Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за рецепт моцареллы с цуккини и помидорами. Я цуккини заменила на маринованный в бальзамико и меде баклажан, тоже вкусно получилось.

eggplantmozarella.jpg
eggplantmozarella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6545 раз(а)

Последний раз редактировалось: Mrs. Z (Пн Ноя 14, 2005 1:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также благодарю за идею террина из авокадо с копченой рыбой.
Я еще туда креветки засунула. Сметану заменила на Тысячу островов.
Вот что получилось. smile.gif

entree.jpg
entree.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6935 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала!!!.. Ничего себе меню... smile.gif
А белугу не жалко было на полпете?... Это же такая рыба... shocked.gif shocked.gif Я правда только икру белужью ела.. но думаю рыба соответсвует икре smile.gif

Если в хлеб положишь меньше соли.. он получится " в дырочку"...Чем меньше соли кладется тем пористей получатеся хлеб..
С медом не знаю что посоветовать... это дело вкуса... смотри что бы не вышла сладкая булка smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs. Z Добрый вечер!! ( к сожалению не знаю имени).. sad.gif И добро пожаловать... smile.gif

Благодарить меня не за что.. рада что подошли рецепты.. smile.gif
А со своей стороны хочу выразить ИСКРЕННИЕ комплименты по поводу фотографимй.. НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВЫЕ smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ С КУНЖУТОМ
Sainsbury's Magazine

- 1/ 2 ливанского огурца ( длинные)
- 1 ст л поджаренных семян кунжута
- 1 ч л Мирин
- 1 ч л сакэ
- 1 ч л рисового уксуса
- 1 1/ 2 ст л соевого суоса
- 1/ 2 ч л сахар

. Разрезать огурец в длину на 4 части
. Очистить от семян, и порезать на тонкие полоски
. Смешать все ингридиенты для соуса
. Выложить огурцы в салатницу и полить соусом, перемешать и сотавить мариноваться на 1 час
. При подачи посыпать семенами кунжута

P.S. Очень легкий и вкусный салат..
Огурцы от семян не чистила т к были очень молодые огурцы..
Мирин заменила хересом
Мариновала дайкон по этом рецепту.. очень вкусно получилось

japsisalaatti.jpg
japsisalaatti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5120 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!
Рецепт испанский.. поэтому все ингридиенты В ГРАММАХ

КУЛИЧ С СЫРОМ

- 350 г мука
- 40 г сыр Emmental
- 80 г сыр Gruyere
- 7 г сухих дрожжей ( 20 свежих)
- 200 мл теплой воды
- 1 ч л сахара
- 1 ч л соль
- 2 яйца
- 3 ст л оливкового масла
- черный перец

. Смешать дрожжи с 100 г муки ( свежие развести в теплой воде), добавить соль и сахар
. Добавить воду, все тщательно перемешать , накрыть и поставить опару на 1 час в теплое место ( опара должна увеличиться вдвое)
. Потереть на мелкой терке 25 г Emmental и 50 Gruyere.. оставшийся сыр порезать на мелкие кубики
. Слегка взбить яйца и добавитьв опару,
. Просеять оставшуюся муку, тертый сыр, щепотку черного перца и замесить тесто , добавив в конце оливковое масло и порезанный сыр
. Тщательно все вымесить ( миксером или комбайном)
. Высокую форму смазать маслом, выложить тесто и поставить в теплое место еще на 2 часа
. Выпекать при 200 С 30 минут

P.S. Пекла сегодня первый раз.. всем любителям сыра очень рекомендую.. ( не выдержала и отрезала кусок еще теплого хлеба..уж очень вкусный запах) blush.gif
Обязательно испеку еще в ближайшее время..
Gruyere дома не было.. добавила к Emmental.. тертого Parmigiano,. немного Сhedder и копченого сыра
В следущий раз увеличу колличество сахара и соли..и куплю Gruyere..
Тесто получается жидкое.. Формы высокой нет.. выпекала в обыкновенное небольшой кастрюле, выстелив дно и стенки бумагой..
Тесто подходило вместо 2 часов 1 час ( не было времени ждать).. Подошло очень хорошо.. держала в микро, нагретой до 50 С
Вместо оливкового масла использовала кукурузное

opara.jpg
opara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5227 раз(а)

juustoleipaa.jpg
juustoleipaa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5339 раз(а)

juustoleipa2.jpg
juustoleipa2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5317 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Ноя 16, 2005 16:47 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!! (Milena).. Алиса... девочки- "немки"..Немецкая мука № 550.. какому сорту соостветсвует?..
Обычная белая мука? ( возможно уже спрашивала об этом.. но забыла.. запуталась я с " интернациональной" мукой) blush.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муку 550 ещё называют мукой для булочек и белого хлеба.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Кариночка....честно признаюсь-я на номер-то и не смотрю... smile.gif беру обычный пакет с белой мукой за 39 центов-и пересыпаю в емкость..поэтому даже на пачку сейчас не имею возможности посмотреть... blush.gif я в супере гляну...
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, в пятницу мне перекрыли кислород huh.gif - мало того, что Инет глюкавый до жути, так ещё раза два свет отключали... mad_icon.gif
заканчиваю мой отчёт сегодня - пекла также твою Фокачу с баклажанами, фото прилагается... smile.gif во второй раз выложила баклажанами только половину - малые пока не знают, что их любят... wink1.gif laugh.gif

вот такая ещё одна спасиба tellme.gif :

fokacha-bakly-carina.jpg
fokacha-bakly-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4706 раз(а)

fokacha-bakly-carina-razrez.jpg
fokacha-bakly-carina-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4722 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знала, что люблю овощные оладушки, пока недавно не открыла их для себя laugh.gif , так что рецепту буду рада tellme.gif , даже кусок тыквы есть... sigh.gif

и ещё - я успела подсмотреть рецепт хлебушка Домашнего, так что ещё одна спасиба... tellme.gif
муку брала обыкновенную, но приключения были... blush.gif у нас вчера был День спорта и я 4 часа проторчала на пляже, наблюдая за соревнованиями, потом обед дома, малые... cry.gif замесила тесто и решила прилечь на часик отдохнуть, прикрыла тесто салфеткой и ушла... вырубилась абсолютно... после взгляда на часы очень изящно, в стиле "катапульта в действии" laugh.gif , помчалась на кухню... помострела, посмотрела... shocked.gif засунула в духовку как было из интереса посмотреть, что получится... sigh.gif
думала, что тесто перебродило - дрожжи же активные были, но результат....

Кариш, показываю фотку разреза - целиком был абсолютно непрезентабельный, половину слопали ещё вчера практически горячей, а сегодня его уже нет... poketoungeb.gif

твои рецепты даже все мои приключения испортить не в силах tellme.gif - обязательно повторю и не раз!!! так всегда случается с твоими рецептами: как что-то сделаю, так потом минимум два раза подряд повторяю!!! happy.gif спасибо тебе от нас огромное!!!

какой Сырный хлебушек заманчивый... sigh.gif очень заманчивый.... poketoungeb.gif laugh.gif

domashnij-xleb-carina.jpg
domashnij-xleb-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4671 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Муку 550 ещё называют мукой для булочек и белого хлеба.

Она считается более выраженной на вкус, и хороша для дрожжевой выпечки. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Спасибо за информацию о муке Завтра же куплю и изображу хлеб из нее smile.gif
дело в том.. что появилась немецкая мука в обычном супермаркете.. разных видов..и всякие еще продукты для выпечки...А так как немецкий я знаю чуть лучше китайского, то ,естественно ,нужна помощь в переводе blush.gif
Поэтому и спросила...
Алиса..я тебя столько раз тиранила вопросами про мак и муку ..( и все время забывала blush.gif ) что мне просто было стыдно обращаться по Лс blush.gif

Девочки.. если позволите...я сфотографирую в следущий раз пакеты..а вы мне расскажете ЧТО ЭТО.. blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Ноя 14, 2005 19:13 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist АЛЛА!!!

Обычно говорят " Я снимаю пере вами шляпу..."
так вот..я не только снимаю шляпу но и склоняю голову...

Я замираю в тихом восхищении перед тобой..
Света у тебя нет..
Работаешь.. дети и муж..и еще на спортивные праздники ходишь... скажи КОГДА ТЫ ВСЕ ЭТО ГОТОВИШЬ?????.... tellme.gif tellme.gif shocked.gif shocked.gif
Я не работаю.. готовлю на полтора человека.. детей нет.. обязанностей тоже в семье..делаю что хочу и когда хочу.. пр.. и то у меня НИКОГДА не хватает времени blush.gif cry.gif cry.gif

поделись секретом...

Ты действительно достойна самоего искреннего уважение и комплиментов.. smile.gif

Вернемся к блинам...

Перелистала все.. совершенно точно знаю что выкладывала "Тыквенные блинчики с грилованными овощами... "Почему не нашла не знаю.. еще поищу..
Если не найду вышлю тебе по Лс рецепт..
Очень вкусные... smile.gif
Хлеб с сыром сегодня закончился.. blush.gif ( один кусочек остался, редчайшее явление..)... велели повторить... laugh.gif Он действительно Очень вкусный особенно с ветчиной и вином blush.gif рекомендую...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла!! Нашла блины...

smile.gif ЗДЕСЬ
Попробуй... они и сладкие очень вкусные... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

Добавить в закладки

Перейти: