Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю запеканку из цветной капусты smile.gif

фотография уменьшена модератором

Запеканка из цветной капусты
Запеканка из цветной капусты

Файл был скачан или просмотрен 5364 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из цветной капусты.

500-700 гр цветной капусты
2-3 разноцветных болгарских перца
2-3 помидора
150 гр бекона (можно заменить на любую колбасу или сосиски)
200 мл сливок не меньше 12% жирности
150-200 гр сыра
1 белок (я беру целое яйцо)
соль, перец

Цветую капусту разобрать на соцветия и бланшировать 5 минут. Можно воспользоваться микроволновкой. 5-7 минут при полной мощности, при этом в ёмкость с капустой добавить немного воды и прикрыть крышкой. Я всё делаю в той же форме, в которой потом и запекаю. Капусту сцедить и переложить в огнеупорную форму. Можно слегка посолить и поперчить. Выкладываем на капусту продольные кусочки перца, затем дольки помидора, посыпаем мелко порезанным беконом. Очень вкусно получается, если верхние слои повторить. Отдельно смешиваем сливки, половину натёртого сыра, белок, соль и перец. Заливаем смесью овощи, посыпаем оставшимся сыром и ставим в разогретую духовку средней мощности на 35 минут.
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПЕКАНКА СО ШПИНАТОМ И ТВОРОГОМ
журнал "Приятного аппетита"

На 4 порции:
-600г свежезамороженного шпината,1 зубчик чеснока,300г обезжиренного творога,125 мл сливок,100г сыра пармезан,3 яйца,соль,молотый черный перец,мускатный орех,жир для формы,200г замороженного слоеного теста,30г сливочного масла.
Шпинат разморозить.Чеснок очистить и мелко порубить.Творог,сливки,60 г сыра и яйца смешать до однородной массы.Добавить чеснок,послить,поперчить и приправить мускатным орехом.
Нагреть духовку до 200 градусов.смазать жиром форму для запекания.Покрыть дно формы размороженным слоеным тестом.Сверху выложить слой шпината,на него пловину творожной массы,опять слой шпинатв ,вторую половину творожной массы.Закончить слоем шпината.
Сверху посыпать оставшимся сыром иразложить маленькие кусочки сливочного масла.
Запекать на средней полке духовки приблизительно 35 мин.

Все делала точно по рецепту кроме сыра.Пармезан не купила,поэтому натерла сыр Гауда.Запеканка получилась очень сочная,нежная.Нам она очень понравилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ее каjетса давала Волнушка...спасибо огромное за рецепт...он превзошел мои оjидания..у мена уjе бил печалниы опит запеканки с манкоy.но прочитав отзиви все таки решилас...получилос необично неjно..единственное я заменила в рецепте сметану на кефир,добавила 1 ч.л. корици,1 ст.л.кокос.струjек,и цедру лимона...очен вкусно,спасибо еше раз.в след.раз обазателно буду делат двоынуу порциу.

phto0335.jpg
phto0335.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4898 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка с картофелем и брюквой

1 средняя брюква
4 картофелины
100 мл сливок
соль, перец, мускатный орех
специи по вкусу

Нарезала тоненькими пластами брюкву, картофель покрупнее. На дано формы выложила брюкву, потом картофель, добавила ещё и копчённое мясо, посолить, поперчить, натереть немного мускатного ореха, залить сливками, минут 30-40 в духовке на 180-190. Можно посыпать сыром.

Мне очень понравилось, брюкву я впервые попробовала, так вкусно со сливками. Надо возвращать "бабушкин овощ" на наши столы. smile.gif

kartoffeln steckrübe.jpg
kartoffeln steckrübe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5017 раз(а)

Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, на здоровье! Мне эта запеканка тоже очень нравится, делаю ее часто! happy.gif
Сегодня было некогда особо возиться, потому слепила запеканку из того, что было.... А именно -
макаронки
остатки курицы-гриль
обжаренная луковица
помидорка
пол перчика болгарского
пол баночки зеленого горошка
заливка - 2 яичка+пол стакана молока, соль, перец
сверху - тертый сыр
Минут 15 в духовке и ужин готов! smile.gif

запеканка макароны с курицей гриль.jpg
запеканка макароны с курицей гриль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4930 раз(а)

запеканка макароны с курицей гриль...jpg
запеканка макароны с курицей гриль...jpg

Файл был скачан или просмотрен 4967 раз(а)

brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka,гостем то била я.еше раз спасибо..
какая красавица запеканка!!!!
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brunetka, smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, такая аппетитно-зажаристая запеканка получилась! Класс smile.gif Как только насобираются остатки, тоже изображу. Мне вообще очень нравятся твои домашнии рецепты. smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Танюша, такая аппетитно-зажаристая запеканка получилась! Класс

ППКС! smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Катя, blush.gif
А за зажаристость муж в ответе - я уходила с мелким на танцы, мужу было велено выключить через 5 минут... Хорошо, что есть мобилы (минут через.... 15 был контрольный выстр... звонок poketoungeb.gif )и запеканка выжила в неравной борьбе! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Танюша! Даааа - контольный ...звонок в голову - наше спасение! laugh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 19, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо, что есть мобилы (минут через.... 15 был контрольный выстр... звонок )и запеканка выжила в неравной борьбе!

laugh.gif Юмористка laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Запеканка из тыквы и яблок Ответить с цитатой

А я сегодня приготовила детям запеканочку из тыквы и яблок. Рецепт брала из журнала "Мой ребенок" - там много рецептов детской кухни.

Запеканка из тыквы и яблок
1 кг тыквы
4 яблока
0,5 стакана манки
1 стакан молока
2 ст.л. сливочного масла
3 яйца
сахар, соль - по вкусу

1. Тыкву очистить от кожицы, удалить семена, натереть мякоть на терке, сложить в кастрюлю, добавить масла, немного молока, плотно закрыть крышкой и варить на медленном огне.
2. Во время варки положить в кастрюлю натертые яблоки и продолжать тушить до готовности.
3. После того как масса остынет, добавить в нее замоченную в молоке манку, растертые с сахаром яичные желтки и соль.
4. Все хорошо перемешать, добавить взбитые белки и снова перемешать.
5. Выложить в смазанный маслом и посыпанный сухарями противень или жаропрочную форму.
6. Сбрызнуть маслом и запечь в духовке 10-15 минут.

К сожалению, нет цифрового фотоаппарата, фото приложить не могу.

Получилось такое золотистое чудо. Ароматное и вкусное, дети скушали с удовольствием. Сверху им поливала таким соусом (если можно так назвать) - перемешала натуральный йогурт с яблочно-брусничным вареньем.
lubaska  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-морковная запеканка.
Очень примитивная, но вкусная. Когда делаю морковный сок всегда жалко выбрасыватьмелко потертую морковку, которая идет в отходы.
200 гр. простого творога
Морковки по объему где-то 2/3 от творога,
2 ст. ложки кукурузной крупы
соль, сахар
яйцо с молоком как на омлет. Все перемешала, и в смазанную и посыпанную панировочными сухарями форму. И запекать.
Потом съесть со сметанкой.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
Страница 59 из 101

Добавить в закладки

Перейти: