Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ.(Иша)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша ваши розочки с маком покорили меня просто! Хочу завтра их приготовить, только у меня один вопросик - а если сухие дрожжи брать это сколько? Уж извините я кулинар еще неопытный blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю о МАКОВОЙ НАЧИНКЕ
Маковую начинку очень люблю.Но вот готовить её,до сих пор нет устойчивого рецепта.Есть где-то маковая От Марины -Бирки.Хорошая штучка.Так вот чего я сделала...в одном из ШГ есть вариант маковой начинки,просто и вкусно.Но 100 гр вымытого и отцеженного мака нужно 4 ст ложки мёда и чуть сахарку.Варитьна медленном огне,до пракически выпаривания жидкости.Пока то да сё,кастрюлька с макас стоит укрытаяон распаривается,впитываетто что не уварилось...и получается очень чудная начиночка.

Бабуля,супичек ...рестаранный вариант...аж в пузике заныло вкусными пмятными ложками... poketoungeb.gif

Ленушка
,Леночка и тебе спасибо.И тебе спасибо наша хозяйка,знаем-знаем...готовите вкусно.Рада,что капустка понравилась.

Elga_,если исчислять сухими то 11-14 гр.Способзамеса то нетрадиционный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря я искала телячьи почки.Сварила я по новому рецепту соляночку...почки в соляночке это что-то sigh.gif poketoungeb.gif .Теперь буду стараться их всегда использовать,аж даже пирожков с почками захотелося... sigh.gif Так не отвлекаемси... smile.gif

СОЛЯНКА ДОМАШНЯЯ

Предварительная подготовка.
3 телячьи почки вымыть ,залить холодной водой, довести до кипения, немного посолить(совсем немного),бросить4-6 горошин чёрного перца,2 горошины душистого и 2 лавровых листа и если есть столовую ложку сухих кореньев. Варить на медленном огне после закипания 1час 20 мин.
Дать остыть в бульоне.
0,5 кг постной говядины замочить в холоднющей, подсоленной воде на ночь.
Варим солянку.
Говядину отжимаем от воды, кладём в кастрюлю и заливаем 3-я литрами воды, как закипит солим чисто символически, добавляем коренья(луковица и морковка).Варим 2 часа.
Тем временем нарежем колечками 5 молочных сосисок, кубиками сваренные накануне почки,300гр варёно-копчёного окорока.
Мелко пошинкуем 2 средние луковицы и немного обжарим на 1 ст ложке раст масла, добавим стакан помидорного соуса и порезанные тонкой соломкой 4 крупненьких солёных огурца. Перемешаем. Доведём до кипения и вольём 2 половника бульона. Закроем крышку и потушим 20-30 минут на медленном огне, огурцы должны стать мягковатыми.
Сваренный бульон процеживаем.Возвращаем в вымытую кастрюлю, в бульон кладём 2 кратофелины очищенные и порезанные но ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ КУБИКИ. Доводим до кипения, варим 5 минут на среднем огне. Теперь в суп выкладываем порезанную говядину кубиками, мясное ассорти и затушку из огурцов, варим ещё 7 минут. Пробуем на соль(думаю ничего добавлятьне придётся).
Подаём соляночку со сметаной, оливками и тонко порезанным лимоном

Комент:в этом варианте есть картошка.Но её Обязательно нужно меленько порезать.Вот тогда будет полная гармония.

solanka s pockami.jpg
solanka s pockami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8419 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, Вы уж меня извините, кто о чем ,а я всё о капустных котлетках blush.gif
По поводу томления котлеток - спасибо за разъяснение.
А что получается если капусту смолоть в комбайне? Какая она получается на выходе? Обсуждали мы рецепт котлеток с приятельницей и подумали, а если капусту через мясорубку? blush.gif
Или это уж слишком?...
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, сегодня пекла ваши розочки с маком! Скажу сразу - они меня покорили! На вкус обалденные, не говоря уж о том что они красивые.
С начинкой вот помучилась немного..... Варила мак но жидкость все таки осталась, и я ее решила процедить. Процедить то процедила но видно плохо, поэтому из первой части булочек вытекло немного жидкости, но после повторного процеживания все пошло замечательно! Тесто мне очень понравилось - легкое и послушное smile.gif Но что хочу сказать - вторая партия булочек поднялась больше и они вышли у меня красивше wink1.gif Да про дрожжи - 14 граммов сухих дрожжей хватило в самый раз! Еле оторвалась от булочек laugh.gif - заговорила совесть - надо ж мужу и детишкам оставить blush.gif Спасибо за замечательный рецепт - думаю на выходных испечь еще.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунчик,голубцы ,солянка,маковки- sigh.gif tellme.gif
Димон  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, большое тебе спасибо за "греческие котлетки"!!! Очень вкусно и нежно!! Возьмусь за фрикадельки!!! (на выходных) blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные оляпушки по питерски! Они же ленивые голубчики... А главное та космическая скорость с которой они готовятся...Минимум временных затрат-а на выходе вкусное блюдо... Котлетки по гречески тож вкуснятина! Спасибище тебе Иша!
Фоток не шлю, чтой то мой комп бастует...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja,если вы мельчите капусту руками,а не комбайном,то ваше желание упростить жизнь мне очень понятно.Попробуйте смолоть.Наверное получится более однородная масса.Возможно немного отжать придётся...пытаюсь представить вкус...не получается...вы уж меня простите,что не могу конкретно сказать blush.gif .Порубленные кусочки дают сочность,аромат капусты и рыхлость котлеткам...если у вас есть желание попробуйте смолите и раскажите,что получилось.

Elga_,до чего же приятно,что булочки понравились.А вторая партия наверное удалась лучше,вы приноровились и уверенней к процессу лепки подошли wink1.gif

Димон,за котлетки греческие Катрин спасибо дружно скажем.Изумительная вещь smile.gif

Маринка, smile.gif

Ариша,очень здорово,что понравились блюда.Нужно будет Катринке подарок какой(жаль виртуальны) забубенить.. blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю печь яблочные пироги...хи,пора о Рождественской выпечки думать...предлагаю вам улучшенный или пирог на новый лад,а пирог КАУГУРИ
Делала на пол порции.
Поэтому возможно мраморности не оченьвидно...
В чём изменения...в муку вмешала 1 ч л пекарского поршка.Вылив тесто в яблоки,перемешала тесто с масло-яблоками,как бы остались маслянно-коричные разводы на поверзности.При выпечки получается красиво оформленный томдаже пудра сахарная не нужна.Горячий пирог смазываю растопленной сметанкой.
От добавления пекарского порошка пирог становится воздушным.

kauguri ulucsen.jpg
kauguri ulucsen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7893 раз(а)

kariri ulucs-1.jpg
kariri ulucs-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7764 раз(а)

Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, пирог с яблоками просто красавец! Уже скопировала его себе - очень хочется его попробовать побыстрее.....если найду только кислые яблоки, не знаю почему у нас с кислыми яблоками напряженка
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за вкусный и простой рецептик Домашнего жаркого

Я только начинаю рецепты здешние испытывать.
Вот что получилось.

img_2432.jpg
img_2432.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7626 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, а разве почки не надо вымочить всю ночь, а потом вскипятить, а воду слить, а потом уже варить? huh.gif
Я так делаю, поскольку всё-таки - почки unsure.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ишенька, какая соляночка!!! Я к тебе со спасибом за предыдущую солянку, без твоей рекламы ни за что бы не решилась сделать, а так сделала, и мне так понравился этот супчик!!! Теперь на очереди будет эта...
brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ISHA,ya prinesla vam spasibo za kartofelnie korzinochki...poluchilos nu ochen dushevno!!! smile.gif spasibo.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: