Авторизация
Загрузка...
соус "Блю чиз" (Голубой соус)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амби  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 15:54     Заголовок сообщения: соус "Блю чиз" (Голубой соус) Ответить с цитатой

подскажите рецептик, а?
мне тут сказали рецепт, но получилось что-то не то.

растопить сыр с плесенью, остудить, втереть майонез, перец, лимонный сок. у меня получился слегка творожистый соус, а надо, чтобы он был маслянистый
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю со сливками - нагреть сливки, выключить, кинуть туда кусочки сыра с плесенью. в зависимости от желаемой консистенции - сливок больше или меньше (в любом случае немного). Я на глаз. Помешать до растворения.
Удачи!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амби  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и больше ничего не добавляешь?
в ресторане этот соус маслянисто-жирный на вид
со сливками такой же получается?
desiderata20  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю по рецепту из одной американской поварной книги.

Пол стакана маыонеза
Пол стакана сметаны
Столовая ложка уксуса
Блю Чиз комочками накрошенный
Поперчить, посолить на вкус !

Ето для салата, горячего соуса я не знаю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю етот соус так: взять поровну рокфора и масла( dopustim po 100g.)), миксером их взбить до однородности и - в холодильник.
100 г. портвейна или любого сладкого или полусухого красного - к свинине делала и с белым ( Бывало , добавляла и сухача , но с сахарком тады уж smile.gif ), одну большую лyковицу измельчить) , бульон г 350-400 - все ето вместе сложить в кастрюльку и держать на огне , пока кол-во не уменьшится вдвое , добавить рокфорно-масляную массу , помешивая .Приправить- я обычно , кроме перца черного ничего больше не добавляю smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амби  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла рецепт соуса, который мне понравился больше всего:-)

сыр с голубой плесенью (блю чиз, рокфор..) 50 грамм
майонез 250 грамм
соль
перец
лимонный сок

взбить в блендере сыр с майонезо до однородной консистенции, добавить по вкусу соль, перец, лимонный сок. Если соус получился густой, разбавить его минеральной водой без газа. Можно по вкусу покрошить в готовый соус немного сыра, чтобы на зубок попадали сырные кусочки.

этот соус очень замечательно пошел у нас со стеблевым сельдереем и куриными крыльями.

выше я давала рецепт этого соуса с расплавленным сыром, он мне понравился меньше, по консистенции сильно творожистый получается.
Любитель соусов  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 16:22     Заголовок сообщения: Голубой соус Ответить с цитатой

Знает кто-нибудь рецепт Голубого соуса? Его основные ингридиенты - голубой сыр (типа "дор блю") и майонез. А технологию приготовления не знаю... Помогите, пожалуйста! wink1.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие могут быть технологии? Если хочется кусочков плесени в соусочке, то вилочкой перемять-перемешать. А можно и в блендере для равномерности. Только на моё ИМХО со сливками надо делать, а не с майонезом - и не так солёно, и "по-соуснее" будет:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любитель соусов  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто перемешать??? А я то думала, что сыр плавить надо))) Может и со сливками... Тот соус, что я пробовала в ресторане - ну просто объеденье был! А рецепт они не дают - вот я и решила, полагаясь, на свои вкусовые ощущения, то там майонез)))
Спасибо!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель соусов

Я не знаю какой был соус в ресторане..
но пишу 2 рецепта, которые сама делаю и люблю
.. Один " холодный соус".. к салатам.. закускам.. или как сус- дип..
Второй " горячий"

- 150 г " голубого сыра"
- 200 мл натурального йогурта ( нежирной сметаны)
- 1 ч л сладкой горчицы
- 1 зубок чеснока ( по желанию).. или 1/ 2 ч л чеснока в порошке

раскрошить сыр и смешать с другими ингридиентами ( можено взбитьв пену в блендере)
я добавляю немного рубленного укропа

" Горячий соус"

- 1, 5 ст л сливочного масла
- 2 ст л муки
- 300 мл воды ( нежирное молоко)
- 100 г " голубого сыра"
- 1/ 4 ч л сушенной мяты ( любой ароматической травы по вкусу..)
- 1/2 ч л сахар
- соль. черный перец

растопить масло на сковороде, добавить муку и поджарить до золотистого цвета..
непрерывно мешая ( что бы не образовались комки) добавить воду, раскрошенный сыр.. соль. перец сахар
закипятить..и непрерывно мешая дать покипеть 3 минуты.. Посыпать зеленью.. Подавать к " белому" мясу..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любитель соусов  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа

Большое спасибо! Попробую все варианты! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: