Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seafood Torta

Тесто: 225 гр просеянной муки
120 гр несоленого масла
щепотка соли
60 мл холодного молока
Начинка: 120 гр филе белой рыбы (палтус, камбала, треска)
225 гр отварных креветок
120 гр мяса краба
140 мл белого вина
140 мл воды
Приличная горсточка хлопьев жгучего перца
Соль, перец
30 гр слив. масла
30 гр муки
1 зубчик чеснока, раздавить
2 желтка
140 сл сливок для взбивания
Порезанная свежая петрушка

1. ДЛя теста: просеять муку в миску или на рабочую поверхность. Порезать масло на маленькие кусочки и начать вмешивать их в муку. ПОка не образуются хлебные крошки (это можно сделать в кух.процессоре ). Сделать углубление в муке, налить молоко и посолить. Мешать вилкой, постепенно забирая муку и масло со всех сторон, пока все ингредиенты не перемешаются (тоже можно в кух.процессоре).
2. Скатать шар из теста и помесить в течение 1 мин. Затем отставить в холодильник на час.
3.Для начинки: отварить филе белой рыбы в воде+вине+с хлопьями жгучего перца в теч. 10 мин. или пока рыба не станет крепкой при касании. Когда рыба готова-уберите ее из воды и покрошите в миску с креветками и мясом краба. Не выливайте воду, в которой варилась рыба.
4. Растопите масло в небольшой кастрюльке и добавьте муку. Постепенно вливайте жидкость от отваренной рыбы, постоянно помешивая, до однородного состояния. Добавьте чеснок, дайте закипеть, понизьте огонь и готовьте еще в теч. 1 мин. Добавьте к рыбе в миске и отставьте в сторону остывать.
5. На присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто и переместите его при помощи скалки в разъемную форму. Придавите тесто к форме и обрежьте все излишки. Наколите тесто вилкой в нескольких местах легонько и поместите лист бумаги для выпечки на него в форму. Наполните рисом или фасолью и- в холодильник на 30 мин. Затем в духовку на 15 мин. 190С/375F/Gas mark 5 oven.
6. Пока печется тесто, соедините желтки, сливки и петрушку, все это вмешайте в рыбную начинку. Приправьте солью, перцем. Когда тесто готово, уберите бумагу и рис (или фасоль, смотря чем вы наполняли) и переложите начинку в него.
7. Снова в духовку на 25 мин. Дайте немного остыть и вынимайте из духовки. Переложите на сервировочное блюдо и порежьте на кусочки перед подачей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он.

seafood torta.jpg
seafood torta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5670 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скумбрия запеченая под майонезом
    На 500гр.филе рыбы-мука-40г.,масло растительное-40г.,лук-200г.,морковь-250г.,укроп-30г.,сыр тертый-50г.,соль.,перец.,майонез.
    Филе свежей скумбрии(у меня кефаль) нарезать на куски ,обвалять в муке ,обжарить с обеих сторон до румяной корочки и переложить в посуду для запекания.На рыбу положить слой пассированной моркови, посыпать сыром ,залить майонезом.Запекать 15 минут.

рыба.jpg
рыба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6797 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цуккини с пикантной начинкой (тунцом) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камбала жаренная.

Продукты (на 4 человек): камбала (2, 5 кг.), специи, оливковое масло, сливочное масло, сухое белое вино, лимон.

Удаляем у камбалы чёрную кожу, а светлую чистим. Удаляем голову, отрезаем плавники. Хорошо моем, обсушиваем. Посыпаем специями (соль, перец, тмин по желанию), выкладываем на смазанный оливковым маслом противень белой кожей вниз. Смазываем сливочным маслом, поливаем соком выжитого лимона, даём пол часа постоять, пропитаться специями, и ставим в хорошо разогретую духовку на 30-40 минут. За 10-20 минут до готовности, полить белым вином.
Подавать с рисом и овощами.
Приятного аппетита!
happy.gif

камбала-жаренная-2.jpg
камбала-жаренная-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6682 раз(а)

камбала-жаренная.jpg
камбала-жаренная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6665 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще рыбка разная:
Рыба в специях с йогуртовым соусом
Рыба в кунжуте с пикантным соусом
Лосось под кокосовым соусом
Семга с соусом тартар
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунец с тыквой и цуккини

2 луковицы, мелко порезать
2 зубчика чеснока, мелко порезать
3 ст. л. растительного масла
250 гр тыквы
250 гр цуккини, порезать на половинки
150 мл бульона
2 баночки тунца (желательно с карри и чили, каждая 165 гр)
соль, перец
кайенский перец, карри

Лук, чеснок потушить на масле, добавить тыкву и цуккини, потушить, долить бульон и дать немного выкипеть жидкости.
Добавить тунец, прогреть и по вкусу добавить приправы. К блюду подходит кускус с томатом.

Купила специально баночку тунца с карри и перцем-чили, мне не очень понравилось, т.к. тунец был спрессован, а не целым куском. В след. раз обращу внимание, чтобы на баночке филе тунца было написано. Вместо тыквы можно использовать баклажаны или жёлтый перец. Тыква была мускатная, мне понравилось. Для любителей карри. smile.gif

thunfisch mit zucchini und kürbis.jpg
thunfisch mit zucchini und kürbis.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6836 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам мой любимый рецепт рыбных котлеток, неоднократно опробованный smile.gif . Вообще-то это называется "Рыбные котлеты по-польски", но со временем он у меня видоизменился под наш вкус, трансформировался .. и вот что получилось.

РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ С ТВОРОГОМ

на 700 г филе белой рыбы:
(сайды, мерлузы, хека и т.п.)
250 г хорошо отжатого творога (5-9% жир.)
1 небольшая луковичка
2 средних яйца
маленький пучок укропа
немного молотого черного перца
соль по вкусу (я кладу 1+1/4 ч.л. примерно...)
3 ст.л. полных манной крупы
панировочные сухари для жарения

Лучше всего воспользоваться кухонным комбайном. Но ежели его нет - не беда, мясорубка отлично пойдет smile.gif .
В чашу комбайна положить нарезанную кусочками рыбу и лук. Измельчить хорошенько. Добавляем творог, яйца, соль и перец. Взбиваем в пышную массу. Теперь закладываем мелко нарезанный укроп и манную крупу, смешиваем все ингредиенты. Фарш готов. smile.gif Нужно дать ему немного постоять, минут 15-20 - это необходимо, чтобы манка разбухла и наши котлетки на сковородке не разлазились. если с первой партией эта беда у вас все-таки случится - добавьте еще немного манки. .. Зависит от рыбы..

Мокрыми руками формируем небольшие котлетки (фарш очень нежный, нужно к нему приноровиться), обваливаем в молотых сухарях и жарим на растительном рафинированном масле до румяной корочки.

Творог смягчает, делает более благородным вкус рыбы. Котлетки вкусны как горячими, так и холодными. smile.gif
Фотку не делала - котлеты - они котлеты и есть laugh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, спасибо за котлетки... sigh.gif smile.gif Особенно от мужа - после съеденных четырёх, за раз... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

рыбные котлетки с творогом lyutick моё исп.jpg
рыбные котлетки с творогом lyutick моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7933 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метелица, на здоровье! Я очень рада, что вам с мужем котлетки понравились smile.gif . Я и сама могу сразу ... ну не четыре, а три - так точно laugh.gif blush.gif ...
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метелица, на здоровье!

Мы тоже их очень любим smile.gif . Половин мой даже САМ купил все необходимые продукты и сегодня повторил, после оставленных подробных инструкций laugh.gif Во как!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то Кукинг глючит shocked.gif . Отправила первое сообщение, глядь - а его нету... Я давай второе. А теперь они ОБА тут как тут...
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской черт (rape) в соусе с шафраном
(4 порции)

1й вариант:
8 ломтиков рыбы
1 луковица
1 зубок чеснока
1 упаковка сливок (250 мл)
1 стакан кава (шампанское брют)
несколько веточек шафрана
оливковое масло
мука
соль, перец

2й вариант (добавляются также крупные креветки) :
4 ломтя рыбы
1 упаковка сгущенного несладкого молока
1 стакан белого сухого вермута
0,5 стакана белого сухого вина
1 луковица
2 столовые ложки мелконарезанной петрушки
несколько веточек шафрана
5 столовых ложек оливкового масла
соль, перец

Принцип приготовления одинаков: обжаривается отдельно рыба и подается с соусом.

o Рыбу (и креветки) посолить, поперчить, запанировать в муке и обжарить.
o Приготовить соус. Лук, чеснок (петрушку) обжаритить в оливковом масле на медленном огне. Добавить вино и готовить на медленном огне 10 мин.
o Добавить к соусу сливки (молоко), посолить, поперчить, добавить шафран. Готовить еще несколько минут.
o Соус миксером пюрировать.
o Можно залить рыбу соусом и оставить на медленном огне или сразу подавать.
o Можно использовать рис как гарнир.

PS. Вино заменяю на лимонный сок, мне так больше нравится, или вообще его игнорирую. smile.gif Рыба на вид ну просто ужасная и противная cry.gif

.... и в блюде
.... и в блюде

Файл был скачан или просмотрен 7540 раз(а)

вот как выглядит в море...
вот как выглядит в море...

Файл был скачан или просмотрен 7619 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polita.. Спасибо... я пожалуй попробую второй вариант. smile.gif .а то первый., как то шампанское с чесноком... ну не могу я понять huh.gif А второй очень интересный... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба с овощами по-тайски
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.
Страница 35 из 101

Добавить в закладки

Перейти: