Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка, классно ты блинами овладела laugh.gif wink1.gif , что уже и торты выпрыгивают со сковороды shocked.gif , да такие, что и порадоваться можно wink1.gif .
Ты, как всегда, редко да метко в темке появляешься wink1.gif happy.gif , а мы рады тебя видеть(надеюсь в этот раз не сотрут , а то помнишь в прошлый раз постарались моё слово не высказать laugh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Ириша, с продолженьицем!

Народ к тебе валом валит, и не случайно exclaim.gif
А последний тортик по случаю переезда просто красавЕЦ! thumbup.gif

ППКС!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какой тортик!!! С переездом тебя!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новосельем, Ишенька wub.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, и от меня поздравления с переездом! happy.gif А тортик какой чудесный! А коржи на вкус похожи на наполеоновские или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Ишкин... тортик выглядит аппетитно, а как он на вкус?? happy.gif
Я к тебе со спасибками за медовую коврижку с яблоками...
Таки я ее сделала, только вот пряностей для пряников у меня не было... и заливку я сделала из малинового желе (поскольку в серединку яблока положила малиновое варенье...) Очень даж вкусненько к вечернему чайку... poketoungeb.gif
Обязательно в следующий раз попробую с пряностями и с апельсиновым желе... poketoungeb.gif
И с переездом тебя... Новых творческих идей... happy.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, с новосельем Вас! 4u.gif
Надеюсь, мансарда будет непоследней пристройкой к Вашему теремку...

А тортик на сковороде - это очень интересно! И очень заманчиво .....

И снова хочу поблагодарить - за Бананового ленивца (очень вкусное сочетание бананов и шоколада poketoungeb.gif ) и печенье из варенья (я делала из пшеничной муки и добавила отрубей - дети и муж в восторге!!!!)
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee , adgani

Elga_ Lapundrik smile.gif

adgani ,торт пропитывается ночь.Как любые торты этого плана.У меня стоял на столе.Сейчас у нас далеко не тепло в квартирах huh.gif

Викторина,жёлтенькие кубики на кремовых розетказ это порезанный отечественный мармелад.Я люблю играть с этим мармеладом.В данном случае тут лимонный,хоть его и мало но нотку в тортик вносит. smile.gif

Carioca
,Ириночка здравствуй,давненько не встречались smile.gif

Клюшечка,Лен спасибо,а тортик и в самом деле чудесный.Слов нет,так всё просто и так очень удачно и вкусно poketoungeb.gif

Musia,Спасибо Лен за тёплые слова,если есть о чём рассказать...то стараюсь поведать,а иногда бывает так ленивооо wink1.gif

brunetka , 4u.gif ilara

Маринка
,Ой Маришик,как жалко,что не удалось удивить,а так хотелосяяя smile.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька милая - когда ты все успеваешь!!!!!
Чудесный торт!
Для меня он выглядит как на витрине супер-пупер-кондитерского прилавка!!
Когда смотрю на подобную красоту - кажется что ни в жизнь такого не сделать.....................хотя ты все очень подробно и понятно объясняешь!)))
каюсь.........готовлю все по каталогу потихоньку .....кроме сладкого.......кроме булочек..пирогов..тем более на торты пока вообще не могу решиться))

может с твоей помощью......глядя на твои торты-пироги....когда нибудь сломаю свой страх неумейки и порадую своих похожим тортиком?

очень хочется!
Спасибо Ишенька за выдумку.............за то что своими кулинарными работами вселяешь в нас желание не просто вкусно готовить.но и красиво это подавать!!!

а кстати - с переездом в новую горенку!
уверена - не менее уютную чем прежняя)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa,блинами ещё не всеми овладела,хочу дрожжевых От Джул напечь.А вот твои оладки,это просто невероятное ЧУДО.И не спрорь.ФАКТ! poketoungeb.gif
А тортик ,классная находка,если ещё некоторые "садисты" свою духовку... sad.gif

Metelitsa,Alenenok, tewusmile.gif

Лили,Спасибки.Да конечно странно слышать,торт из сковороды...но это АБСОЛЮТНО НЕ БЛИНЫ.ПОВЕРЬ.Это настоящие выпеченные коржи в торте.На вкус это среднее между мокрым и сухим Наполеоном с отдалённой примесью вкуса песочоных коржей.

Злюша,очень приятно что каврижку готовила.А специи это и корица,и немного мускатного ореха,немного гвоздики...

gunjasha ,огромное спасибо за тёплые слова.Скажу честно,у меня тоже есть страхи перед некоторыми кондитерскими штуками... cool1.gif

kuzja,согласна Ленивец банановый это poketoungeb.gif ,а сочетание банан-шоколад улёт smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю делиться домашними,любимыми,которые всегда на УРА и которые всегда в радость.

КОТЛЕТЫ ОТ ИШИ

1 кг свинины постной,0,5 говядины постной.
Помыть Обсушить нарезать кусочками перемолоть. Второй раз перемолоть с 1 средней величины луковицей и двумя вымоченными в воде кусочками белого хлеба. Посолить(около 1 ч ложки соли),поперчить(около 2/3ч ложки перца молотого).Хорошо вымесить. Сформировать котлеты в виде толстых веретенец, поперекидывать с ладони на ладонь, чтобы котлетная масса была однородной и без трещенок. Обвалять котлеты тонким слоем в муке. На раб поверхности распылить муку и прокатать котлетки. На разогретом раст масле(немного 2 ст ложки) обжарить котлеты до золотистой корочки со всех сторон. Потом закрыть крышкой сковороду и потушить котлеты на очень медленном огне 20 мин. Котлеты получаются сочные, крупянистой структуры, с приятным вкусом.

Комент:в прыципе его нету.Хотя хочу сказать,что котлет делаю сразу много,потому как потом следует второе блюдо из оставшихся котлет.Оно было,да мы такие все были голодные,что...я не посмела своих фотосессиями мучать blush.gif .Соус которые остаётся от тушения котлет...использую для варкт гречневой каши.

kotleti ot isi.jpg
kotleti ot isi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9469 раз(а)

gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати Иша!
вчера у меня оставался фарш .........я подумала-подумала.заболтала в него лук и специи..........обжарила на сковородочке а потом........залила бульончиком и протушила как Греческие котлетки....которые я уже делала и которые получились действительно вкусными и пышными................так вот..........пришел голодный муж - а я ему горячие котлетки в получившемся соусе подаю..........................ему очень понравилось - сказал что такие котлетки томленые в жидкости (вода, бульон) мягче и ему больше нравятся чем обычно жареные....как я всегда делала!

А наполеон жареный я ела - только тесто было другое.........в равных пропорциях мука-сметана-маргарин..............подозреваю - что этот Бананановый Наполи.......получше будет - там тесто очень жирное получалось................коржи быстро гореть начиналм в сковородке....

а у Ишиного вроде все в меру и наверняка вкус - улетный!!
еще раз спасибо за идею для меня - бананы в креме для Наполеона!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, с новосельем. Тортик интересный... буду пробовать... а заодно подруге рецепт дам, а то у нее духовка-кирдык, а вкусностей охота... она все время печалиться....
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ну наконец-то я дождалась твоих котлет.
Взяла на заметку - скопировала в Ворд. Сделаю обязательно, но чуть позже, т.к. сегодня уже нажарила куриных котлет.

А за второе блюдо от котлет, которым ты только дразнишься, я тебя отругаю! "И покажем, и помажем, и покушать не дадим." Ну сколько можно! mad_icon.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за кукурузные лепешки- легко готовится, еще быстрее съедается. (От ребенка отдельное спасибо, сказал:"Вау, как вкусно!") bigsmile.gif

corn flat cakes.jpg
corn flat cakes.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9003 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: