Авторизация
Загрузка...
Капуста краснокочанная замороженная
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, я так и сделала...часть оставила в морозилке...через недельку проверю...надеюсь, что получится ...красная капуста ведь более плотная, чем белокочанная...может для тушения и будет в самый раз huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октопус, а ты не хочешь сохранить её просто так? Она, как и белокочанная, хорошо хранится зимой в сухом прохладном месте. Для лучшей сохранности её можно плотно завернуть в газетную бумагу. Периодически потемневшую или влажную бумагу меняют, удаляя верхние листья. (Из Энциклопедии домашней кладовой).
Но, правда, при таком хранении велики потери витамина С, к сожалению. :cry: wink.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus, а ты не хочешь ее посушить?
в ней сохранится и цвет и витамины.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Октопус, а ты не хочешь сохранить её просто так? Она, как и белокочанная, хорошо хранится зимой в сухом прохладном месте. ...

Соня, спасибо большое за совет...но так кпусту хорошо хранить в сухих и проветриваемых хранилищах (ямах)...моя двоюродная сестра так хранит белокочанную....просто оставляет длинным стебель и подцепляет его специальным крючком...капуста до весны обеспечена...ну а мы живем в многоэтажке и просто нет таких условий ...а у родителей яма в гараже и она сыроватая для хранения...так что этот способ однозначно не подходит huh.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
octopus, а ты не хочешь ее посушить?
в ней сохранится и цвет и витамины.

Я просто первый раз слышу о сушке капусты blush.gif ... интересно как это делать ?...в духовке ?
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно в духовке посушить при очень маленькой температуре (а если духовка с вентилятором, то еще лучше высохнет.).
А можно разложить на доске и посушить при компатной температуре.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октупус, сразу не заметила, у меня американская книга с советами как и что можно замораживать. Красную капусту, так-же как и белокочанную можно замараживать но не более чем на 6 месяцев. Как уже было предложено выше, ошпарить, выложить на кухонную салфетку, остудить или лучше в чашку с водой и льдом, пропитать салфеткой, затем разложить по пакетикам полителеновым, перевязать и в морозилку. Есть два способа: 1 - нашинковать; 2 - качан разрезать на 4 части.
Удачной зимовки!!! happy.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Октупус, сразу не заметила, у меня американская книга с советами как и что можно замораживать. Красную капусту, так-же как и белокочанную можно замараживать но не более чем на 6 месяцев. Как уже было предложено выше, ошпарить, выложить на кухонную салфетку, остудить или лучше в чашку с водой и льдом, пропитать салфеткой, затем разложить по пакетикам полителеновым, перевязать и в морозилку. Есть два способа: 1 - нашинковать; 2 - качан разрезать на 4 части.
Удачной зимовки!!! happy.gif

Мурзилочка!!!! smile.gif Спасибо огромное...это то, что надо!!! Буду морозить со спокойной душой smile.gif

Schurka, тоже спасибо!!! smile.gif Но я боюсь, что на засушку у меня не хватит времени huh.gif ... с понедельника выхожу на работу...а сейчас как раз бешеная пора заготовок...хочется сделать все быстро и МНОГО laugh.gif ... но идею приняла и запомнила smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приготовленную уже можно замораживать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А приготовленную уже можно замораживать?
Можно.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Марин.

Я правда, все думала, куда бы мне ее тушеную пристроить, не любители мы, в итоге налепила котлеток с сыром внутри. Со сметанкой очень даеж ничего даже для таких нелюбителей, как мы

В следующий раз буду смело замораживать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
volchonok  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, можно ли краснокочанную капусту тушить с мясом, как белокочанную? Спасибо smile.gif
lapuchca  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но тушить надо дольше--краснокачанная твёрже, и надо быть готовым к тому что капуста окрасит бульён, но вкус у блюда получается очень приятный хотя и несколько иной чем с белокачанной. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: