Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Понимаешь, зависит ЧТО ты готовишь и КАК...все зависит от рецепта smile.gif
Я думаю вареную тыкву или вареный шпинат может есть человек у которого просто отрафированы органы вкуса.. или которому совершенно все равно что ему есть.. laugh.gif laugh.gif
...вот ,вот я как вспомню вареную тыкву у моей бабушки(а раньше только один рецепт тыквы был laugh.gif ),мне ее видеть не хочется.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за пирог со шпинатом и сыром, я следом за девочками его испекла. Вкусно, но и невероятно сытно, сделала в форме 20 см, как ты и писала, съели по маленькому кусочку- и абсолютно объелись. smile.gif

spin.jpg
spin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3702 раз(а)

spinach and cheese pie.jpg
spinach and cheese pie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3766 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К дочери сегодня подружки приходили. Девочки караоки пели. Молодой растущий организм нельзя не кормить. Пекли чесночную лепешку. За морской солью в аптеку сбегала. Свежих трав у нас просто нет в продаже (кроме лука, петрушки, укропа... да еще базилик бывает). Но ничего, обошлись сухой итальянской смесью. Думала не останется попробовать. satisfied.gif
Лепешку в диаметер сделала побольше, чтобы корочки много было. Вкуснотища smile.gif

изменение размера pc040013.jpg
изменение размера pc040013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3747 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny Конечно сытный пирог... smile.gif Его целый сразу не съешь за один раз... smile.gif
Оксана.. smile.gif
Так по рецепту и надо класть сухие тарвы..
Это у меня их никогда дома не бывает потому , что растет практически все во дворе..Пользуюсь свежими..

А лепешка дивная получилась.... smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 19:15     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа) Ответить с цитатой

Snow_Bunny писал(а):
cаrinа, спасибо за пирог со шпинатом и сыром, я следом за девочками его испекла. Вкусно, но и невероятно сытно, сделала в форме 20 см, как ты и писала, съели по маленькому кусочку- и абсолютно объелись. smile.gif

Конечно, пирог сытный! Я приготовила большой, т.к. на ДР пекла. happy.gif А так, больше кусочка и не съешь. wink1.gif smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я думаю вареную тыкву или вареный шпинат может есть человек у которого просто отрафированы органы вкуса.. или которому совершенно все равно что ему есть.. laugh.gif laugh.gif

Только сейчас смогла войти в кукинг, денм было просто невозможно!!! sad.gif

Карина,я до тебя на шпинат смотреть не могла. Когда была у родителей в Хорватии , впервые попробовала в качестве гарнира(пюре) к мясу. Плевалась потихоньку...
А теперь я не представляю.. как можно без него. В морозилке запас - 2 упаковки, отрезаю, по мере необходимости.
Спасибо. happy.gif

К тыкве пока приглядываюсь, пока только очень красиво! smile.gif

Сковородка у тебя супер (магазины отдельно должны платить тебедо тебе за рекламу! happy.gif ), а омлет... сказка.... Так красиво не умею, но.. научусь! Я про лосоля , вообще.. молчу и тижо умираю.. перед монитором. happy.gif

Giulia, Юля хочу тоже твой хлеб похвалить, очень красиво и вкусно ! И спасибо за подсказку на рецепт!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна smile.gif .. Зная твой вкус.. будешь ты тыкву есть ( главное найти хорошую тыкву)..
Она теперь у меня как шпинат..постоянно проживает в холодильнике smile.gif

Сковродки эти шикарные..
К сожалению мой любимый Hackman тоже не вечный.. пришлось поменять сковордки...
Купила сразу несколько.. разных форм и размеров..
Ничего не прилипает.. мою чем угодно и где угодно.. ковыряю ножами и вилками...и ничего не обдирается.. smile.gif И цена очень устраивает..
Прямоугольная сковорода вообще ЧУДО.. очень удобная..
и грилловать на ней..и жарить..и яичные рулеты печь smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Dec 04, 2005 22:47 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!
По- моему я этот рецепт еще не выкладывала.. ( знаю, что посылала немногим по ЛС)...Поэтому , если повторяюсь, прошу извинить..

ХЛЕБ С КАБАЧКАМИ

- 200 г тертого кабачка
- 50 г свежие дрожжи ( 14 г сухих)
- 3 ч л меда
- 3 чл соль
- ~ 12 дл = 1200 = 1 литр 200 мл мука (~ 800 г)
- 300 мл воды
- 2 ст л растительного масла
- 2 ст л семечек

- Развести дрожж в теплой воде с солью и медом
- Добавить тертый кабачок и просеять часть муки, тщательно перемешать
- Добавить оставшуюся муку и замесить эластичное тесто , добавив в конце растительное масло
- Выложить тесто в посуду , смазанную растительным маслом, накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место
- Когда тесто увеличится вдвое, разделить на 2 части
- Раскатать в прямоугольники, смазать маслом, посыпать семечками и свернуть в рулеты
- Накрыть салфеткой и оставить подходить еще минут на 20
- Смазать сверху маслом, посыпать семечками и выпекать в предварительно нагретой до 225 С духовке 25 минут

P.S. Тесто очень " пушистое" получается.. Цуккини брала маленькие, почти без семечек..
Семечки было лениво жарить и чистить, смазала маслом и посыпала тертым сыром внутри.. сверху кунжутом.. blush.gif
Делала полпорции.. положила 600 мл муки.. взвесила.. получилось ровно 406 г
Крендели тоже было лениво крутить.. положила хлеб в форуму.. blush.gif
Духовку сбрызнула холодной водой..
Данное в рецепте колличество соли мне мало.. добавляю еще 1 - 2 ч л всегда..
По рецепту надо 3 ст л меда.. но очень сладко на мой вкус.. huh.gif кладу 3 чайных...
Мед заменила патокой

kurpitsaleipa.jpg
kurpitsaleipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3819 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Dec 05, 2005 20:55 ), всего редактировалось 2 раз(а)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо! Очень надеюсь! happy.gif

Ты эту красоту пекла в хлебопечке или в этой стеклянной форме?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна...

" Красоту" месила естественно хлебопечка..
А пекла в этой стеклянной форме ..
Я "портрет" делала сразу , как только вытащила из духовки... даже не вынимала из формы.. очень горячий был.. он там и остыл smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Карина ,это просто отпад...без слов.Мама с комнаты узрела картинку хлеба и кричит, а ну ка назад...давай рецепт! Такой каравай!
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, большое спасибо за рецепт маринованных цуккини. Прямо палочка-выручалочка, а не овощи. И отдельно, и в салате-прекрасно идут. smile.gif

saladzuccini1.jpg
saladzuccini1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3358 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за ТОРТИЯС ИЗ КУКУРУЗНОЙ МУКИ smile.gif Получилось вкусно и, как ни странно, очень понравилось с медом smile.gif Но я не очень уверена в правильности внешнего вида... тесто получилось пластичное, но интересное smile.gif Сильно тонко раскатывать не удавалось, так как начинало ломаться на краях smile.gif

кукурузные.jpg
кукурузные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3380 раз(а)

Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе всем утро!
Понедельник, конечно, день тяжелый, но если с воскресенья остался кусочек лимонного пирога с меренгами http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=220170#220170 - уже легче на душе! smile.gif
Карина, большое спасибо за рецепт!

p1010093.jpg
p1010093.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2572 раз(а)

p1010078.jpg
p1010078.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2544 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа) Ответить с цитатой

Я всё-таки сделала вчера пирог с сыром Фета и брокколи, правда я делала на 2 формы по 18 см, во второй пирог положила начинку, как в кише с брокколи и тыквой. Помимо феты я добавила остатки сыров дома: голубого и моцареллы. Такой сырный получился. С тыквой мне тоже понравился. sigh.gif

kuchen brokkoli-kürbis.jpg
kuchen brokkoli-kürbis.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2481 раз(а)

kuchen brokkoli-feta.jpg
kuchen brokkoli-feta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2473 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: