Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 21:40     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Маринка, ты лучше приезд планируй, тогда и поговорим о друзьях Павлова... и о вкусностях в Ишиной теме. wink1.gif happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять со словами благодарности за хороший рецептик Праздничной запеканки smile.gif Быстренько и вкусненько!!! poketoungeb.gif Запросто можно отнести в разряд "ленивых" ....

А к чаю - Чемберлен (это я ВСЮ тему про вареньевую выпечку проштудировала и приступила к практике happy.gif ). В моем арсенале рецептов проходит как печенье "Гости на пороге" . Давненько не пекла ...Вместо варенья на этот раз я взяла бруснику из брусничного компота (просто отбросила её на сито, чтобы жидкость стекла..). Получилось чудненько smile.gif . Не приторно, очень и очень вкусно poketoungeb.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была я, kuzja. Почему-то меня не узнали sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka ,копчёная моцарелла sigh.gif ,а я вот даже не знаю что это такое.Наверное вкусный сыр.

kuzja,гляжу активно по манке вдарили... smile.gif в сочетании с некоторыми продуктами она творит чудеса.Рада что вся семья была довольна мамиными вкусностями smile.gif

Elga_ ,а я всё согласна мужу отдать,если ему очень понравилось.Вот так произошло с тортом КИЕВСКИЙ.Наконец я его освоила(хи...после нескольких неудачных попыток,он мне поддался,но я до сих пор его боюсь...боюсь что второй раз не получится...а так хочется повторить sigh.gif )Говорил мне я не ем,не люблю...а как попробовал...так и до пустой тортницы... smile.gif

adgani ,за капустку пожалуйста,а то что приправила её по вкусу,так это же очень правильно!Очень и очень симпотяшная вышла,такая тёплая в оранжевых тонах smile.gif

Larisik,Спасибо,большое спасибо за похвалу. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga,Маргариточка,до чего приятно тебя видеть,до чего приятно тебя слышать.Да ещё ты спасибы принесла,да вкуснющие фоты.Это ТЕБЕ спасибо,что готовишь и не забываешь.Про помидоры...я сама не ожидала от них такой "прыти"...самое главное их обсушить...и тогда сдабривать пряностями...нда...необыкновенно вкуно...я теперь стараюсь везде помидоры таким манером печь...уж очень мне вкуно poketoungeb.gif
Маргаритик,Мы с Маришкой встретиться всё никак не можем... wink1.gif ,а может чем люди дальше,тем легче встретиться? cool1.gif
Маришик,я тож о павлове и прочем хочу поговорить...и в любой теме.Одним словом нужно решать ентот вопрос,Я так думаю.... satisfied.gif

kuzja
,снова мама баловала своих.Снова эксперементировала.Здорово,что ягодки правильное нашли место.Отлично,что всем было вкусно smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут KATRIN про зайцев фальшивых вела разговор... poketoungeb.gif

ФАЛЬШИВЫЙ ЗАЯЦ

500-600 гр постной говядины, до 200 гр копчёного сала(можно бекона с мясными прожилками)2 куска белого хлеба на тосты,4-5 столовых ложек воды,2 средние луковицы, столовая ложка жира,1 столовая ложка крахмала, соль, молотый перец,4 ст ложки панировочных сухарей,1 ст ложка сухих кореньев.

Говядину вместе с размоченным хлебом дважды пропустить через мясорубку, добавить воду, обжаренный лук, крахмал, соль, перец и всё хорошо вымесить. Затем добавить мелко нарезанное сало и перемешать.
В кофемолке смолоть сухари и коренья в муку.
Из хорошо вымешанной мясной массы сформировать три шарика вытянутой формы. Обвалять в панировке. Нагреть духовку до 210 гр.Жаропрочную форму смазать жиром слоем 3мм.Поставить в нагревающуюся духовку. Как форма хорошо нагреется, а жир очень хорошо растопиться выложим в форму зайцев и поставим запекать 30 минут. За это время зайчики покроются припечённой корочкой. Теперь вольём в форму 0,5 стакана кипящей воды и смажем зайцев растопленным маслом продолжим запекать ещё 30 минут За это время несколько раз смажем зайцев получившимся бульоном На всякий случай проверьте готовность лучинкой, вытекающий сок должен быть светлым.

Комент:Зайцы порадовали.Прелесть штучки.Хороши и горяченькие и как закуска.Получаются сочные и пористые.
Лук нужно обжарить на малом кол-ве раст масла,так чтобы он порозовел снаружи,а внутри остался сырым.Этого добиваются на нормальном огне при постоянном помешивании.Фар присаливайте осторожно,минимально,потому как копчёности отдадут свои соки и соли мясу.
Фарш вымешивайте тщательно,как бы взбивая.Получится масса похожая на хорошо прогретый руками пластелин,элластичная.Когда будете лепить зайцев,хорошо покидайте их на ладошках,чтобы при выпечке не было трещин и разломов.

lenivii zaiac.jpg
lenivii zaiac.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8572 раз(а)

lenivii zaiac-1.jpg
lenivii zaiac-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8376 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Ишкин,я тут в своиx проблемаx пропустила твое новоселье... blush.gif Но лучше позже,чем совсем...нет...Поетому...очень рада,что у тебя появился второй том собрания сочинений, в котором ты будешь продолжать радовать нас своими красиво-вкусными рецептами... smile.gif О как сказанула,аж самой не верится... laugh.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришенька, заяц - умереть и не встать... thumbup.gif thumbup.gif я в обмороке!
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я тоже одного из зайцев делала. А т.к. рецепты перекликаются, то подтверждаю, что вкусно wink1.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!!! Вот и с Гуляшом... smile.gif Спасибо, очень вкусно... sigh.gif я тоже уже после полутора часов в тарелки накладывала... blush.gif а то такой стук ложек в кухне... на запах сбежались-на разгонишь... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif СПАСИБО!!! smile.gif

гуляш по домашнему иша моё исп.jpg
гуляш по домашнему иша моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7809 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за карустные котлетки. Очень вкусные, тают во рту. Иша, у меня вопрос, может быть глупый. После жарки котлетки тушатся 30 мин. Имеется ввиду, налить воды (у меня получилось так, что котлеты были почти полностью в воде), они немножко размякли. Я правильно делала или не очень? wink1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, не могу не забежать, сказав спасибо очередное за Цветаевский. Ездила с ним аж в Северную Чехию, к приятелям. От них тебе тоже спасибо happy.gif Рецепт скопирован, ушел, как говорится, в массы. happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Re: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Маринка, ты лучше приезд планируй, тогда и поговорим о друзьях Павлова... и о вкусностях в Ишиной теме. wink1.gif happy.gif
Ритуль,как приеду,не выгонишь happy.gif !
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунька..с открытием вторго этажа у теремка..правда я в первом нечасто появлялась..работа... mad.gif huh.gif sad.gif Но буду стараться!
Банановый наполеон впечатлил...очень хочу попробовать!

Правда получаю иногда твою рассылку..wink1.gif от Brava blush.gif

Когда ты к нам..заждались уже.. blush.gif tellme.gif sigh.gif

Иша писал(а):
,копчёная моцарелла sigh.gif ,а я вот даже не знаю что это такое.Наверное вкусный сыр.

Иришкин..у нас в Максиме такая моцарелла продается..и обычная литовская..вот взяла на пробу..сравнить..и копченая..летом покупала..польского про-ва..Так что погляди!
Julyka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я со спасибами за КАРТОФЕЛЬ ДОФИНН ЗАПЕЧЕННЫЙ ПОД СЫРОМ. Просто прелесть. Добавку лопала я. Просто не могла оторваться, хоть мне фигура и не позволяет sad.gif Мы с мужем за вечер все и сьели smile.gif
Буду делать еще.
Муж не в сильном восторге был. Он страшный мясоед. Но это из-за тяжелого детства. В перестроечное время мяса не доел. А разнообразие в питании тогда как-раз достизалось за счет разных блюд из картошки и остальных овощей со своего огорода, круп, макарон и пр. Пардон за ОФФТОП smile.gif Вывод. Мужу это блюдо пошло бы за милую душу как гарнир к стейку laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

Добавить в закладки

Перейти: