Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,маковое удовольствие!!!!! tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Ишунь,маковое удовольствие!!!!! tellme.gif

ППКС exclaim.gif Очень славные сушки получились! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,Маринка,спасибо большое.
В следующий раз я енти сушки баранками выпеку.Разрежу вдоль,смажу маслицем и промажу джемом...уже представляю...как это poketoungeb.gif .
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и новый рецептик мяска-говядинки.Очень и очень порадовал.

Говядина с соусом и огурчиками.

700гр говядины, соль, перец по вкусу,2 солёных огурчика,1 яйцо,2 луковицы, раст масло 2-3 ст ложки,100 мл воды,100 мл сухого белого вина,200 гр сметаны не выше 20 %.

Мясо нарезать полосками поперек волокон(как на гуляш).Поперчить. В разогретом раст масле обжарить мясо. Влить вино, воду и всыпать нарезанный полукольцами лук ,накрыть крышкой и тушить 25 минут, добавить нарезанные соломкой огурцы, потушить 15 минут. Взбить сметану с яйцом немного присолить, залить мясо и потушить ещё 10 минут.

Комент:мясо как всегда
вымочила
Блюдо солите осторожно,присутствуют солёные огурчики.Соус получается божественный,с очень интересным вкусовым букетом,вино и напрочь расстаявший лук.Очень вкусно.

goviadina s sousom i ogurc.jpg
goviadina s sousom i ogurc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9418 раз(а)

Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу,пошла обедать!!!!! Увидела-спазмы в желудке сразу от красоты такой!!!!! sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из разряда быстро и вкусно готовить,по впемени всё зависит от духовки.Моя такая средне быстрая.

Майонезный пирог

Для начинки:1 пакетик 50г вермишели быстрого приготовления,1 большая луковица, мясная консерва 250 гр.

Для теста: 250 гр маонеза,4 яйца,7 ст ложек муки с горкой,0,5 ч л пекарского порошка.

Нарезать мелко лук, смешать с консервой, добавить мелко раскрошенную вермишель и специи из пакетика прилагающегося к вермишели. Дать постоять 15 минут.
Смешать майонез с яйцами, пекарским порошком и мукой. Тесто поолучается, как на оладьи.
Смазать форму рас маслом. Вылить половину теста, выложить начинку и залить второй половиной теста. Нагреть духовку до 200 гр. Выпекать на средней полке 20 мин, потом поднять пирог чуть выше, выпекать 20 минут и допечь пирог на средней полке 10 минут.

Комент:Пирог особо не поднимается.Текстура,как плавленный сыр,но основательно пропечёный.Ароматный,душистый.Начинка...просто убила на повал,невероятно вкусная...особых трудов хватило оставить её в покое.Сейчас голова забита...мученическим вопросом...ещё чего сделать с этой начинкой,к какому тесту её наиилучше пристроить sigh.gif

maioneznii pirog.jpg
maioneznii pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9071 раз(а)

maioneznii pirog 1.jpg
maioneznii pirog 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8819 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка, я такую говядину когда-то в доисторические времена с огурцами делала wink1.gif . Только рулетики крутила , а в них в серединку клала брусочек огурчика и сальца. Классный закусон был(только вот подливки мне тогда не удавались(знаешь же, что молодо-зелено laugh.gif )
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Иша, Вы меня убили наповал ТАКОЙ начинкой. Моему воображению такие варианты просто не подсилу. smile.gif
А какую вермишель Вы брали? Я, конечно,в курсе что это за зверь, но мы её не едим blush.gif. Поэтому посоветуйте, пожалуйста.
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша и я присединяюсь если не трудно сфоткай упаковочку етой вермишельки
Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,как оригинально!!!!! Скажи,а мясная консерва,это- тушёнка?????
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, сделала, я короче, Картофельник с фрикадельками.
Как всегда - на пятерку с плюсом блюдо. smile.gif Очень душистый, наваристый получился. Хотя варился на воде satisfied.gif .
Фрикадельки, упаренные в духовке не идут ни в какое сравнение с обычными - сваренными. Они действительно имеют другой вкус, их даже фрикадельками неудобно называть sigh.gif Может, слово какое французское придумаешь... poketoungeb.gif

На второе приготовила мои котлетки. Чувствую, что перекормила ими семью, но на другое не было ни сил, ни продуктов.
Планировала сделать твои фирменные котлетки, но не было в доме свинины. А изменять ни разу не опробованный рецепт я не хочу.
Ладно, отложу на потом.

kotlety.jpg
kotlety.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8211 раз(а)

frikadelki.jpg
frikadelki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8247 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, присоединяюсь к вопросу про вермишельку для пирога!!!
А еще вопрос, а какая она, "консерва мясная"? Тушенка годиться?
icon_question.gif Очень хочется такую начинку попробовать... Необычная она такая...
Р.С. Пожалуйста, обращайся на "ты", хорошо? smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin,КАТЮНЯ!!!Фрикадельки...улётные.Спасибки,что приготовила и откоментировала smile.gif
Теперь про начинку к майонезному пирогу
Вермишель сфоткаю.
Лично я даже не посмотрела,кто производитель вермишели cool1.gif ,единственное что я высматривала это с каким вкусом вермишель.Я купила с мясным.
Теперь "консерва мясная"-тушёнка не подойдёт.Очень жирно будет,а может и подойдёт(понимаете в чём дело,наша местная очень жирная...возможно в ваших регионах постненькая)Нужно мясо рубленное тушёное(говядина или свинина,завтрак туриста тож жирноватый...можно и птичкину консерву,но она очень нежная на вкус,а здесь нужна ядрёность smile.gif ,ведь пирог майонезный.Есть ещё консервы мясо в собственном соку...будет тоже хорошо.Итог старательных моих пояснялок...нежирная,консерва с хорошо выраженным мясным(птичкина не желательно,это так понимать нужно) вкусом.
Если чего спрашивайте...
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас тут продаётся консерва smile.gif называется мясная, но как бы колбасный фарш happy.gif не жирная ,без житкости и приправленна в меру wink1.gif думаю может подойдет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon,думаю будет самое то.Но,такой момент...консерва должна быть немного сочная,что бы вермишель разбухла(совсем чуть-чуть) и стала мягкой.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

Добавить в закладки

Перейти: