Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я вот что вспомнила: только что закопчённое тунцовое филе я завернула в плёнку и оставила минут на 15-20, ну как ты со свининой поступила. Наверное, это тоже помогло ему остаться сочным. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все повара говорят.. что надо дать мясу " полежать" завернутым в фольгу или пленку.. минут 10- 15.. толгда оно все соки впитает....
А тунец он вовсе и не рыба laugh.gif laugh.gif Не могу смотреть на " портрет" спокойно... такой красавец. smile.gif ( завтра у нас все закрыто..какой- то праздник национальный.. не купить рыбу cry.gif )
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придётся самой наловить! happy.gif У тебя уже есть опыт слежки за муренами! laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля прочитала сейчас как ты коптиш курочку и тунца и хочу спросить wink1.gif а вог это принципиально или можно использовать любую сковородку icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon, вок - это непринципиально, Карина вон про кастрюли рассказывала. Главное, чтобы можно было посудину хорошенько закрыть крышкой и чтобы между стружкой и коптящимся продуктом было место. К тому же мой вок тефлоновый и не чернеет при копчении ( а вот кастрюлю стальную я однажды испортила huh.gif ).
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Юля smile.gif теперь подумаю как это можно воплотить из имеющегося дома smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
vavilon, вок - это непринципиально, Карина вон про кастрюли рассказывала. Главное, чтобы можно было посудину хорошенько закрыть крышкой и чтобы между стружкой и коптящимся продуктом было место. К тому же мой вок тефлоновый и не чернеет при копчении ( а вот кастрюлю стальную я однажды испортила huh.gif ).

Я тоже кастрюлю испортила... huh.gif Но я потом ее использовала только как " коптилку"..

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Dec 06, 2005 22:53 ), всего редактировалось 1 раз
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за яйца в яйцах! smile.gif Я и раньше много раз делала эти яйца, но не записала автора и не знала кому благодарить. blush.gif Вчера полистала твой каталог и нашла их... shocked.gif Очень вкусно и пикантно! Спасибо! smile.gif

iaica.jpg
iaica.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3998 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, shocked.gif Красота!

Юленька,я уже несколько дней хожу с мыслями о лозанье с рыбой... sigh.gif Какой мне соус использовать?бешамель?...Просто я нашла пару видов соуса бешамель...один с сыром-другой без...Скажи пжлста,какой будет самый то...чтобы не прогодать,как-никак первый раз буду делать smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианночка! Я сама давно забыла про этот рецепт, а тут ты с такой аппетитной фоткой! sigh.gif

Леночка, к рыбной лазанье я бы посоветовала бешамель без сыра, в крайнем случае, если уж очень хочется, можно сверху посыпать сыром типа Эмменталь. smile.gif

Девочки!!! Только сделала тыквенные оладушки! Какая это вкуснятина! poketoungeb.gif После ужина расскажу, как и что! wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,спасибо большое smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, какя у тебя красота здесь творится. Очень много интересных рецептов взяла на заметку happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, удачи! smile.gif

Афродита, очень приятно, что ты не обошла вниманием и мою скромную темку! wink1.gif

А теперь обещанные

Тыквенные оладушки

400 г очищенной тыквы
1 яйцо
50 мл молока
1/4 чашки муки (60 мл)
щепотка соли
1-2 ст.л. сахара
растительное масло для жарки

Натереть тыкву на мелкой тёрке, залить молоком и потушить до готовности.

Добавить соль и сахар, желток и муку, взбить белок в крепкую пену и аккуратно подмешать в тесто.

Разогреть немного масла в антипригарной сковороде, выложить оладушки ложкой и жарить по 1-2 минуты с каждой стороны на несильном огне.

Подавать сразу же! poketoungeb.gif

Тыкву я натёрла на средней тёрочке, потушила 4 минуты в микро, лишнюю жидкость слила.

Тесто получается нежным и чуть жидковатым, конечно, можно добавить муки, но, по-моему, не стОит.

Оладушки настолько вкусны, что мы их ели без всего, хотя сметана или йогурт им не помешают.

Получается из этого количества 10 штук.

zucca frittelle.jpg
zucca frittelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4065 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За идею этого рецепта огромное спасибо Кариночке! smile.gif

Тыква по-корейски

400 г очищенной тыквы
2 зубчика чеснока
1/2 пеперончино
1/2 луковицы
соль
2-3 ст.л. уксуса настоянного на эстрагоне
1/2 ч.л. семян кориандра
50 мл растительного масла
1 ст.л. кунжутного масла

В общем, принцип тот же, что и для корейской морковки ( по крайней мере, в моей книжке smile.gif ), но тыква туда вписывается потрясающе! poketoungeb.gif

Натереть на специальной тёрке тыкву, посолить, добавить уксус и оставить на 5- минут. В это время тонко нашинковать чеснок и лук.
Выложить тыкву ввиде горки, сверху положить чеснок, лук, пеперончино и семена кориандра. Раскалить масло на сковородке, добавить туда кунжутное и залить тыквенную горку. Перемешать и дать настояться.

У меня только одно слово: невероятно вкусно!

zucca piccante.jpg
zucca piccante.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4041 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.
Страница 11 из 99

Добавить в закладки

Перейти: