Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНО-СЫРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ

"Избранные шоколадные торты"

Классический вкус, в котором насыщенная шоколадная гамма
оттеняется нежностью рикотты

Время подготовки: 25 мин.
Время выпечки: 45-50 мин.

Для шоколадного слоя-основы:
1/4 стакана обычной муки
3/4 стакана муки с разрыхлителем
1/4 стакана какао
1/2 стакана сахара
1 яйцо, слегка взбить
125 г растопленного сливочного масла

Для сырного слоя:
250 г рикотты
2 яйца
1/3 стакана сахара
2 ст. л. обычной муки
1/3 стакана молока
1 ст. л. меда
1 ч. л. ванильной эссенции

Духовку заранее нагреть до 180 градусов. Смазать глубокую прямоугольную форму 23 х 23 см растопленным сливочным или растительным маслом. Дно и бортики выложить бумагой для выпечки.
Просеять оба вида муки и какао в большую миску. Добавить сахар. В центре сделать углубление и влить туда взбитое яйцо и масло. Перемешивать деревянной ложкой - не долго, только чтобы все компоненты смешались.
Выложить шоколадную массу в форму и разровнять поверхность.
В комбайне в течение 10 секунд перемешать все продукты для верхнего слоя. Вылить сырную смесь на слой теста в форме и поставить в духовку. Выпекать примерно 50 минут или до тех пор, пока сырный слой не уплотнится.
Выключить духовку и полностью охладить в форме.
Нарезать треугольничками, квадратиками или полосками.
Заметки на полях. Никаких отступлений от рецепта, кроме выбора формы - пекла в маленькой, 19 х 19, поэтому пирожные получились высокими. Рикотту использовала нежирную. Да, постарайтесь хорошо разровнять шоколадный слой! У меня по бокам он немножко вырос, получилось слегка неровно! После того как изделие почти полностью остыло в форме, я отправила его в холодильник - доходить до нужной кондиции. Перед подачей рекомендую довести до комнатной температуры - вкус тоньше. Кстати, о вкусе уже написала выше. Поэтому, если вам нравится такая выпечка, испеките эти пирожные - не пожалеете! bigsmile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, выглядят очень эффектно. Сочетание темного и светлого приновит праздничное настроение. Как только смогу, то приготовлю их wink1.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка baaa.gif !Умеешь приподнести,ничего не скажешь...
Такое пирожное убивает наповал.Я редко тебе в темку пишу(хотя восхищаюсь постоянно wink1.gif ),твои рецепты с каждым днем становятся все более интересными,необычными и изысканными.О фото вообще речи нет.Хоть глазами ешь,вся нежность передается через экран.Пора уже семинары проводить... smile.gif
Спасибо тебе.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, я рада, что тебе понравились пирожные! w00t.gif
Оксаночка, как приятно было поутру увидеть такое трогательное сообщение exclaim.gif Спасибо тебе, дорогая! blush2.gif Я люблю, когда ты в моей теме гуляешь... даже безмолвно! biggrin.gif Асит ли эт hайом!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я ваша на веки smile.gif В выходные испекла бархатные Брауни... М-м-м-м... это сказка. Теперь у меня есть любимый рецепт Брауни. Пекла еще каштановый торт, но даже есть его не стала - только это чудо sigh.gif . Изменения внесла, но ненарошно - пакет чернослива былш 200 г и я решила не мелочиться, коньяк в доме был слишком шикарный, поэтому заменила ромом, а в остальном все по тексту. Обещала макме порцию испечь, если муж к ней полетит - так расхвалила wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, как будто целую вечность у тебя не была, как пару дней пропустишь- уже не догнать. Все с жадностью копирую, так много замечательных новых вкуснятин появилось. Вот разделаюсь с мужниным ДР- вернусь в твои стройные ряды! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
В выходные испекла бархатные Брауни... М-м-м-м... это сказка. Теперь у меня есть любимый рецепт Брауни. wink1.gif

Gombaчка, сколько лет, сколько зим! hi.gif
Ну вот же оно, счастье exclaim.gif Шоколадно-коньячное (или ромовое!) laugh.gif Это и мой любимый рецепт - вкуснее Брауни пока есть не приходилось. Но у нас все еще впереди... кто знает... нет предела совершенству! А на самом деле я очень рада, что ты довольна! w00t.gif

Наташенька, мужа с Днем варенья! flower.gif
А я-то думаю, куда же это ты пропала? cranky.gif
Или опять гостей по Златой Праге водишь? Всегда тебе рада exclaim.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, как же я соскучилась. У тебя как всегда красота и вкуснота. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Иларочка, как же я соскучилась. У тебя как всегда красота и вкуснота. happy.gif

Наташенька, hi.gif Еще одна пропажа сыскалась exclaim.gif
И я соскучилась! Как славно, что ты снова с нами! w00t.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,шоколадно-сырные пирожные,выше моей диеты laugh.gif
Вот только можно рикоту заменить на что-то другое?
Ты написала что....Классический вкус, в котором насыщенная шоколадная гамма
оттеняется нежностью рикотты...но все равно,а то рикотту мой муж не любит cool1.gif А если взять сл.сыр Филадельфию? smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Леночка, поверь мне, если ты не скажешь, Миша и не догадается, из чего сделано это пирожное! laugh.gif Да и незачем ему знать! Главное - результат! Рикотта обладает абсолютно нейтральным вкусом, она нежнее "Филадельфии".
Но если это дело принципа, ты, разумеется, можешь использовать и "Филадельфию". happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,галаза мои дырявые cool1.gif ,со званием тебя smile.gif
Ну если ты говоришь что рикотта нежнее Филадельфии,то попробую сделать с рикоттой smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Я хочу сделать шоколадно-сырные ....а сколько разрыхлителя положить на стакан муки - 1 ч.л. или поменьше ? smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):

Ну если ты говоришь что рикотта нежнее Филадельфии,то попробую сделать с рикоттой smile.gif

Леночка, очень рекомендую! Рикотта в такой выпечке незаменима exclaim.gif

Пончита писал(а):
Ларочка! Я хочу сделать шоколадно-сырные ....а сколько разрыхлителя положить на стакан муки - 1 ч.л. или поменьше ? smile.gif

Катюша, чуть меньше 1 ч. л. - в самый раз! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Катюша, чуть меньше 1 ч. л. - в самый раз! happy.gif

wink1.gif Завтра ждите отчет! Так как буду печь в ночь....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.
Страница 73 из 101

Добавить в закладки

Перейти: