Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем "с апельсинами" была яsmile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша,Аришик,сожалею,что сырнички прилипли.Я как бы сделала акцент,печь на противне,или в виликоне.В силе тефлона была не уверена...если формочки смазать,присыпать...то наверное выпекутбез проблем,но так не хотелось "утяжелять" сырнички...они вроде как на диетические тянут sigh.gif

Katrin,спасибо за помощь в уточнении вкусовых составляющих к салату.Это верно,чтобы получить вкусный салат,нужен и майонез вкусный,не кислый.

Mouse,хи...Иллаоик очень правильно по этому поводу говорит...рецепт не догма...а печеньки очень хорошенькие...попробуй,ты вроде когда-то искала выпечку французских пончиков...так они по вкусу похожу,конечно это совсем не то...но приятности доставить могут,правда это я утверждаю с полёта своего вкуса...а он у всех разный cool1.gif

Лили,вернее не решилась,а созрела...поэтому у меня как-то тесто хорошо замесилось,как по рецепту,ничего прибавлять(муку)не пришлось и раскаталось тоненько...и выпеклось,кажись ничего...так ,как мы любители начинок,которых много...хочу много её бухнуть,но вся в позадумчивости... tellme.gif ,а пропечётся,а не испорчу?

igolochka,дамочка с апельсинами...что скажу,ЧУДНЕНЬКО.Если и мужчинам пришёлся салат по душе,ты молодец.Приготовила отменную,незабываемую вещь.Как правило,этот салат за дамский считают.Но ежлив его приготовить,как готовишьты,старательно,вкусно ,с душой...то и мужкая часть стола будет стонать от наслаждения. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вот сделала твой Луковый пирог для чайников! smile.gif Чудесное название и рецепт как раз для меня. Очень вкусно.

чайнлукиша.jpg
чайнлукиша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10449 раз(а)

чайнлукусиша.jpg
чайнлукусиша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10438 раз(а)

Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, так я тефлоновые слегка маслом смазала и мукой присыпала... Все ж их действительно или в силиконе или на противне... У тебя они такие ладные получились, что очень захотелось себя такими же побаловать... Но помятость боков на вкус не повлияла... smile.gif Вот придушу свою жабу и накуплю силиконовых формочек для маффинов... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia,пирожок великолопный.Так и просит чтобы мимо не проходили,а кусочек отщепнули,да заценили.Отличный пирожок.А ещё мне очень подпись к фотке понравилась,такая таинственная... laugh.gif

Ариша,меня иногда тефлон подводит,я всегда нервичаю...выскочат изделия илинет.Очень тщательно форму для выпечки готовлю.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас очередное сообщество Иша-KATRIN.Уж очень вкусные котлетки греческие были...что набравшись наглости выпытала у неё рецептик других котлеток... happy.gif ,за что ей огромное спасибо и нижайший кухаркинский поклон. smile.gif

Вот её слова:Ленивые голубцы
В общем, это скорее вариация котлет. Но и не совсем котлеты 

Делаем как всегда фарш, какой любишь. Свинина плюс говядина, или просто говядина. Фарш не должен быть постным. Или свининка должна быть жирненькой(если смешанный фарш), или добавь кусочек свиного сала. Я, как всегда, делаю с добавлением сала)))
Вместе с фаршем надо перемолоть одну среднюю луковицу. Сюда лука надо не так много, как на котлеты.
Фарш солим, перчим, добавляем одно яйцо и пару столовых ложек промытого сырого риса. Риса должно быть мало в фарше. Я как всегда смотрю на фарш и пляшу от него  Булку не кладем. Это все.

Теперь готовим капусту. Мама ее мелет на мясорубке. Я так никогда не делала! Потому что не нравится. В принципе, не так долго ее нарезать, поэтому я не ленюсь.
Капусту надо резать меленькими квадратиками, около 3-4 мм (специально на линейку посмотрела). Можно и покрупнее, это не принципиально. До 5 мл можно, а если крупно, у тебя голубцы просто развалятся.
Капусты достаточно много. К сожалению, давно не делала и не вспомню точно про кучки. Но около половины объема мяса – объем капусты. Я ее побольше люблю в этих голубцах, они от капусты только вкуснее становятся. Проблема в том, что будут разваливаться. Если такое случится, добавь еще яйцо.

Перемешиваем все компоненты. Формируем котлеты мокрыми руками в виде сигар с заостренными краями, но побольше размером, чем котлеты.

Подготовленные голубчики обжарить на масле со всех сторон, чтобы только корочкой покрылись. Остудить немного. ( Кстати, я давно догадалась, для чего это – чтобы не развалились при тушении. Даже если они оооочень нежные и зыбкие получатся, но когда остынут, - можно смело тушить. Не развалятся)

По правилам, надо сделать соус для тушения: поджарить лук на масле, добавить томатную пасту, соль, сахар (чуть) , разбавить водой. Залить котлетки-голубцы и тушить около часа. А может, и побольше, они хуже не станут от этого. Голубцы станут похожи на ежиков, от этого они еще аппетитнее будут.
Ленивый вариант соуса: просто разбавить пасту томатную водой, соль, сахар. То есть без жарки лука. По-моему результат одинаковый.

Кушается это слегка политым соусом и со сметанкой. Или без – кто как любит.

Я как-то по совету нашего питерского шеф-повара Ильи Лазерсона вместе с сырым перемолотым луком добавила и обжаренный, мелко нарезанный лучок. Результат мне очень понравился.

Прочитав её рекомендации,облекла слова в конкретику и делюсь с вами...и так

ОЛЯПУШКИ ПО-ПИТЕРСКИ

На 1,20 кг говядины нужно 150 гр сала,1 средняя луковица,600 гр капусты мелкопосечённой,3 десертных ложки риса,1 яйцо. Соль, перец по вкусу.

Комент:При приготовлении соуса добавила помидорку.Оляпушки мало того что вкусные и необычные видом(ёжиковским)...так они сама нежность,просто тают.Такой способ готовки котлет мне нравится больше и больше.Котлетка получается воздушня,не такая плотная,как если бы готовить обыкновенно.
Капусту рубила в комбайне.Настойчиво рекомендую отведать...красотень и вкуснотень.

liapuski po -pitrrski 1.jpg
liapuski po -pitrrski 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10497 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова ШГ 21(47) ноябрь 2005.
Тем кто "лошадка" happy.gif и любит овсянку...думаю очень понравится sigh.gif .Я причисляю себя к любителям сего продукта,да ещё такой обалденный рецепт...оторваться от противня,вернее тарелки где лежат вкусняшки не могу blush.gif

ОВСЯНИЕ КОЗИНАКИ

250 гр сливочного масла,6 ст ложек мёда,125 гр сахара,450 гр овсяных хлопьев,150 гр вяленой вишни, по 75 гр чернослива и кураги, по 75 гр очищенных грецких орехов и миндаля.

Вишню, курагу и чернослив промыть, разложить по отдельным мискам и залить умеренно горячей кипячёной водой. Через 30-40 минут воду слить. Нарезать сухофрукты небольшими кусочками. Орехи крупно порубить. В большом сотейнике растопить масло с мёдом и сахаром. Как только смесь станет однородной, снять с огня.
Положить в сотейник овсяные хлопья, нарезанные сухофрукты и орехи. Тщательно перемешать.
Разогреть духовку до 180 гр.Противень накрыть листом пергамента. Выложить овсяную массу на противень, разровнять поверхность. Толщина лепёшки должна быть 1,5 см.Выпекать30 мин. Вынуть из духовки и дать немного остыть. Тёплую лепёшку нарезать прямоугольниками, после чего дать остыть полностью. Переложить из противня на блюдо.

Комент:как раз осенне блюдо.Как раз необходими подкрепит имунную систему...а тут так сказать и карты в руки smile.gif Рецепт немного переколпачила...продукты брала,пачками в которых они у нас расфасованы.масло-200гр,орехи по 100гр,овсянки 400 гр,вишня 50 гр,сухофрукты 100 гр,сахара насыпала 3 ст ложки без горки.Мёду,как положено.Козинаки получились вкуснейшие.Массы перед выпеканием ХОРОШО УТРАМБУЙТЕ!!!
После выпекания,дайте остыть более чем "чуть-чуть".Нарезайте порции острым ножом.Помогайте руками сохранять форму.Таким образом вы получится прекрасной формы козинашки к чаю poketoungeb.gif

ovsanie kozinaki.jpg
ovsanie kozinaki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13141 раз(а)

Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Спасибо большое smile.gif Пирожок очень-очень вкусный. А подписи к фото у меня все такие - я их "шифрую" для наглядности poketoungeb.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Какие у тебя козинаки солнечные вышли! Я на них уже посматривала в журнале, но после такой агитации, наверное, все таки сделаю. Козинаки у тебя аппетитнее чем в журнале получились!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером приготовила ленивые голубчики. Поздно вечером вчера, чтобы на сегодня smile.gif Перед сном попробовала кусочек. Лягла спать счастливая:)
Говорить Ишеньке спасибо не буду. Потому что "спасибо" за такие рецепты - это слишком, слишком мало wink1.gif
Kapusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Возвращаюсь к облюбованному журнальчику.
ШГ 20(46) 2005
На сей раз .

Иша, Вам самой надо журнал выпускать, влет уходить будет happy.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ... помедлнннее... я записываю.... smile.gif
Еще раз для тормозов... smile.gif В ленивых голубцах капусту надо смешать с мясным фаршем? Или я опять ничего не поняла... happy.gif
Вчерась как раз капустку купила для голубцов, но по причине глубокой лености... очень заинтересовалась "ленивыми" голубчиками...
В какой раз только я соберусь что то изобразить, а ты Ишенька, уже подобное и в превосходном исполнении преподносишь... Только копируй и готовь... Какая мне красотень! happy.gif happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin,козинаки прелесть...могу посоветовать хлопья брать понежней...совсем чудно будет.Но мне нравятся с настоящими,крупными овсянками. wink1.gif

igolochka,за голубчики спасибо КАТРИН.Я только замучалала её Лс-ми по поводу рецептика... cool1.gif

Kapusha,спасибо большое blush.gif

Ариша,ну да!Капустку мелкопорубленную в фарш вмешать нужно smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:56     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша) Ответить с цитатой

Иша, вчера делала твою ватрушка "Алинка". Вкусно. Я вообще-то её часто делаю. Вот наконец-то говорю: СПАСИБО за рецепт!
Хотела сегодня сфотографировать, но уже нечего, всё съели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, а казинаки очень симпотичные получились, а главное приготовленные в домашних условиях, а то покупаешь БАРЫ, а из чего и что намешали, так только догадываешься wink1.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

Добавить в закладки

Перейти: