Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня..У меня коптилка стоит на улице...При этом.. крышка так плотно закрыватеся , что я первое время даже проверяла.. есть дым внутри или нет.. потому что на улицу ничего не выходило.. laugh.gif

Когда в кастрюле коптишь.. конечно выходит дым.. но включала вытяжку.. huh.gif Потом у меня были такие соседи гнусные.. что их вообще надо было бы давно выкурить.. Но кастрюлю можно сверху еще плотно замотать фольгой...

В духовке чуть меньше дыма.. но все равно имеется в наличии smile.gif .. Но я на это как- то не обращала внимания.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, ну какая же она неблагородная?!!! скумбрия просто божественная... я даже запах почувствовала..

Про коптилку думаю серьёзно, не знаю, как скоро я смогу это сделать, но обязательно куплю её! happy.gif

Надо будет попробовать с духовкой поэкспериментировать, мне даже в голову такое не приходило! cool1.gif

Скажи мне только, из духовки из из коптилки продукты получаются одинаковыми на вкус или чем-то различаются?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня заинтересовал способ в духовке, из духовки дым выходит? А то начну коптить, и противопожарная сигнализация сработает laugh.gif Здесь такая сигнализация tellme.gif весь квартал на ноги поднимет...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька.... Из духовки... и из коптилки разный вкус huh.gif

В духовке коптил Дж Оливер...( неужели не видела это передачу)...

Можно только противень со стружкой.. сначала нагреть на плите.. что бы задымилась стружка ( боюсь если духовка не нагревается до 300 С то стружка не задымится).... Я по крайней мере так делала.... ( коптила 1 раз рыбу).. В кастрюле мне гораздо больше понравилось.. Процесс быстрее..и вкуснее.. дыма больше.. smile.gif poketoungeb.gif ( этот способ видела в Канаде)...

Таня.. из духовки не должно выйти столько дыма , что б сигнализация сработала.. ты же плотно- плотно закроешь противень фольгой..
Хотя у вас такая электронника.. что кто знает huh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я просто онеменла при виде рулета... shocked.gif счас вот пальчики зашевелились слегка wink1.gif , пишу - шикарно!!!! tellme.gif tellme.gif tellme.gif

и огромное спасибо за способы копчения - как-нибудь рискну любимой кухней... laugh.gif

но скорее всего подкину идею знакомым (украинцам)- они рыбку давно коптят, и курочку недавно начали, так почему бы и свининки не накоптить? sigh.gif poketoungeb.gif laugh.gif

на рыбку облизываться не буду poketoungeb.gif - не далее как в воскресенье слопали 4 такие красавицы под пивко tellme.gif (ради рыбки я даже пиво готова выпить laugh.gif )...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла!!! Совсем не за что smile.gif Идея как раз не моя... в кастрюле коптил какой- то канадский шеф...а противине Оливер... smile.gif

Надо же как то выходить из положения.. ну если нет копченой рыбы..а хочется?? huh.gif

А свинику копченую я вообще ОЧЕНЬ уважаю... съезжу в немецкий супермаркет еще куплю хрнеа к ней.. poketoungeb.gif

теперь надо курочку закоптить.. все некогда.. huh.gif

( у меня есть рецепт блинчиков с яблоками.. хочешь?... вкусные blush.gif ...а я готовить точно не буду их... не едим мы блины , жалко , рецепт пропадет:? )
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была не была, рискну! Карина, а курицу тоже надо отваривать перед копчением?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай!!!!!! tellme.gif мы точно сьедим... wink1.gif а там всякие экзотические продукты есть? sigh.gif ну типа сахара коричневого, вишни, мака и т.д.? laugh.gif если нет - давай!!!! tellme.gif
яблоки у нас не экзотика, а такой же распространённый продукт как и бананы... poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня.. обязательно отвари..а лучше в микро.. хотя бы до полгутовности...

Алла.. нет экзотики.. толдько корица smile.gif и ут можно по желанию класть smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какая интересная идея коптить в духовке или на плите
shocked.gif smile.gif так захотелось что-нибудь копченого sigh.gif
Теперь надо стружку искать. Но мне кажется здесь не найти. huh.gif Сижу и лихорадочно соображаю где же взять стружку. Мужу расскажу, так тот наверно ночью спать не будет.

Я в очередной раз делала быстрый пирог с ягодами. Он у меня как палочка-выручалочка. Специально для этого пирога всегда имею в запасе замороженные ягоды и кефир.
Ещё делала маринованную моцареллу. Купила маленькие моцарелки, потом носилась с ними не зная куда пристроить. Не потому что рецептов мало, а потому что редко они у нас бывают поэтому хотелось сделать что-нибудь особенного, сама не знаю чего. Остановилась на этом варианте (уже кстати не первый раз).
Кариночка, спасибо за твои чудесные рецепты smile.gif

Всё, ушла искать стружку wink1.gif smile.gif

p1080750_resize.jpg
p1080750_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3881 раз(а)

p1080742_resize.jpg
p1080742_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3862 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Алла.. нет экзотики.. толдько корица smile.gif и ут можно по желанию класть smile.gif

корица тоже есть и весьма употребляема - жду-с!!!! tellme.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, уточни, пожалуйста, в базовом рецепте хлеба действительно надо 24 гр сухих дрожжей?! на 350 гр муки немного ли? sigh.gif
сейчас вот переписываю и обратила внимание.... smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина увидела у тебя сейчас капчёную рыбку и сразу вспомнила ту рыбу что мы ели в выходные в ресторане poketoungeb.gif но повар не дал рецепт-редиска laugh.gif но она была такая нежная с чуть капчёным привкусом poketoungeb.gif теперь попробую каптить по твоему wink1.gif а рыбу нужно отварить или нет icon_question.gif и ешё глупый вопрос- ты писала положить мясо на решетку и закрыть фольгой--вместе с противенем или только мясо icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла... 4 ЧЕТЫРЕ грамма дрожжей..... Надо исправить.. ( не помню где писала этот рецепт blush.gif )...
Я только что пришла с пляжа.. сейчас отправлю тебе рецепт... smile.gif

IRKU.. Ира.. ну почему у тебя все такие блюда яркие.. красочные... Может у вас солнце какое особенное??? tellme.gif shocked.gif

со стржукой у нас тоже плохо..С кактусами хорошо.. а с деревьями плохо huh.gif
Поэтому купила дрова для BBQ и из них строгаем стружку.. huh.gif Хотя надо сходить в деревщику ( не знаю как называтеся профессия когда работают с деревом)..и попросить у них стружки..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! С копчением я закончила.. перехожу к пирогам.. smile.gif

Этот рецепт я взяла из испанского журнала...

Делала 2 раза .. Напишу рецепт в оригинале.. внизу свои замечания..
Пирог очень легкий в " исполнении" не очень тяжелый в каллориях..и очень вкусный..
Никаких экзотических продуктов не требуется.. smile.gif

Единственное.. фотография действительно поганая... сделал 4 штуки... и все уродцы.. cry.gif
Поэтому.. если кому понравится рецепт.. и испечет пирог, то я сбольшим удовльствием поменяю фотографии.. Без нее ну никак не объяснить как выкладывать фрукты

ПИРОГ С АНАНАСАМИ

- 110 г сливочного масла ( маргарин)
- 100 г сахарной пудры
- 80 г мука
- 35 г мелко молотого миндаля
- 1 яйцо
- 2 желтка
- 8- 10 небольших кружочков консервированного ананаса
- цедра одного лимона

- Взбить в пышную пену мягкое масло с сахарной пудрой
- Добавить по одному яйцо и желтки
- Просеять муку, отсторожно перемешать и добавить миндаль с цедрой лимона
- Смазать маслом форму диаметром 22 см, посыпать мукой или сухарями, вылить тесто, разровнять
- Порезать кружочки ананаса пополам, оставив один кружок целым
- Положить сверх теста в центр пирога целый кружок..а вокруг выложить половинки ананса .
- Выпекать в предварительно нагретой духовке до 170 С 40 минут ( при необходимости накрыть верх бумагой)

P.S. Первый раз сделала все по рецепту.. пирог получился вкусным.. но очень низким.. ( меня удивило что тесто кексового типа без разрыхлителя)..
Второй раз сделала из самовосходящей муки.. поднялся но не намного т к положила 11 кружков ананаса ( на фотографии видно.. даже тесто между ними нет).. поэтому придавила сильно " грузом".. blush.gif
Обязательно сделаю еще .. очень понравился пирог.. но только добавлю разрыхлитель..
Добавила к лимонной цедре несколько капель лимонной эссенции и столовую ложку лимонного сока..

ananas.jpg
ananas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5699 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: