паэльей!
Муж на нее подсел окончательно и безповоротно. Первый раз делала по рецепту Юли, сейчас больше на твой смотрела.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23715&start=645
Хотя таже Паэлья Валенси. Только креветок не было нечищенных. Были бейби замороженные.
Но вкусно очень.

паэлья2.jpg
паэлья2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6441 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем также спасибо за внимание к моим познаниям в физике! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я не знаю как она по- русски правильно называется... blush.gif
( может я ее и не правильно обозвала blush.gif )... по- английски она называтеся Strong white flour ...huh.gif

Карина, достаточно названия на английском, поищу. Русской такой муки- точно нет.

cаrinа писал(а):

Инна..я представляю как это вкусно брэнди с брусникой... poketoungeb.gif

Спасибо тебе за рецепт, но я даже не попробовала. Думаю. Что вкусно. Все довольni.

cаrinа писал(а):

Я вижу у тебя до сих пор проблемы с компьютером huh.gif

Я замучилась.
И только что выяснила- только с русским шрифтом такая ерунда.

Самое главное, спасибо тебе за кесадилью, еще раз делала на бис. Но тартильи купила сырные. Вкуснота!

Последний раз редактировалось: inna_an (Сб Ноя 12, 2005 2:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taraking  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Карина, спасибо за объяснения, а то я бы так и мучала себя сомнениями blush.gif Что ж буду по старинке мерным стаканом пользоваться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka Натали.. физик ты мой гениальный smile.gif ты даже из замороженных креветок такую красоту сотворила... poketoungeb.gif Я до Канар тоже все больше по мороженной специализировась.. blush.gif Это здесь однаглела.. креветок по росту выбираю smile.gif
Инна.. Но тебе же рассказали какие на вкус были маффины.. вот и радуйся... smile.gif Хлеб совершенно спокойно можно печь из обычной белой муки..
я тебе вышлю завтра рецепт Энчиладос если хочешь..я позавчера делала... необыкновенно вкусно

Taraking да я тоже как то больше стаканчиками и чашечками отмеряю smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Ноя 12, 2005 3:25 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

Добавить в закладки

Перейти: