Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш.... я в немом восторге от твоей оперативности.. делать десерт в полночь.. наверное не каждый способен.. smile.gif .. Рада если понравилось smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, большое спасибо за подробные разъяснения. Да, копченая камбала - это весЧь... я ела такую, еще когда отдыхала на острове в районе Владивостока - давно уже - с тех пор и помню. Поэтому и приготовила ее первую smile.gif правда свежепойманая все-таки лучше чем с магазина, даже здесь... Я тоже в других видах ее не особо жалую, а вот копченая просто мечта exclaim.gif Идея насчет чая хороша - попробую добавить дарджелинг к стружке. В общем будем коптить happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина... ты уж докладывай о результатах переодически...
Я все- таки чувствую чебя ответсвенной за " будущие эксперименты" laugh.gif
А камбала копченная это действительно ОЧЕНЬ ВКУСНО.. особенно елси она не страдала Анорексией..и была упитанной... smile.gif А вот в другом виде , как- то не очень... дух у нее тяжелый huh.gif ИМХО...
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за ответ!
Я одну порцию теста попробую заморозить.
А может у кого-то опыт есть уже?
Девочки, напишите!
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я Гость.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka Таня.. попробуй заморозить маленький кусочек.. что бы не жалко было выкинуть в случаее неудачи smile.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорила! laugh.gif
Из одной порции сделаю киш, а что останется - заморожу!
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла дописать: а такой вариант - заморозить творог, а потом из размороженого делать тесто - подойдет (я замораживаю творог без особого ущерба для его вкуса)?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня Я никогда не слышала что можно морозить творог.. shocked.gif
Но если ты так делаешь.. то сейчас же побегу на кухню и заморожу банку..а то пропадет.. жалко huh.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так делаю часто, потому что свежим весь не съедаем, а уже размороженый использую в сырниках, запеканках и т.д. то есть "подвергаю термической обработке". Но я не истина в последней инстанции smile.gif , девушки может еще кто-то так делает?
Я уже крашу губы (конец рабочего дня), всего доброго!
Слата  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставшийся или не использованный творог, тоже замораживаю. При разморозке творог теряет свою нежную консистенцию и становится жесткий (крупинками). В таком виде его можно использовать для выпечки. Вкус, творог не теряет.
К стати, молоко тоже замораживаю. Использую тоже, для выпечки или для картофельного пюре.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большое , я видела эту ссылку, но меня смутил мед. Мне казалось, что в том рецепте его не было. Поэтому я ее и открывать не стала blush.gif Во раззява ! И вот так вот всё в моей жизни blush.gif blush.gif Пошла делать, все составные части в доме имеются laugh.gif laugh.gif По-моему прошлый раз я не выссказывалась , но сейчас уже заранее благодарю, т.к. знаю, что это очень вкусно. И неожиданно... для меня... персики и сыр poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. 2 раза пыталась отправить рецепты Тортияс.. но неудачно..
Не знаю Кукинг так работает или мой компьютер.. huh.gif
Попробую еще раз.. ( последний) mad_icon.gif

ТОРТИЯС ИЗ КУКУРУЗНОЙ МУКИ

- 350 г кукурузной муки мелкого помола
- 230- 250 мл теплой воды
- 50 г свинного жира
- 1 ч л соль

- Смешать в комбайне жир с мукой до крошки, не выключая , постенно добавить воду
- Замесить Эластичное тесто ( тесто не должно быть очень крутым.. )
- Завернуть в пленку и оставить "набухать" 30 мин- 1 час
- Разделить тесто на 12 частей.. скатать в шарики .
- Постелить на доску кусок пленки или бумаги для выпечки
- Раскать каждый шарик, накрыв сверху пленкой или бумагой, в диск диаметром 12 см..
- Выпекать на очень горячей сковороде в течении 1 мин каждую. сторону

ТОРТИЯС ИЗ ПШЕНИЧНОЙ МУКИ

- 300 г пшеничной муки
- 50 г сливочного масла ( растительного)
- 1 ч л соли
- 200- 210 мл горячей( но не кипящей ) воды
- 1 ч л разрыхлителя

- Смешать мукус разрыхлителем и солью
- Добавить масло и смешать до крошки, постепенно добавляю воду замесить эластичное тесто
- Накрыть пленкой и оставить на 30 минут.
- Разделить на 8 - 10 частей.. и раскатать каждую часть в лепешку..

P.S. В принципе рецептов много.. и есть классический базовый рецепт из кукрузной муки.. без жира..
Я нахожу очень сухими эти тортияс..
Чем дольше тесто лежит завернутое в пленку тем лучше получаются лепешки..
Я готовые лепешки накрываю крышкой - колпаком от микродуховки.. поэтому сохраняются мягкими и не засыхают пока жарю остальные..
Все- таки предпочитаю Тортияс на свином жире.. но это дело вкуса..
Можно смешивать муку пшеничную с кукрузной 50/50...
Колличество воды во всех рецептах разное..поэтому можно уменьшить или чуть добавить.. тоже самое с мукой
В любом случае... тесто не должно быть сухим.. должно получиться эластичное хорошо вымешанное
Когда тесто отстает от стенок комбайна или посуды в которой замешивается.. тогда оно готово..
У меня знакомая вообще делает как блины..
Из всех выложенных выше ингридиентов( увеличив колличество воды) , замешивает жидкое тесто.. Жарит как блины, выкладывая тесто толстым слоем на сковороду..
Вкусно..и лениво... smile.gif не надо расскатывать Тортияс... ( тяжелая это работа) huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Ноя 28, 2005 19:57 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
. И неожиданно... для меня... персики и сыр poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Лена.. сыр с фруктами это же КЛАССИКА.... smile.gif Это так вкусно smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был мой первый опыт laugh.gif Спасибо !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
Страница 34 из 100

Добавить в закладки

Перейти: