Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде я отделываться и не планирую...правда бывает так ты предполагаешь ,а ситуации хи..располагают тобой...ну всё...это было давно а сейчас...
Да-да,Катрина разберидила душу своими вкусностями...и я скромненько предлагаю свои варианты некоторых блюд.

Голубцы от Иши

Красивый велок белой тонко листной капусты,1,200гр постной свинины,0,5 кг постной говядины,4 ст ложки круглого риса,1 большая луковица,1 большая морковь, одно яблоко, соль, перец чёрный молотый и горошком, перец душистый, сахар, до 1 стакана простого кетчупа.
Промыть рис, залить его водой на пол пальца выше уровня риса. Довести воду до кипения, варить 3 минуты, закрыть крышкой и тогда выключить огонь. Крышку не открывать!!!
Нарезать кубиками луковицу, морковь помыть, нарезать тонкими кружочками, яблоко нарезать тонкими дольками .Высыпать всё в кастрюлю в которой будут тушиться голубцы. Налить воды на 3 пальца выше овощей и на среднем огне довести до кипения, как овощи закипят добавить по чайной ложке соли и сахара. Уменьшить огонь до минимума, закрыть крышку и дать овощам потомиться 15 минут. Выключить огонь ,крышку не открывать. Теперь займёмся голубцами.
Ополоснём мясо, просушим бум полотенцами. Нарежем кусками и перемелем на мясорубке.
Помоем велок капусты и начнём его раздевать. Либо прогреем в микро на полной мощности 3 мин на кочерешке, перевернём и прогреем ещё 3 мин на полной мощности…теперь можно постепенно раздевать капусту. Сняв 3 листа,снова прогреваем на полной мощности ,но уже по 40-45 сек.
Если нет в микро, наливаем воду в большую ёмкость, немного солим, доводим до кипения, убавляем огонь и медленно опускаем капусту в воду. Предварительно прорезав круг у кочерыжки. Медленно вертим капусту с боку на бок и потихоньку начинаем раздевать её.
Пока остывает первая партия снятых листьев, закончим фарш. К молотому мясу добавим распаренный рис,1,5 ч ложки соли и 3\4 ч ложки молотого перца. Хорошо перемешаем. Фарш готов. У капустных листьев срезаем до тонкого состояния толстую часть листа(можно сказать серединную жилу),на середину основания капустного листа выкладываем фарш величиной с куриное яйцо, прикроем его листом, потом подвернём боковые листья на фарш и завернём голубец(технология завёртывания блинов с начинкой).Теперь снимаем крышку с нашей кастрюли и укладываем в соус плотно голубцы. Разводим стакан или чуть меньше кетчупа кипящей водой,(около 2-стаканов )добавим 1\2 ч ложки соли, перемешаем, заливаем голубцы .Жидкость должна полностью покрыть голубцы .Сверху укроем голубцы несколькими листьями капусты. Доведём содержание кастрюли до кипения, уменьшим огонь и оставим тушить на медленном огне 2 часа. Через час тушения попробуем соус на предмет соли и тогда же добавим пару горошин душистого перца и 7 горошин чёрного перца.
Голубцы поедают ,кто как привык и как нравится…сметана, кетчуп, отварной картофель.
Нам нравится со сметаной, кетчупом и всё это полить вкуснейшим голубцовым бульоном.

Комент:в этом блюде мне нравится именно круглый рис.Он так вкусно пахнет молочной кашей. sigh.gif Если у вас осталось немного фарша,скатайте пару тефтелек и потушите их вместе с голубцами.Конечно,блюдо немного хлопотное,постаралась расписать процесс...чтобы быстрей и без простоя...

golubci ot iski.jpg
golubci ot iski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7608 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубчики sigh.gif , а ведь насколько всё просто wink1.gif , а вкусно то как happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Комент:в этом блюде мне нравится именно круглый рис.
Я тоже всегда беру круглый (молочный) рис. Он делает фарш для голубцов/перцев очень мягким. Мне нравится, когда его много, и отвариваю я его почти до готовности.
Иша, голубцы очень аппетитны. Вот только я их не делаю, т.к. возни много, а вот перчики да, часто smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно меня тоже принять в Клуб почитателей Ишиного таланта?

Я на Кукинге недавно, но тему Кашеварим вместе с Ишей прочитала всю полностью и потихонечку претворяю в жизнь замечательные рецепты.
Спасибо за запеканку Ида, коврижку вареньевую (рецепт у меня аналогичный был, но напомнили и я быстренько его воплотила ) и капустные котлетки. Всё очень вкусно!!!
По поводу котлеток у меня пара вопросов:
1)капусту смолоть в комбайне - у меня его нет, что получается в итоге? я просто мелко нашиковала.
2) протушить их надо под крышкой 30 минут на маленьком огне, ничего не добавляя - Я сначала обжарила их до золотистой корочки, выложила на тарелку, обжарила ещё порцию и на другую тефлоновую сковороду без масла выложила их потушить. Но корочка у них стала более зажаристая. А можно, наверное, их в духовку поставить? А то у меня старшему сыну нельзя жареного.... Как Вы думаете?

Последний раз редактировалось: kuzja (Ср Ноя 23, 2005 23:30 ), всего редактировалось 1 раз
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я xочу сказать спасибо Ише за прекрасную идею: пользоваться микро для раздевания капусты!
Теперь мы не ждем когда приедет моя мама делать нам голубцы.
Кстати последний раз делала из кудрявой капусты, она еше нежнее, обалдеть как вкусно!
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuente писал(а):

Кстати последний раз делала из кудрявой капусты, она еше нежнее, обалдеть как вкусно!

Кудрявая, это вирзинг? Давно уже хочу с ней голубцы попробовать. Мне кажется, её легче разделывать. Или нет?
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, кто бы мне приготовил голубцы. Я бы их с удовольствием съела. blush.gif
Есть блюда, которых я ... боюсь. Раньше таким был плов, я его "укротила". Вот остались голубцы. Не знаю, осилю?

В детстве мы ели только начинку, выбрасывая капусту. Теперь это же делает мой сын. Это вторая причина, почему я не делаю голубчики.
А сама-то их очень люблю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
В детстве мы ели только начинку, выбрасывая капусту. Теперь это же делает мой сын. Это вторая причина, почему я не делаю голубчики.
А сама-то их очень люблю!

Так наверное из поколения в поколение познание голубцов происходит одинаково. Мне теперь ничинки и не надо, только бы она немного с капустой поварилась sigh.gif . Делаю маленькие и большие-пребольшие(почти капустные) для себя wink1.gif
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIRKI, отлично разделывается!
Да и по вкусу мне больше понравилась, более нежная.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa, happy.gif

Birki,Мариш так мы с тобой любители круглого риса smile.gif ,а вот длинный я обожаю в пловеее.Но в голубцах-перцах рис люблю в меру.А риса в тефтельках можно много использовать,они тогда обалденно вкусные выходят.Перцы редко делаю,нарваться на нормального размера перцы у нас сложно.

kuzja,вы меня засмущали...но крайне приятно осозновать себя клубом blush.gif
Котлетки капустные я притушиваю так,сковородка,стоит на рассекателе с закрытой крышкой,и котлетки томятся,не жарятся,не сушатся,А ТОМЯТСЯ.Наверное это моя ошибка,что я некоторые вещи по процессу приготовления умалчиваю,мне кажется что все именно так и томят. wink1.gif
А протушить,протомить в духовке даже ОЧЕНЬ МОЖНО.Только чтобы их не высушить смажьте немного сметанкой или растопленным маслом или если есть буольон то им можно смочить.

Lafuente, smile.gif

Katrin,Кать в голубцах капуста очень важная составляющая.Если нет такой какой нужно,я даже откладываю блюдо.Должна быть капустка БЕЛАЯ И ТОНКОЛИСТНАЯ.Наверное не всегда родители бегали искали нужную...вот и снимали детки листочки.А так,приезжай накормлю голубчиками...у меня ентот процес до автоматизма...поэтому хлопотности практически нету...хлопотно ждать,и когда же голубечек стрескать-то можно будет??? laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили свекровь поздравлять с рождением.Решили,быстренько и простенько...цветочки,шампанское,подарок...а тут она нас удивила cranky.gif и холодненьое и закусочка и пирожки с начинками...
А я так ДАВНО ПОЧЕВА не ела,оторвалась на пирожках.Обычно в её ассортименте присутствуют пирожки с маком,в этот раз их не было,а это любимая начинка мужа...поэтому и его побаловали,но ужо дома... happy.gif

РОЗОЧКИ С МАКОМ

50 гр дрожжей,0,5 или чуть больше сахара,1 ст молока,5 ст муки,200 гр сливочного масла,3 яйца,1/4 ч л соды,1 ч ложка ванильного сахара, маковая начинка.

Из тёплого молока, сахаров, дрожжей и 1 стакана муки замесить опару. Когда она подойдёт, добавить 150 гр размягчённого сливочного масла, яйца ,соду и оставшуюся муку. Замесить тесто. Разделить его на 2 части ,Каждую часть раскатать в виде прямоугольника толщиной 7 мм, не толще, смазать растопленным маслом, присыпать чуть сахаром и равномерно разложить маковую начинку.. Скатать рулеты, разрезать на кусочки длиной 3-4 см.Защипать хвостик по боку. И защипать дно булочки. Выложить на противень выстеленной пекарской бумагой булочки ,дать расстояться 20 мин, смазать взбитым яйцом смешанным с 1 ст ложкой молока и печь при 180 гр 30 мин.

Комент:тесто вкусное,нехлопотное,много времени,как видите на расстойки не берёт.Муки возможно нужно будет чуть больше или меньше...от яиц и масла зависит.Тесто намешивайте мягкое,вот-вот стало отлипатьот рук.Раскатывайте рулеты на полотенце присыпанном мукой,и муки мало и тесто не липнет и скатываетя-раскатывается всё чудесно.

rozocki s makom.jpg
rozocki s makom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7277 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, и голубцы, и розочки - такие домашне-красивочные, так и хочется бежать на кухню smile.gif А маковую начинку ты готовую использовала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Я тоже насчет мака хочу спросить.А если не готовая,то как ты делаешь?
Розочки очаровали! smile.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,принесла тебе спасибо за Яблочный суп с имбирем http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=620129

Немного облегчила его.Варила на водичке с порошком куриного бульона,уменьшила количество сливок и масла.Вместо порошка имбиря использовала свежий корешок.
Вкусненький супчик получился.Я еще к нему схариков добавила.
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Б А Л Д Е Т Ь! shocked.gif Какое у тебя сегодня мнею, Иринка! Голубцы сказочные! А булочки с маком-мммм самые мои любимые!
Ириш, а я сегодня капустку по-твоему тушила с полукопченой колбаской! poketoungeb.gif Не оторваться! poketoungeb.gif Спасибо, хозяюшка!

123_2312.jpg
123_2312.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6585 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: