Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
А что читают ваши подростки?

Ликунчик, сложный вопрос.
Моему сыну 13 лет, вроде бы и читает...но.. Если сравнивать со мной в этом возрасте, то мало.
Точно помню, что к 13 годам весь Фенимор Купер, Жюль Верн, Джек Лондон был прочитан. Не говоря уже о дамских романах типа Консуэло и Джейн Эйр.

Мой прочитал Гарри Потера (куда без него!), перечитывал Властелина Колец. А сейчас увлекся военной литературой.
Негусто, сами понимаете.

Может, время такое?
Когда мы поставили безлимитный интернет, я и сама не отхожу от монитора. Что же говорить о подростке?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка! Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти книгу Е. Прокловой, автобиографию. Никому не попадалась? На озоне давно уже нет.
tolevna  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в теме Piosima попросила помощи

к разговору о книгах. извините за офф-топик, но может кто поможет. много лет назад, еще в России, подруга давала мне читать толстую книгу о создании Израиля, восстановления иврита и английском летчике, который помогал на своем самолете перевозить евреев в страну. Книга начиналась где-то с начала 20 века и заканчивалась после второй мировой войны.Может кто поможет мне с названием этой книги? Я, конечно, понимаю, что это сумбурное описание, но по тем далеким доперестроечным временам, книги давали на ночь, читать надо быстро, вот и не осталось у меня в памяти ни названия, ни автора.
ronit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что ето "Ексодус" Леона Юриса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классная тема! в основном читаю на иврите, а на русском перечитала надавно "мастера и маргариту" и"записки молодого врача" .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила недавно книгу Татьяны Москвиной "Смерть - это все мужчины". Натолкнула на покупку радиопостановка по этой книге.
Москвину я обожаю, постоянно читаю ее заметки в Питерском "Пульсе". Умнейшая женщина, виртуозно владеющая словом, не постесняюсь даже сказать - мой кумир.
Жаль, что такие яркие люди исчезают с телевидения. Она ведь вела хорошие передачи на РТР, так ведь ее "ушли"... им ведь нужны посредственности. Или марионетки-ведущие ток-шоу для баранов. mad_icon.gif

Это я увлеклась, извините.
Книжка, конечно, не художественная литература, но читается на одном дыхании. Много ненормативной лексики, но она не царапает глаз wink1.gif Все так остро, но так точно - как будто она подслушала мои мысли и записала!

А кстати, питерские женщины раскупают эту книжку. Я не сразу смогла ее найти! satisfied.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домоседка писал(а):
Недавно читала роман Мэриан Кайз "Замри, умри, воскресни" Мне очень понравилось, про жизнь трех молодых женщин.

Прочитала две ее книжки и везде про трех молодых женщин poketoungeb.gif , но интересно happy.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Умнейшая женщина, виртуозно владеющая словом, не постесняюсь даже сказать - мой кумир.
Жаль, что такие яркие люди исчезают с телевидения. Она ведь вела хорошие передачи на РТР, так ведь ее "ушли"... им ведь нужны посредственности. Или марионетки-ведущие ток-шоу для баранов. mad_icon.gif

Это я увлеклась, извините.
Книжка, конечно, не художественная литература, но читается на одном дыхании. Много ненормативной лексики, но она не царапает глаз wink1.gif Все так остро, но так точно - как будто она подслушала мои мысли и записала!

ППКС! У меня такое-же отношение к Москвиной.
Есть ее сборник эссе"Хвала плохому шоколаду"(кстати из Питера прислали).Читаю и перечитываю.Лучше любого романа.
Потрясающие чувство юмора и здравый смысл.
И действительно виртуозное владение словом.
"Смерть-это все мужчины" тоже читала на одном дыхании.
Зло,точно и очень откровенно.
И недавно вышел ее новый сборник:"Люблю и ненавижу."
Уже заказала и с нетерпением жду.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, рада, что единомышенник(-ца) нашелся. smile.gif
Я раньше Москвину читала только в газетах. Это первое знакомство с ней, как писательницей.
Я вообще перед умными и талантливыми женщинами испытываю душевный трепет. (Как первоклашка перед директором школы happy.gif )

Особенно они ярко сияют на сером небосклоне нашего ТV и бульварной литературы sad.gif

А знаешь, у Москвиной муж - не менее мной любимый Сергей Шолохов.
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

А знаешь, у Москвиной муж - не менее мной любимый Сергей Шолохов.

ППКС! Это я насчет Шолохова. smile.gif Уже сколько времени прошло а у меня до сих пор в памяти музыка из "Тихого дома".И его голос!А умница какой! smile.gif Я тоже просто преклоняюсь перед такими талантливыми людьми.А как здорово она написала о нем в эссе!
Мне кажется что это такое чудо!Если дано увидеть и воплотить в слово.
А эта ирония! Это чувство юмора!
Эта женская точность формулировок и едкость!
А больше всего меня потрясло эссе про петербуржанок.
Настолько свое и родное до мелочей,что аж дыхание перехватывало. smile.gif А когда дочитала до эпизода с часовней Ксении Блаженной, то аж страшно стало,словно действительно все секреты раскрыты и мысли подслушаны. smile.gif .
И где-то у меня есть их совместное с Шолоховым интервью.Старое.2000 года кажется...Сейчас найду.
echo.msk.ru/guests/880/ Надеюсь это можно?

И очень жаль что TV стало такое серое.
Да и насчет " литературы" я согласна.
huh.gif Столько бульварщины...
Кстати ,слышала что критики-мужчины "Смерть-это все мужчины"раскритиковали.
Удивилась если бы нет.... laugh.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 26, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, спасибо за статью. С удовольствием прочитала. Очень умно и с юмором happy.gif

Нет, это круто. Не употребляйте подобные выражения - "интервал абстракции". У меня шесть часов эфира, мне тяжело. Фильм хороший? (Ганапольский - Москвиной) laugh.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok писал(а):

Прочитала две ее книжки и везде про трех молодых женщин poketoungeb.gif , но интересно happy.gif

kolobok а как называется вторая книга? И стоит ли ее читать, а то может напоминает первую?
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С огромным удовольствием прочитала шестую книгу "Гарри Поттера."
Не просто люблю,а обожаю!
Когда читаю-просто отдыхаю душой! happy.gif
Читаю и перечитываю все пять(теперь-шесть).
И тут-же набрела на статью Дмитрия Быкова в "Огоньке".
Очень неоднозначно отношусь к Быкову,но,честно говоря,его последние статьи произвели впечатление.
"[i] Сегодня сверхпопулярной может быть именно детская книга - не потому, что люди впали в детство, но потому, что им нравится на миг в него вернуться. Книга Роулинг разговаривает со взрослыми уважительно и серьезно, как с детьми.

В ней точно- и, думаю, бессознательно- схвачено сегодняшнее мироощущение: снова просыпается то, что казалось бесповоротно уничтоженным и погребенным. Зло крепнет и сгущается в книге - но и в мире оно все заметнее, все отвязаннее; презентация книги через неделю после лондонских терактов - это уж вам не пиар, дорогие. А тут еще стало известно, что один из террористов посещал мусульманскую школу по изучению ислама в Лондоне - такой Слизерин, если угодно; только Гриффиндора что-то не видно-

В общем, некая новая реинкарнация побежденного фашизма определенно поднимает голову - и в этом смысле со своей седьмой книгой Роулинг может как раз успеть к решительной битве. Интуиция тут, а не маркетинг; писательское попадание в нерв. Сегодня битва с абсолютным мировым злом (читай: террором, радикальным исламом, тоталитаризмом etc) - главный сюжет западных СМИ, с терроризма начинаются все теленовости, и скажу страшную вещь: единственное, что нас еще связывает с мировой историей как процессом,- это терроризм. Ну и нефть отчасти. Только в этих двух точках, как и положено, прямая мирового развития (может, и ведущая к гибели - кто знает?) пересекается с нашим замкнутым кругом, не ведущим никуда и потому вечным."
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там-же в "Огоньке" очень понравились статьи Натальи Радуловой.
Для меня это было очень приятное открытие. smile.gif Ссылку дала вот здесь:http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=657773#657773

Последний раз редактировалось: Лизонька (Вт Dec 06, 2005 22:26 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

Добавить в закладки

Перейти: