Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Пончиту-Катюшу за рецепт вкуснючего Пирога с лисичками. Я правда взяла подберезовики, но было очень вкусно, девочки, рекомендую, мням! happy.gif

poncita pirog.jpg
poncita pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7355 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Хочу поблагодарить Пончиту-Катюшу ...

happy.gif happy.gif happy.gif
Doicheva  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devochki, na pervoi stranice smotru, chto banica delaetsa s brinza kotoraia ne solenaia, eto ne mojet bit brinza, eto kak kefir i yogurt= odno i toje, ponimaete. Brinza doljna bit solenoi, inache ona ne mojet sozrevat bez soli, pojaluista poimite eto oshibka, i banica poluchaetsa niam-niam s solenoi brinzoi, i testo filo specialno pridumano dlia banici, eto shutka.
Bolgaria rodina brinzi, i banica konechno, ne portite brinzu i fetu. A feta uje greckaia "brinza" i u nas est sort brinza kotoraia kak feta no imia feta grecheskoe, i u nas nazivaetsia "Dunavia".
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

Посоветуйте, пожалуйста. Я тут капусту потушила (фиолетовую), есть не стали, я ее сто лет не ела, думала, а в друг вкус изменился, нет, не изменился smile.gif В общем много у меня ее, вилок целый потушенной. Я немного дареного лука добавила, сметанки с майонезом и томатной пасты совсем каплю.

Выкидывать жалко huh.gif Вспомнила, что раньше я пирожки с капустой любила, что надо к ней добавить, чтобы она была более менее на вкус поблагороднее что ли?? Яйца вареные или что еще?

Хочется тесто какое-нибудь воздушное (с тестом для пирогов я тоже на вы)

Подскажите пожалуйста, вдруг что вкусное выйдет sigh.gif

Спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest

тесто бы посоветовала ташино для жарен. пирожков . Я сама с тестом на ыы , но с ташиным проблем не было и оно именно такое как ты хочешь - воздушное и аж тает во рту, после него нет ощущения тяжести в желудке (как будто кирпич проглотила... ты знаешь может о чем я ) ... ну и оооочень вкусное .
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 21, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный пирог, рецепт взят из англ. издания книги "Complete baking". В оригинале делается порционными корзиночками, раньше делала так же, но в этот раз решила делать пирогом, быстрее делается wink1.gif

Пирог с сельдереем и луком

Тесто: 225 г муки перетереть в крошку с 180 г слив. масла. Добавить 0,5 ч.л. соли, перемешать с 1 ст.л. холодной воды. Сформировать тесто. Выдерживать в холоде 15 мин.

Начинка:
300 г порезанных стеблей сельдерея
2 мелко порезанных луковицы /я брала 100 г зеленого лука/
долька чеснока
60 г сливочного масла
1,5 ст. л. муки
150 мл молока
соль, перец

Растопить сливочное масло, добавить овощи и тушить их до размягчения. Не переставая помешивать всыпать муку. А затем потихоньку добавлять молоко и мешать до загустения. Посолить, поперчить. Дать остыть.

Раскатать тесто. Выложить в форму 24 см. Выложить начинку. И запекать при 200 С 30 минут.

Коментарии: Мне в этот раз захотелось посыпать сверху тертым сыром. Очень вкусный пирог. Общий вид здесь

Приятного аппетита! happy.gif

Альбом / Рецепты

пирог с сельдереем кусок.jpg
пирог с сельдереем кусок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6862 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндально-апельсиновый пирог "Амандин"
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif девочки,xочу предлошить рецепт "Мясного пирога".Тесто очень удачное ,а вкус получаетсЯ бошественный.
И так
2 Яйца,
1ст.л. саx.песка
200гр.маргарина или слив. масла
2ст.простокваши(0,5л)
0,5ч.л.соли
И столько муки,чтобы получилось мЯгкое тесто.
Xорошо вымесить.теперь самый главный момент!!!!!ч.л.соды разделить на 3 части.Тесто раскатать и посыпать 1/3часть соды,слошить, еше раз раскатать,посыпать второй частью соды, и в третий раз раскатать,посыпать остальной частью соды,слошить тесто,и полошить на противень, накрыть салфеткой и оставитьна 2-3 часа в теплом месте.Затем подошедшее тесто разделить на 2 части, раскатать, полошить на противень,распределить начинку(кстати мошно брать любую),накрыть раскатанной второй частью,разрезать на ромбы,но не до конца, смазать яйцом, и в дуxовку при 180 градусов.И кушать с удовольствием в теплом виде.При подогреве пышность не теряетсЯ. sigh.gif

myasnpirog.jpg
myasnpirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8345 раз(а)

myasnpir.jpg
myasnpir.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7944 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko,ух ты!!!Вот так пирог!!!
Просто меная сцена случилася...К вам тут Пирог!!!
Немедленно копирую!
Спасибо...только сколько ЧАЙНЫХ ЛОЖЕК СОДЫ НУЖНО??? tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Ишенька,спасибо,дорогаЯ!Благодарна, что заценила пирошок!А соды всего надо брать 1 чайную лошку,и разделить на 3 чсти.То есть кашды раз брать 1/3 лошечки. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина шикарный пирог, не могу не повториться! я так и чувствовала , что тут тесто необычное, никогда не сталкивалась с такой технологией! супер, обязательно буду пробывать , спасибочки smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko писал(а):
.Затем подошедшее тесто разделить на 2 части, :

Теперь и мне интересно - как тесто с содой может подойти??? Обычно - это про дрожжи так говорят...
Весенняя как Гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко-Кристина,
какой НЕОБЫКНОВЕННЫЙ пирог exclaim.gif Спасибо за рецепт! smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko

Пирог обалденный!!! Такой воздушный....

Скажи пожалуйста, чем заменить простаквашу?? Пахтой? Или может просто сметаны добавить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko да тесто заинтересовало очень...вот только с содой не понятно .Сколько ее брать ,чтоб разделить на з части? Интересно ,как это оно подходит без дрожжей? Ты впервые его делаешь,или это твое "КОРОННОЕ"?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.
Страница 37 из 99

Добавить в закладки

Перейти: