Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за Ленивого зайца. Наконец-то я дождалась авторского рецепта в авторском исполнении. Попробую во второй раз сделать и учту свои ошибки.
Ой, забыла спросить.... А не надо ли этих зайчиков дополнительно в лодочки из фольги поместить? У меня в первый раз низ слишком прожарился (если не сказать - пригорел wink1.gif ). Пришлось отрезать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька я у тебя в темке осваеваю супы smile.gif вчера у нас был суп грибной по старому wink1.gif -вкусно получилось poketoungeb.gif мужу не любителю грибов -очень понравилось
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter,Соничка завсегда тебе рада,ну а засказанутость,огромное спасибо. happy.gif

ilara
,Илларик smile.gif тебе чего от обморока?Зайца отпилить или нашатырного спирита подать wink1.gif

supa
,знаться так...дружба зайцами на век smile.gif

Metelitsa
,Олюш за сказанным у тебя и дело сразу.Мне очень приятно,что всё понравилось и говядинка не подвела. smile.gif

Kapusha,увы не правильно вы меня поняли.Обжаренные котлеты сложить в сковородку,закрыть крышкой и на ОЧЕНЬ Медленном огне потомить(протушить,прогреть)...я для этих целей рассекатель использую.

Кстати,это тебе спасибо,что не ленишься печёшь и в массы рецепт несёшь smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma,про свои рассылки получаемые тобой таким окольным путём знаю cool1.gif Ты мне лучше скажи,как она ента моцарела выглядит...копчёная которая.А я мысленно всегда к вам еду...да не выходит...а как хочется,аж жуть sigh.gif

Julyka,за картошечку пожалуйста.Мужа твоего мне очень и очень понять...я долгое время варёной колбасой отъедалась blush.gif

Katrin,Кать честно скажу,не пойму почему зайцы у тебя подгорели.Очень красивое розовое донышко получается...возможно это чистое сало виновато.Зайцев выпекала в маленькой форме,как раз 3 штуки поместилось.Думаю фольга не нужна.Хотя ты можешь использовать,почему нет.Тогда зайца больше сока выделят...и на вкус более варёно-печёные будут.

vavilon,иногда очень даже приятственно ухлопать тарелку густого,горячего супца smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я по говядине вдарила.А вот такое вы пробовали...нет? satisfied.gif Очень рекомендую poketoungeb.gif

ФАЛЬШИВАЯ КУРОПАТКА

0,5 говяжьей вырезки,2 солёных(маринованных)огурца, немного бекона с мясными прожилками, коренья, соль, перец. ,горошком перец душистый .

Нарезать мясо ломтями. Выходит 8 отбивных. Очень хорошо отбить .Разрезать огурцы вдоль на четвертинки. Нарезать бекон полосками. На каждый отбитый кусок мясо выложить четвертинку огурца и две полоски бекона. Завернуть, как блин. Заготовки обжарить со всех сторон до корочки на раст масле. Выложить куропаток в сотейник, залить водой чуть выше уровня куропаток. Довести до кипения. Положить пару горошин душистого перца, коренья(луковица, морковка, петрушка),немного поперчить. Тушить на медленном огне 40 минут. Подавать с картофелем.

Комент.Мясо снова вымочила.Очень хорошо отбила.Можно сказать очень-очень хорошо.Сперва молотком с крубными зубцами стучала,потом уже добивала мелкими зубцами.Мясо отбилось практически до 1 мм толщиной.Оно этого стоит.
Отбивные и впоследствии бульон не солила и так хватило от огурцов и бекона.Получилось poketoungeb.gif

falsivaia kuropatka 1.jpg
falsivaia kuropatka 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6578 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
ilara[/b],Илларик smile.gif тебе чего от обморока?Зайца отпилить или нашатырного спирита подать wink1.gif
[b]

Исключительно зайца exclaim.gif И поболе! laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, красота какая у тебя happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка, а вот Фальшивую куропаткутку точно не ела. Может когда и попробую из любопытства(у нас же этих куропаток тут ..мороженных..в магазине... завались. Но похулиганить всё же хочется wink1.gif .
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не удержалась и сделала сегодня твоего зайца, Иша!
Тем более случайно купила копченое сало. А ведь в первый раз искала и не могла найти. Да, с копченым салом гораздо вкусней. В прошлый раз я его не положила - не нашла (см. выше smile.gif ), теперь обязательно буду класть.
Форму я выстелила фольгой - учла первый печальный опыт. В итоге низ совсем не подгорел и форма была абсолютно чистой.
Пекла я больше часа, около полутора часов. Духовки все-таки у нас разные.
Очень, очень вкусно! Ела и горячим, и холодным. ИМХО - в холодном виде он интересней, что ли... Такая аппетитная сочная закусочка. В горячем тоже - очень-преочень smile.gif , но смахивает на большую котлету.
Буду делать на стол, в день рождения мужа - решено. Надоели мне колбасы-ветчины. А зайчик - в самый раз. Для этого дела специально отложила копченое сало в морозильник, достать его у нас непросто.

zayatc.jpg
zayatc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6186 раз(а)

ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка, а я снова с блюдом из твоих закромов. happy.gif

В прошлый раз угостить не получилось, но уж теперь-то - всенепременно sigh.gif

...Рецепту следовала по памяти... по прочтении потом оказалось, что я практически не ошиблась poketoungeb.gif Это просто нямчик smile.gif Интересно, когда на второй день хоть что-то оставаться будет? tellme.gif

sv_klyar.jpg
sv_klyar.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6041 раз(а)

Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантера, очень аппетитно выглядит smile.gif Как же я мимо этого рецепта прошла?
А не надо тушить эти отбивные? У меня рука не поднимается просто жареное мясо на стол подавать. Всегда дотушиваю smile.gif его немного. Понимаю, что это мои заморочки (боюсь, что сырым окажется).
Или грудки куриные взять? Они за три минуты прожариваются. Здесь я спокойна satisfied.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин,
у меня была свинина. Она прожаривается моментально - собственно, как кляр подрумянится, так и хватает! Уверяю тебя happy.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала с говядиной... забыла отбить... blush.gif тем не менее... всё прожарилось, и мясо было мягким... smile.gif Не сомневайся, КАТРИН! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, Афродитаsmile.gif

ilara,ну вот начинаю составлять меню для Иллары...зайца поболее...слушаем ещё чего? smile.gif

supa,а у нас совсем никаких завались нету,поэтому фулиганим и УТВЕРЖДАЕМ! smile.gif Птичка енто,но фальшивая laugh.gif

Katrin,Кать зайчик у тебя получился,такой нежный,лапочка такая.Вижу сочная...очень красивая ,трогательная фотка.Очень здорово,что теперь с зайчиками ты в ладах smile.gif
Катя про ОТБИВНЫЕ!!!,боже упаси тебя протушивать их,или ещё как после жарки прогревать,лучше вообще не делай.
Не бойся,мясо тонко отбей,жарь на среднем огне,складывай стопочку котлет в кастрюльку и закрывай крышкой.Не бойся,сырого мяса не будет.А если начнёшь протушивать,прогревать...упреждаю это не будет праздник вкуса.

ПантерА,Наташ...отбивная ой и ай...вижу кляр у тебя очень вкусный намешался...ты даже срезик сделала,чего сделать я не додумалась smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

Добавить в закладки

Перейти: