Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТРЫЙ СУП С ЧЕЧЕВИЦЕЙ

- 500 г мяса ( говядина, баранина)
- 1 , 5 л воды
- 200 г чечевицы ( 1 банка готовой)
- 1 сладкий зеленый перец
- 1 сладкий красный перец
- 1 морковь
- 1/ 2 лука порея
- 2 зубка чеснока
- 2 перчика чили
- 1/ 2 ч л зерен кориандра
- 4- 5 свежих помидор
- 2 ст л сладкого соуса чили
- петрушка, соль, перец, специи по вкусы , щеполтка сахара

- Порезать мясо на кусочки, положить 1 перец чили и обжарить на растительном масле мясо до золотистого цвета
- Вынуть перец , залить мясо кипятком и варить на маленьком огне до готовности , добавив лавровый лист и черный перец
- В отдельной кастрюле отварить чечевицу, слить воду...
- Порезать овощи соломкой, обжарить на растительном масле и добавить в суп, дать покипеть несколько минут
- Посолить, попречить, добавить соус чили,
- Истолочь в ступке зерна кориандра, с чесноком и петрушкой и добавить в суп
- Добавить чечвицу, порезанные кубиками помидоры , щепотку сахара, мелкопорезанный перец чили дать закипеть супу и подержать на огне 2- 3 минуты..

P.S. Красную чечtвицу замачивать не надо, она варится в течении очень короткого времени.
Варю отдельно т. к очень не люблю пену которая выделяется при варке. huh.gif
Зерна кориандра можно заменить молотым..
Делаю с ягнятиной.. но подойдет и говяжья грудинка
Вместо помидор можно добавить томатную пасту

zuppa picante.jpg
zuppa picante.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6396 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я и со вспышкой фотографии принимаю.

Тогда принимай. smile.gif
Какая больше нра? Другую уберу. Еще могу завтра днем при дневном освещении кусочек сфотографировать. мы все равно все не осилили. blush.gif
Карина, я убрала фотографии, чтобы не дублировать их.

Последний раз редактировалось: Mrs. Z (Пт Ноя 18, 2005 21:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь расскажу, что я сделала. (Хотя про то какой сегодян был день можно написать книгу, столько неприятностей и нескладух давно не было, начиная с битых банок с томатным соусом дочери для пасты и заканчивая отказом моим компьютером скачиваь фотки. Сорри, офф. wink1.gif )

Тесто делала по рецепту ПИРОГ С СЫРОМ ФЕТА И БРОККОЛИ . Соус тоже из него, а внутри были брокколи и ... то что было в доме: моцарелла, слегка пассированный лук-порей, дикий аляскинский лосось, укроп. На фотографии видно как до заливки выглядело.
Тесто очень вкусное. Все вместе получилось очень даже неплохо, я бы даже сказала очень хорошо.
Карина, спасибо большое за рецепт. smile.gif Тесто буду теперь только так делать. С начинками буду дальше эсксперементировать.

quichesalmon1.jpg
quichesalmon1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6059 раз(а)

Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сегодня у нас луковая фокачча - вкусно! Самое интересное - мои сын (15 месяцев) ел ее лучше всеx и вообше лучше любои другои выпечки... Вот поими, что на уме у етиx детеи... smile.gif
В тесто добавила столовую ложку лука в порошке...
Карин, а ее (фокаччу) можно впрок делать, в смысле морозить tellme.gif ? не всегда есть время с тестом возится...

pict2098.jpg
pict2098.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5933 раз(а)

Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а сколько минут нужно выпекать пирог с сыром фета и брокколи?
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul писал(а):
Карина, а сколько минут нужно выпекать пирог с сыром фета и брокколи?

Я хоть и не Карина, но могу ответить.
Явно не 356 минут. wink1.gif Ну бывает, опечатаешься (5 и 6 рядом, длинным ногтем задела Карина 6 poketoungeb.gif ). Я думаю, что 35 имелось в виду, но многое зависит от духовки. Я выпекала 40.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs. Z Нелли..какая замечателдьная фотография даже со вспышкой.. smile.gif

Я вторую ( нижнюю) можно приклею к рецепту?..
Я это тесто очень люблю... так как я не большой любитель молочных продуктов.. но творог покупаю с завидно регулярностью blush.gif и его никто особенно не ест..и он тихо умирает в холодильнике.. то это тесто как раз очень удобно для утилизации smile.gif

Soul.. Пршу прощенияю... опечатка.. ( ногти длинные вот и задеваю клавиши)..
Выпекать 30- 40 минут.. Зависит от духовки..

Intra Я тебе охотно верю.. smile.gif
У меня дочка племянника, которой тоже 15 месяцев, поедала ее с завидным аппетитом.. smile.gif
Морозить можно,
Сделать фокаччу, положить на поднос и в морозильник..
Когда замерзент, завернуть в пакет или пленку..
Перед выпеканием.. вытащить из морозильника.. ( можно на ночь поставить в холодильник).. разморозить при комнатной температуре..и выложить сверху лук..
ВСЕ..
Я слышала , что можно мороженную в духовку ставить.. но я никогда так не делала.. ( главное лук не морзь.. выложи сверху перед самой выпечкой)
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа в тесто для пиргога с брокколи и фетой какое нужно масло? Замороженное или комнатной температуры?
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pahlava77 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, рецепт маринованных дынь.

Права Карина, дыни я мариновала , НО!!!! По ее рецепту для помидорок happy.gif Был период на Кукинге повального извращения с фруктами poketoungeb.gif ... Славное было время.... ЛЕТО!!! sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
cаrinа в тесто для пиргога с брокколи и фетой какое нужно масло? Замороженное или комнатной температуры?

smile.gif smile.gif smile.gif Мне как раз этот вопрос задала Нелли вчера.. ( ответ на предыдущей странице) smile.gif ...
Я кладу масло комнатной температруы.. мне так удобней.. легче тесто делать..
С замороженным маслом никогда не пробовала делать.. huh.gif Поэтому ничего не могу сказать.. smile.gif

Volnushka .. Танюш... вдишь.. хоть и жалуюсь на память.. но твои дыни помню.. smile.gif ( как же такое извращение забыть laugh.gif )
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пекут фоккачи, а я всё курочку, да курочку. wink1.gif Я очень люблю с апельсинами. Правда в этот раз дома не было вкусного алкоголя laugh.gif , и я добавила Мадейру (специально покупала её для красной капусты, даже не знаю, какая на вкус), такой странный вкус у соуса получился. mad_icon.gif satisfied.gif Но на следующий день видимо лишний алкоголь испарился, и стало вкуснее. Хотя, наверно, просто с бульоном очень даже вкусно будет. sigh.gif

hähnchen orange.jpg
hähnchen orange.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5530 раз(а)

Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Volnushka .. Танюш... вдишь.. хоть и жалуюсь на память.. но твои дыни помню.. smile.gif ( как же такое извращение забыть laugh.gif )

Кариш, а ты то сама сподобилась извратиться подобным образом??? poketoungeb.gif happy.gif Или у тебя еще все впереди? laugh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, СПАСИБО тебе за пирог с брокколи и ветчиной.
Получилось очень вкусно, а по другому и не могло - ведь все ингридиенты такие вкусные, которые я люблю smile.gif
Делала после работы (уставшая и голодная satisfied.gif ), поэтому было не до "натюрмортов". Делала по рецепту, с вариациями smile.gif : тесто брала слоеное готовое и в начинку использовала цыпленка. Еще добавила чуть-чуть укропа и сверху немного сыра.
Мне понравился пирог. poketoungeb.gif

Карина, я только этот рецепт в каталоге не нашла.

пирог с брокколи.jpg
пирог с брокколи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5413 раз(а)

пирог с брокколи и цып. кусочек.jpg
пирог с брокколи и цып. кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5480 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
inna_an.. Инна...я сегодня опять сделала "Сырный кулич" с " правильным" сыром.. без Рarmigiano,..

Сделала в хлебопечке.. на режиме " Французский хлеб"...
Специально для тебя сделала " портрет"...

Ну что сказать.. huh.gif в 100000 раз вкуснее чем из духовки.. poketoungeb.gif . Очень советую... smile.gif Я правда сыра не пожалела.. и еще сверху грамм 100 насыпала и слегка утромбовала, что бы лучше держался..и не соскользнул при выпечке... blush.gif laugh.gif
У меня верхушка из-за этого плоская вышла.. laugh.gif laugh.gif зато какая вкусная.. poketoungeb.gif

Спасибо, тебе большое. happy.gif
У тебя всегда все, хоть на "Выставку достижений народного хозяйства"(ВДНХ). Была у нас такая в свое время. Остались огромные площади, павильоны и обалденный огроменный фонтан "Дружба народов". Ну это ОФФ.
Испеку уже точно теперь, хотя и так собиралась.

Я вот только смогла появиться в темке.

Я ведь ссделала сегодня по твоему рецепту Энчиладас.
Очень вкусно, похоже чем-то на буритто.
Специально для них купила сырные Тортильи.

В качестве томатной основы (для убыстрения процесса) использовала, заранее сделанный, соус Кляксы - Маши. И отварная курица.
Очень сытно. Я одолела одну, сын полторы! huh.gif Хотя он страшный любительвсех этих вещей. Правда еще был салат хурма со свеклой...

Но фотографировать все это - отдельная песня. Тут я вспомнила тебя!!! happy.gif

Найти свет подходящий, уже темно... руки не поймешь в чем.. форма для запекания горячая, надо чтобы не остыло... сын пытается помочь.. huh.gif я, говорю, что мне не то надо...... satisfied.gif Мама дорогая... sad.gif

Карина, фото мне не нравится, я пока покажу это, а потом специально для себя без мужиков 2 штучки сделаю не спеша, и подумаю, как это можно изобразить! laugh.gif
А рецепт, твой...

Энчиладас . запеченные в духовке (КАРИНА).
10- 12 тартильяс
- курица , индейка ( отвраная гриллованная жареная) 250 г
- 3 - 4 помидора ( 1 банка рубленные помидор)
- зеленый перец чили - 1-3 шт.) по вкусу)
- сыр (чеддер) - 150г
- натуральный йогурт 200 мл
- сливочное масло - 1 ст.л.
- кориандр (мелко нарезанный) - 2 ст.л.
- лук репчатый (небольшой) - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- сливочное масло
- соль - по вкусу.

Смазать маслом противень
Помидоры очистить от кожи, порезать и потушить с перцем чили,
добавить лук, чеснок и кориандром.
Все измельчить в блендере посолить попречить добавить специи по вкусу и дать покипеть пока смесь не загустеет слегка
Каждую тортилью выложить ложку соуса, ложку йогурта или сметаны.. мясо, немного рубленного чили, и посыпать сыром),..
завернуть каждую тортильяс трубочкой ( или как блинчики).. выложить на противень..тполить отсвашимся йогуртом..и посыпать сыром..
Запекать при 250 С 10- 15 минут

Комм. Карины.
[color=blue]Я добавлюят в соус обязательно сахар.. и сладкий чили.. Кориандр не кладу.. не люблю.. зато кладу много петрушки и укропа..
[/color]

Девочки, очень вкусно!

Я положила и кориандр и укроп.
Готовится очень быстро, главное приготовить все ингредиенты заранее..

энчиладас (карина).jpg
энчиладас (карина).jpg

Файл был скачан или просмотрен 5439 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!! smile.gif

Я поздно сегодня, потому что , похоже, " зима" у нас кончилась.. и опять лето наступило.. smile.gif Весь день пробыда на пляже. blush.gif

Volnushka Танюша.. на дыню у меня смелости не хватило.. но я замариновала дл себя 2 ломтика арбуза.. мне ОЧЕНЬ понравлось blush.gif

Milena.. Лена... вкус цыпленка с Мадейрой не могу предтавить...Я не очень большой любитель вин этого типа.. ну разве что дыню с портвейном могу съесть.. думаю что ен очень подходит к мясу.. хотя вкусы у всех разные... smile.gif

Apelsin Мариша..я очень рада что тебе понравилось.. smile.gif
В каталог добавила..и приклеила к рецепту твою фотографию..( прошу прощения что без разрешения blush.gif и еще немного отредактировала ее: blush.gif)

inna_an Инна.... во первых спсибо за " внедрение рецепта в массы".. smile.gif Я бы в жизни его не написала..потому как " модель" очень не фотогеничная..
Ту которую себе готовим тяжело сфотографировать " в нужном виде"..а без фотогафии как- то не очень мне нравится рецепт выкладывать..
У тебя вышла Шикарная фотография по сравнению с моей ( сделала на всякий случай.. )...
Второе...
Спасибо за идею по использованию Машиного соуса smile.gif
Я думаю что с ним вообще изумительно будет... smile.gif Этот соус Ничего не может испортить smile.gif

Я на днях сделаю еще Энчиладас , правда уже без духовки.. поделюсь рецептом.. его легче фотографировать laugh.gif справишься даже без помощи сына laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Ноя 19, 2005 3:32 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

Добавить в закладки

Перейти: