Авторизация
Загрузка...
Голубцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом необычных голубцов

Голубцы "Необычайные"

1 баночка засоленных грибов
2 - 3 луковицы
0,5 стакана риса
капустные листья

Сварить капусту, срезать утолщения. Рис варить до полуготовности. Грибы вымыть, пожарить с луком и смешать с отварным рисом. На листья капусты положить по 1 столовой ложке полученной смеси, завернуть конвертиками, залить грибным соусом, приготовленным из сметаны и оливкового майонеза. Попробуйте, это настоящая голубцовая экзотика! Разумеется, очень вкусная и полезная!
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!! Алиса - СПАСИБО за идею с микроволновкой!!! happy.gif Супер!!! А я их как-то пробовала в гостях - запеченные, так здорово смотрелось - сначала обжарить, потом залить соусом (густым) и запечь - подавать прямо в том блюде для запекания. Красотища была!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="минавар"]А я капусту для голубцов не варю, просто засовываю качан или отдельные листья в морозилку на денёк или больше, а когда они разморозятся, то их варить уже не надо, и так мягкие
Минавар,супер-идея-морозилка!Спасибо,попробую.А фарш у меня примерно такой же. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 24, 2003 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про капусту в микроволновке - это супер, сама бы ни за что не додумалась. А голубцы сами я в духовке делаю, они так лучше протушиваются и вкуснее получаются cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 10, 2004 11:57     Заголовок сообщения: Голубцы по-закарпатски Ответить с цитатой

Праздники заканчиваются. Организм настойчиво просит чего-нибудь вроде легенького водянистого супчика... яичка там, в смяточку...
sarcasm.gif Но мне довелось на новогоднем застолье попробовать такую вкуснятину, что молчать не могу!!! НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНОЕ БЛЮДО! Рецепт давали на ТВ и мои соседи тут же воплотили его в жизнь. Называется этот шедевр кулинарной мысли:

ГОЛУБЦЫ ПО-ЗАКАРПАТСКИ

~1 кг вырезки свинины (биточное мясо)
~0,8 кг грибов (шампиньонов)
3-4 луковицы
соль, перец, лавр. лист
1 большой качан капусты, подходящей для голубцов
томатная паста - 1 ст.л, сметана 2-3 ст.л.

Мясо нарезать, как на отбивные, отбить, посолить, поперчить. Лук нарезать, поджарить на подсолнечном масле, добавить нарезанные грибы, тушить до испарения жидкости, посолить.
Капусту разобрать на отдельные листы, бланшировать их в подсоленной воде. Если не снимаются, поварить кочан в подсоленной воде и срезать листья. Удалить толстые прожилки.
На лист положить отбитое мясо, на мясо - грибы. Свернуть голубец.
На дно большой кастрюли уложить слой капустных листов, затем - голубцы. Положить лавр. листик, несколько горошин черного и душистого перца. Если остались грибы, их распределить между голубцами. Смешать 1 ст.л. томатной пасты с 2-3 ст.л. сметаны, добавить немного воды. Этой заливкой полить голубцы (~ на 1/3 кастрюли - слой жидкости). Сверху - слой капустных листьев. Накрыть кастрюлю крышкой, довести до кипения, тушить на маленьком огне ~ 1,5 часа.

Мясо получается нежнейшее. Можно взять и говядину, но мы больше любим свинку poketoungeb.gif . Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, куда этот рецепт больше подойдёт, всё-таки он больше овощной, чем сырный. blush.gif

Голубцы с начинкой из сыра и красного перца

1 капуста, соль
2 красных перца, нарезать кубиками
1 пучок зелёного лука, кольцами
2 зубчика чеснока
1 ст. л. масла с травами
перец, паприка в порошке
1 ст.л. пасты из перца
1/2 пучка эстрагона
150 гр козьего сыра, кубиками
2 ст. л. растительного масла

Капусту разделить на листья, недолго забланшировать в слегка солёной воде.
Перец болгарский, лук и чеснок потушить на масле с травами. Посолить, поперчить, добавить паприку в порошке, пасту из перцев. Эстрагон разобрать на листочки, смешать с сыром и перцем.
Выложить капустные листья на рабочей поверхности, класть по 1 ст. л. начинки в середину, скрутить голубцы. Можно скрепить зубочисткой. Обжарить на горячем масле 5 минут. Подходит рис.

Перец потушила в микроволновке без масла, вместо пасты из паприки добавила сладкий чили соус. Сыр - моцарелла, а козьим должно быть пикантнее. Не жарила, а запекла в духовке. Дома жаловались на отсутствие сырной корочки, можно посыпать и сыром, если запекать в духовке.
wink1.gif

spitzkohlrouladen.jpg
spitzkohlrouladen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4124 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а из какой капусты ты голубцы делаешь?? Она такая зеленая и тоненькая sigh.gif
Очень аппетитно!
Сделаю!
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Лена, а из какой капусты ты голубцы делаешь?? Она такая зеленая и тоненькая sigh.gif
Очень аппетитно!
Сделаю!

это я была
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, это один из самых моих любимых сортов. Кочан заострённый, поэтому и название на немецком соответственное, на английском словарь выдаёт pointed cabbage, может найдёшь. Листья очень нежные, кочан - пористый, можно есть сырой спокойно в салате. Долгую тепловую обработку не выдерживает. Правда, не всегда бывает, сезонный овощ. smile.gif

spitzkohl.jpg
spitzkohl.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4966 раз(а)

Последний раз редактировалось: Milena (Чт Dec 08, 2005 12:49 ), всего редактировалось 1 раз
Kistochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, какая интересная идея - делать овощные голубцы tellme.gif а мне даж и в голову не приходило... давно жуть как голубцов хочу, но каких-то необычных!.. а каких, не знала... теперь знаю! wink1.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kistochka, Овощные голубцы - очень вкусные, только желательно побольше специй использовать, чтобы постно не было. Можно ведь любимые овощи потушить и как начинку использовать. smile.gif
Kistochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, всё гениальное - просто! а мне ведь и в голову не приходило голубцы из овощей делать... satisfied.gif ну котлеты овощные ещё да, но вот голубцы....... sigh.gif
happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka,очень приятные рецепты,спасибо!!!! smile.gif
Milena,голубцами просто убила,красотааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tellme.gif
sweet_konfetka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 10:56     Заголовок сообщения: голубцы Ответить с цитатой

kuking.gif
девочки и мальчики помогите!
завалялся качан капусты. решила сделать голубцы впервые а как не знаю.
зарание благодарна за помощь
тути  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера делала голубцы- так как я вечно занята я делаю упращеный вариант: капусту замораживаю на несколько дней (4-5) потом размораживаю и листочки становятся мягкие . перекручиваю мясо добавляю отвареный рис. отдельно пасирую лук морковь и красный перец . часть добавляю в фарш а часть кладу на дно широкой кастрюли. в фарш добавляю соль, перец, 100 - 200 грам томатной пасты, порошок куриного бульена. хорошо размешать и начинять листы капусты . соус - делаю на вкус томатная паста , вода, порошок куриного бульена, черныи перец, сахар, уксус, чеснок, красная паприка и я всегда добавляю немного изюма (уменьшаю кол. сахара). сложить голубцы в кастрюлю залить горячим соусом и варить примерно час.[/quote]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: