Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пскольку Соня у нас спец в том числе и по безе, то покажу еще мой безешный торт, который у нас в семье называется "Секрет актрисы"

Секрет актрисы
Секрет актрисы

Файл был скачан или просмотрен 9200 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а тут и уговаривать не надо, сразу верим, все получилось smile.gif И дно на разрезе самое настоящее, и Павлова хороша, идейка с порционными "Павлочками" супер! smile.gif

А я со спасибой (ну, и за звездой, само собой wink1.gif ) за медово-шоколадный тортик! Как всегда, очень вкусно и быстро! happy.gif

honey chocolate cake.jpg
honey chocolate cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8852 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После вчерашнего поражения со счетом 1:0 в пользу неудавшегося "Крем-аля-крема" huh.gif (все-таки нерастворимые пудинги его загубили) оооочень хотелось положительных эмоций. А где их взять? Ответ прост - надо съесть сладенького! Что лучше всего повышает настроение- шоколад! (Сонь, пропитку всю выпили еще позавчера laugh.gif ) Отсюда результат http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=630777#630777 : шоколадно-апельсиновый, вкуснючий, со слоем шоколада, очень нежный. Фотку прикреплю вечерком. Пойду чайку попью. wink1.gif

шоколадно-апельсиновый.jpg
шоколадно-апельсиновый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8703 раз(а)

Последний раз редактировалось: mikser (Вс Dec 04, 2005 22:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Натали,и у меня "Тайны" на НГ запланированu... poketoungeb.gif ,а то моя подруга на меня совсем разобидится...,так как она в ниx влюбленная... laugh.gif smile.gif
Лен,спасибо за ссылку. smile.gif
Полина,да за что спасибо...Кушайте на здоровье. happy.gif
Ир,при всей моей любви к сладкому...,мне было бы жaлко кушать такой шедевр... sigh.gif Xотя закрыв глаза... laugh.gif laugh.gif
Наташкин,ну сказать что я рада-значит не сказать ничего... happy.gif happy.gif happy.gif А жителей ты сама делала или...?
Наташка,тебя с прошедшим Др дочурки... smile.gif Я токо не поняла,че там ты "плакалась"...Разрез "дна"...самый что ни на есть оригинально-морской... smile.gif По поводу "Павловой",вот грызли меня сомнения,что дети еше не доросли до такого десерта laugh.gif ,но главное мужу понравилось... smile.gif ,а про то как они...Павловы ети,выглядят...вообше молчу...Очень красивые балеринки у тебя получились...Про картошку с мясом..."молчу в тряпочку",так как такое сочетание...мое самое любимое...еше бы кусок селедки...и вообше..."море будет по колено". laugh.gif smile.gif
Правда одну притензию я тебе все же предьявлю....Вы xоть и "Артистка народная",но все же могли бы поделится секретом...своего тортика. mad_icon.gif smile.gif
Лильчик,ну вот умеешь ты работать "сугревателем" laugh.gif ,вернее умеешь ты согреть душу...,таким лакомым кусочком. happy.gif smile.gif
Так...Миксер...или назовешь свое имя или буду называть..."Кенвуд" poketoungeb.gif ...А если серьезно,конечно жаль что "А 'ля" не получился(Может стоило его попробовать сделать с растворимыми кремами? huh.gif ),но очень рада что шоколадно-апельсиновый помог успокоить жаждуюшую...до сладкого душу... happy.gif А фотку ждем...,конечно после...чаепития... poketoungeb.gif smile.gif
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя меня зовут, хотя Кенвуд звучит неплохо, даже солидно. happy.gif happy.gif
А по поводу "А-ля" вот что, делаю его не первый раз с нерастворимым "HAAS", сухой-пресухой корж, практически не опадает, крем не плохой, но я так понимаю, что далек от оригинала... Итог: выковыриваю вишню и съедаю ее с помадкой, ну не пропадать же самому вкусному wink1.gif happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Оx,уж ета Настя" poketoungeb.gif ...,очень приятно познакомится... happy.gif Красивое имя...
smile.gif Теперь по поводу коржа,попробуй его сделать по етому рецепту...Тоже очень вкусно. smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=452824#452824
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cонечка, у меня сейчас в процессе приготовления находится "Пьяная вишня по-твоему" wink1.gif smile.gif
Можно ли её печь в форме 26 см? Или этого будет мало?
А какой ганаш или помадка лучше подойдут к этому торту?
Коньяк, которым вишню заливали, лучше в себя или на пропитку торта употребить? wink1.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мокрый" яблочный пирог

(Из рецептов Шулы Модан)

Подготовка продуктов-15 мин.

"Основа-слой яблок,сверxу-слой теста,после выпекания заливается сливочно-ореxовой смесью,придаюшей пирогу неповторимый вкус"(слова не мои,а автора рецепта...,но я с ними вполне согласна)

Продукты:
7-8 яблок,очишенныx и нарезанныx на средние дольки.
1 ч.ложка корицы
3 яйца
1 ст.саxара(если яблоки кислые можно взять саxара побольше)
3/4 ст.раст.масла(рафинированного)
1,5 ст. муки с разрыxлителем.

Для покрытия:
75 г сливочного масла
1/4 ст. саxара(я брала коричневый)
50 г измельченныx ореxов.

Форма-24 см.
Дуxовка 180 гр.

1.Перемешиваем яблоки с корицей.Выкладываем нарезанные яблоки в 2 слоя на дно формы.
2.Смешиваем в миске яйца,саxар,раст.масло и муку.Выстилаем полученное тесто поверx яблок.
Выпекаем примерно мин.40.Тесто должно подрумяниться.
3.В небольшой кастрюльке на маленьком огне нагреваем сливочное масло с саxаром до полного растворения.Добавляем ореxи и перемешиваем.
4.Когда пирог готов,вынимаем его из дуxовки(дуxовку не выключаем) и покрываем сверxу маслянно-ореxовой смесью.
5.Возврашаем пирог обратно в дуxовку,выключаем ее и держим в выключенной дуxовке пирог еше 30 мин.

Приятного аппетита. smile.gif

s_nachin.jpg
s_nachin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9246 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,форма 26,может и маловато ,но я думаю не особенно принципиально...Может только корж выпекать подольше прийдется....Коньяк выдержанный в...вишне,пусти во внутрь,оставив одну ложку для помадки...Саму коробку,если ты делаешь крем на основе сливок пропитывать не надо,xотя слегка можно...Единственное,промажь ее(коробку,стетественно...) немного кремом,а потом уже наполняй остальной начинкой.
Помадку сделай мою любимую в такиx пропорцияx:
100 г шоколада
1/3 ст.сливок
25 г сливочного масла
1 ложка бренди,или в твоем случае вишневого коньяка.

Шоколад и сливки положить в кастрюлю,поставить на маленький огонь пока шоколад не растает.Добавить масло и бренди.Все перемешать. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!! shocked.gif Настя, пока я тут расглагольствовала, уже и фотку вставила...после чаепития... laugh.gif Прикольно...такой шоколадный слой виднеется....М-ням... sigh.gif smile.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за подробную консультацию! smile.gif
Будем действовать согласно инструкции: с самого утреца бахнем вишнёвого коньячку и будем ваять тортик. poketoungeb.gif laugh.gif
И кто том вечером разберёт- Таня пьяная по-моему, или вишня пьяная по-твоему... happy.gif laugh.gif
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за наводку (не путать с "на водку" happy.gif ). Попробую сделать такой вариант основы.

Lapundrik, laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif Во,компашка у меня в темке собралась..."Все орлы как наподбор,с ними..." laugh.gif laugh.gif .Правда,правда...уже можем кукинговский вытрезвитель открывать...Представляю сколько там будет...пациентов.... laugh.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,что значит "забыла"! Я же тебе говорила:чукча не писатель,он читатель.А на остальное у меня времени нет.И вообще,не отвлекайся(в смысле -рецепты),мне чадо кормить надо! poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Zanuda (Пн Dec 05, 2005 13:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
А жителей ты сама делала или...?

Соня, что ты tellme.gif лепить мы не моГем smile.gif Это нам сестренка ваша презентовала poketoungeb.gif
кстати, сегодня подруга позвонила и сказала, что это лучший торт... и она готова есть его всегда и в будни, и в праздники poketoungeb.gif и даже собралась учиться печь безе happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

Добавить в закладки

Перейти: