Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, еще бы найти на Дальнем Востоке тартильи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на минутку заскочила.

Спасибо, Карине за рецепт.
sigh.gif
Катя, спасибо за доверие моему вкусу. Ведь просто и ОБАЛДЕННО вкусно! tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Каришик! А мы сегодня освоили Кесадильи по-деревенски. Сделала четыре штучки на завтрак. Такая вкуснятина...даже чем-то похоже на чебурек...вроде ничего особенного, сметана, сыр, лук, зелень, а получается - пальчики оближешь! И в прямом смысле laugh.gif

Катюша.. я никогда не ела чебуреки blush.gif .. поэтому могу только представлять какой вкус.. Но я рада что вам понравилось..
Ккесадии много рецептов.. а т. к. я ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ мексиканской кухни.. и готовлю очень часто.. то с удовольствием буду делиться рецептами smile.gif

А Инне я тоже приношу ПЕРСОНАЛЬНОЕ СПАСИБО.. за " наглядное пособие",. Спасибо дорогая smile.gif

Оксануля писал(а):
Катюш, еще бы найти на Дальнем Востоке тартильи.

Оксануля.. Оксана.. если хочешь я напишу рецепты Тортиьяс... Я люблю больше из пшеничной муки.. поэтому даже не расстраивайся если нет кукурузной мукиу вас.. это не проблема..

Если интересно напишу даже не один рецепт..Хотя я уже не помню когда последний раз их делала huh.gif .. обленилась совсем.. все готовые покупаю blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРОСТИНИ С ТЫКВЕННОЙ "ИКРОЙ"

- белый хлеб

- 300 г тыквы
- 2 небольшие моркови
- 1 небольшая луковица
- 1 зеленый сладкий перец
- щепотка перца чили ( 2 ст л сладкого соуса чили)
- 6 небольших помидор ( 1 банка рубленных)
- черный перец, соль, специи, чеснок, зелень по вкусу

- Порезать тыкву кубиками, и поджарить на растительном масле до готовности .. Отложить на тарелку
- Потереть на крупной терке морковь, прижарить до полуготовности на растительном масле
- Добавить лук, зеленый перец и потушить 5- 6 минут
- Добавить порезанные кубиками помидоры, посолить, поперчить, добавить специи ( соус чили), чеснок и потушить пока жидкость не уменьшится на 1/ 3
- Добавить готовую тыкву и острожно перемешать
- Снять с огня, остудить и посыпать рубленной зеленью
- Сбрызнуть хлеб растительным маслом.. ( натереть чесноком по желанию)..и поджарить на решетке.. Выложить сверху " икру"

P.S. Пропорции дала приблизительно.. Можно что- то уменьшить.. что - то увеличить.. зависит от вкуса..
Тыкву готовлю отдельно т. к.очень не люблю " переваренную, пережаренную..и тд).... Поэтому добавляю уже в готовые овощи..Да и овощи не тушу до полной готовности... huh.gif
Кто любит мелко порезанные овощи.. можно все перекрутить в блендере до однородной массы..
Я сверху всегда немного посыпаю сырыми овощами.. мелкопорезанным сладким луком.. перцем.. помидорами итд..
Чем дольше стоит в холодильнике, тем вкуснее.. Сегодня доела с рисом басмати.. понравилось больше , чем с хлебом smile.gif

crostini con zucca.jpg
crostini con  zucca.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7540 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПУДИНГ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ

- 500 мл молока
- 100 мл манной крупы
- 2 пластинки желатина ( 4 г)
- 1 ч л лимонной цедры
- 1 ст л лимонного сока
- 50 мл сахара
- 150мл ванильного мусса ( уже разведенного с молоком)

- Залить кипящим молоком манную крупу , накрыть полотенцем и дать настояться в течяении 15- 20 минут
- Замочить желатин в холодной воде, отжать и ввести в молочную смесь, тщательно размешать
- Добавить цедру лимона, щепотку соли, лимонный сок и сахар
- Слегка все остудить
- Взить миксером ванильный мусс и добавитьв в пудинг
- Сполоснуть формочки холодной водой ( или выстелить пленкой).. наполнить смесью и поставить в холодильник
- Подавать с взбитыми сливками, фруктовым компотом, киселем.. итд..

P.S. Я не помню сколько в этом десерте каллорий.. но то , что очень мало совершенно точно.. ( можено при желании еще уменьшить) smile.gif
Делала в силиконовых формах для маффинов..Подавала с киселем из амарены... poketoungeb.gif
Всегда добавляю ваниль...
Можно на дно формочек выложить немного изюма, а свержу залить пудингом...

vannukas.jpg
vannukas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7809 раз(а)

oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif Вау,Карина,Какой пудинг!!!!!Беру на воорушение.Спасибо за вкусные рецепты!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи exclaim.gif Помню точно, что это был Каринин рецепт - сенвичи с сыром и персиками ( название не точное, но набор продуктов такой ) Не знаю где искать - в каталоге нет, может в закусках или в "бутербродной" теме icon_question.gif Помогите, пожа-та exclaim.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! И меня пудинг покорил smile.gif ... (только уточни - что такое ванильный мусс)....и я себе сделаю.
(И рецепты кесадильи пиши, как будешь делать...будем повторять )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba .. По- моему не было у меня с персиками.. были с грушами... huh.gif
А сыр какой был? Комамбер? tellme.gif ( надо спрашивать Таню Волнушку.. или Наташу- Farhai они все всегда помнят) smile.gif

oblachko Спасибо большое smile.gif ...
blush.gif

Катюша...я тебе про это пудинг давно говорила.. Но все забывала рецепт отправить blush.gif
А сегодня утром меня Маша ( Клякса) спрашивла про манную муку и крупу.. поэтому я и вспомнила этот рецпт...
Ванильный мусс.. это ванильный крем заваной.. пудинг и.. ( не знаю как он у вас называтеся).. ЕЕсли естьв Стокмане Flora Vanilla, ( уже готовый в коробочкаж жидкий). он как раз по рецепту положен..
Но можешь купить любой в порошке. который не надо варить.. хоть Dr Oetcer, развести его молоком..и уже разведенного 150 мл добавить в пудинг..
smile.gif

Кесадию , если не сделаю в ближайшиедни ( сама знаешь какая ситуация дома), то вышлю по Лс рецепт.. но с тебя фотограафия) smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Прошу помощи exclaim.gif Помню точно, что это был Каринин рецепт - сенвичи с сыром и персиками ( название не точное, но набор продуктов такой ) Не знаю где искать - в каталоге нет, может в закусках или в "бутербродной" теме icon_question.gif Помогите, пожа-та exclaim.gif

Может этот рецепт?
Тосты с Козьим сыром и медом
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа.. эти есть в каталоге, они правда с персиками ....Лена пишет что в каталоге их нет... Я боюсь что это не "мои " сэндвичи она ищет.. huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Ноя 28, 2005 2:08 ), всего редактировалось 1 раз
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, меня очень заинтересовали твои копчености !!! Надо дожить до лета и на даче это дело опробовать! там у меня и грецкий орех, и вишня, и черная смородинка sigh.gif И всю эту красоту ароматную можно намешать ( и на зиму насушить, кстати).....
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Кариночка, меня очень заинтересовали твои копчености !!! Надо дожить до лета и на даче это дело опробовать! там у меня и грецкий орех, и вишня, и черная смородинка sigh.gif И всю эту красоту ароматную можно намешать ( и на зиму насушить, кстати).....

А у нас тут Кактусы.. Агавы.. Алоэ.. Финики.. и ничего не насушить в зиму.. т к зимы нет sad.gif smile.gif

А вообще вишневая.. и яблочная стружка.. считается самой ароматной.. ну и липа конечно smile.gif

А на даче ведь можно без электрическойкоптилки.. обыкновенной пользоваться.. smile.gif А копченности это вкусно... я бы сказала ОЧЕНЬ ВКУСНО poketoungeb.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кара миа, нету у меня коптилки, ну никакой! sob.gif Но ничего, мы что-нить придумаем! smile.gif
А зимы нет - это же прекрасно - завидую белой завистью.... Солнышко люблю я... так его не хватает! sad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick Спасибо за Cara mia smile.gif .. У нас же была тема на кукинге пару лет назад.. как сделать коптилку.. с " выкройками"
Загляни.. может пригодится smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11133
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

Добавить в закладки

Перейти: