Авторизация
Загрузка...
Спаржа - королева овощей (в Голландии по крайней мере :) )
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валида  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Валида, возможно я ошибаюсь, но то что корейцы называют спаржей совсем не спаржа. Это не овощ, а продукт из соевого молока.
Прошлым летом в России купили у корейцев салат из спаржи. Искали-искали спаржу, так и не нашли huh.gif Подумали что по ошибке нам дали другой салат. Оказалось спаржа и корейская спаржа - абсолютно разные вещи. smile.gif

Спасибо за информацию. Жаль, у нас не бывает спаржи настоящей, хотелось бы попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валида  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Спаржа Ответить с цитатой

Кстати, по поводу корейской спаржи. Я стала с ней экспериментировать и совсем неплохо получается. Я стала ее добавлять в столичный салат вместо куриного мяса ( предварительно замоченную). Еще неплохо получается следующее: пожарить лук, добавить в сковороду предварительно замоченную корейскую спаржу, мелко порезанную, слегка потушить вместе с луком и все это залить яйцом. Вкусно! happy.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спаржа в беконе"
Итак, спаржу почистить, отварить целиком в подсоленной воде 2 мин. ( я варю в сковороде, в кастрюлю не помещается, длинная...)
Остудить под струёй холодной воды
Обмотать спаржу тончайшими(просвечивабщимися) ломтиками сырого бекона(свининка) и на гриль до готовности мяса - где то 4-5 мин
Готовую спаржу выложить на тарелку, посолить-поперчить крупными солью-перцем и полить дрессингом для салатов или вашим любимым соусом! Очень вкусно poketoungeb.gif

спаржа2.jpg
спаржа2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3675 раз(а)

спаржа1.jpg
спаржа1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3798 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Фев 27, 2006 14:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кики, выглядит очень вкусно. Беру на заметку happy.gif
Mashun'ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,
Читала я читала всю тему, назапоминала советов и в результате получилось вот такое блюдо со спаржей. Спасибо всем за вдохновение, может кому еше пригодитса идеика:

Итак:
Спаржа с куриным филе в кунжутных семечках.
2-3 небольших куриных грудки
12 стебельков спаржи
1 столовая ложка кунжутных семян
соевый соус
крахмал
сок 1/4 лайма

Куриное филе порезать на кусочки толшинои в 1/2 сантиметра - получатса тонкие пластиночки во всю ширину грудки. Замариновать в соевом соусе и крахмале - я не до конца размороженное филе залила соевым соусам, засыпала крахмалом и оно одновременно мариновалось и размораживалось.
Разогреть растительное масло на сковородке (лучше вок или с непригарным покрытием) - очень сильно раскалить - виложить на сковороду курицу, подождать пару секунд чтобы шватилась корочка, потом перемешать - довести до желаемой готовности - я люблю чтобы била сочная - жарю совсем не долго. Пока жаритса курица погготовить спаржу - отломать твердые части стебля снизу, порезать наискось на кусочке в 3 см. длиной. За 2 минуты до готовности курицы высыпать в сковороду кунжут и спаржу. Жарить на сильном огне 2-3 минуты (мне столько достаточно - я люблю хрустяшую спаржу и она была не толстая). Выключит огонь выжать лайм сверху.

На самом деле описывать дольше чем делать. Процесс очень похож на стир-фры. Результат меня очень порадовал.

Вот тут портрет smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=28131&start=975
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаржа для меня овощ новый, только начинаю осваивать из-за полезности! Предлагаю для любителей такой рецептик, очень хочется узнать Ваше мнение! Сама пока не решусь...хотя кто знает?
Рецепт из журнала "L Ami des Jardins et de la maison", май 2001г.
Мягкий пирог со спаржей
Подготовка:30мин
Приготовление: 30мин
На 4 персоны: 1 корзинка (или пучок) спаржи белой или зеленой
100 гр мягкого масла сливочного
2 больших яйца
75 гр муки
50 гр сахарной пудры
40 гр очищенного фундука (лесной орех)
10 гр соли мелкой (2 коф л)
крупная соль
Поскоблить спаржу, отрезать твердые кончики. Варить 7-8 мин в кипящей подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг, разрезать по длине пополам. Уложить спаржу «валетом», как на картинке, в форму с антипригарным покрытием или в обыкновенную форму, выстланой бумагой.
Разогреть духовку до 180гр (th6). В комбайне измельчите фундук (или возьмите уже измельченный), затем смешайте орехи, сах пудру, муку и соль мелкую. Добавьте масло и хорошо смешайте все ингридиенты в комбайне.Введите яйца и опять смешайте. Выложить эту массу поверх спаржи, с помощью лопатки разровняйте поверхность. Печь около 20-25мин до золотистого цвета. Переверните на блюдо так, чтоб спаржа оказалась вверху. Подавать горячим или теплым с соусом винегрет с трюфельным маслом.

соус винегрет с трюфельным маслом.
Смешайте в чашке 20гр соли, 50 гр сахара. Развести эту смесь в 100гр уксуса белого, 80гр бальзамического уксуса, 130гр оливкого масла, 210 гр арахисового масла, 30гр трюфельного масла. Добавить 2 ленточки (полосочки) цедры апельсина.

Верхушки зеленой спаржи в масле
Поготовка: 15мин
Приготовление: 3мин
Для баночки 500гр: 2 пучка зеленой спаржи
20 cl белого уксуса
2 ст л крупной соли
Оливковое масло
Отрезать верхушки с 5см стебля.Вскипятить 20 cl воды, добавить уксус, соль и сахар. Опустить спаржу в воду и готовить 2-3 мин в зависимости от толщины стеблей. Обсушить салфеткой и дать остыть. Уложить вертикально спаржу в баночку и залить ОМ, банку закрыть. Назавтра проверьте уровень масла, оно должно полностью покрывать спаржу. Можно держать в прохладном месте 2-3 месяца.
Использовать в салатах или в блюдах с яйцами.
Аннна с рецептом  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то здесь на kuking.net в каком-то форуме Elena N из Германии делилась очень интересным способом приготовления спаржи.СПАРЖА ЗАПЕЧЁННАЯ В ФОЛЬГЕ. Проверено много раз.Это очень вкусно! Спасибо большое Елене!! happy.gif Итак, на ДВОЙНОЙ кусок фольги положить порционно очищенную спаржу, посыпать солью и чуточкой сахара, уложить сверху пластинки сливочнго масла, хорошо завернуть и запечь при 180 С 10-20 мин. Время запекания зависит от вашей духовки и вкуса.Пробуйте и как только спража достигнет желаемой мягкости-вынимайте! От себя поделюсь вкусной морковкой на гарнир. Мы её дуэтом со спаржей употребляем. poketoungeb.gif Готовится также как спаржа в фольге. В идеале или как праздничный вариант молодая морковочка, но и простая морковка тоже очень даже, только я её на палочки режу длинненькие чуть толще карандаша. Бланширую в кипящей воде 2-3 минуты, далее как в рецепте со спаржей, только вот вкуснее её запекть с зелёным маслом (то в котором рубленная зелень) с довлением (уже в самом масле) чеснока. У нас оно готовым продаётся. Это просто сказка! sigh.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю омлеты со спаржей... Яйца взбить со сметаной, солью, перцем. спаржу порезать на небольшие кусочки, слегка обжарить на сковороде, а потом залить яичной смесью. Накрыть крышкой и готовить на маленьком огне.
А это мой урожай спаржи на тарелке перед приготовлением.

спаржа.jpg
спаржа.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3236 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша, спаржа предварительно не отваривается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаржа с шампиньонами
Спаржа с омлетом
Спаржа в апельсиновом масле
Спаржа с финиками
Спаржа со сметанно-горчичным соусом
Oceanic_kris  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы любим белую отварную спаржу с таким соусом: 2 яйца всмятку, баночка (125г) домашнего творога (cottage cheese), пара ложек майонеза и коробчка кресс-салата. Все это либо мелко-мелко режется, либо измельчается в комбайне. Домашний творог иногда меняется на греческий йогурт, тогда добавляется еще кинза.
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАРЖА ПОД СОУСОМ МУСЛИН

спаржа.jpg
спаржа.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2995 раз(а)

Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miroshka писал(а):
Девочки,помогите найти рецепт спаржи с креветками под апельсиновым соусом.Целый день ищу.

Посмотри в теме Спаржа - королева овощей...
Есть еще рецепт от INNA, может это он

саrinаforum.com/cаrinа/index.php?topic=3106.msg37855#msg37855
КРЕВЕТКИ СО СПАРЖЕЙ В СЛИВОЧНО -АПЕЛЬСИНОВОМ СОУСЕ
100 мл сливок жирностью 33%
30 мл свежевыжатого апельсинового сока
10 г свежего имбиря
75 г спаржи
200 г креветок
30 г голландского сыра
соль, перец
Что делать:
1. Креветки отварить, очистить, оставить только хвостики.
2. Сливки и свежевыжатый апельсиновый сок смешать, добавить мелко натериый имбирь, выпарить до получения консистенции густого соуса, добавить соль и перец по вкусу, перемешать.
Для этого соуса нужно использовать именно свежевыжатый сок – он выпаривается равномерно.
3. Спаржу промыть, выложить на лист фольги. сбрызнуть растительным маслом и загрилловать 7 мин в духовке.
4. Креветки быстро прогреть в соусе. Горячую спаржу и креветки выложить на теплое блюдо декорировать тонкими полосками сыра.
Это так вкусно!
Соус в этом блюде мне понравился больше всего. Нежный легкий, изумительный на вкус - его можно использовать и к холодной курице и к рыбе...

Блюда делается быстрее, чем пишется рецепт!
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос.
Что такое ---кервель. ---
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кервель - пряная травка
И здесь можно почитать.
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Добавить в закладки

Перейти: