Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
На завтра планирую мясо в карамели,а сейчас, после бомбы,которую подложила Пончита,хожу по квартире,ищу,что бы из мебели перевести на опилки... laugh.gif

laugh.gif laugh.gif ...красное дерево дает очень хороший цвет laugh.gif laugh.gif .....вы там поосторожней, а то...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вкусный рецепт из ЛС poketoungeb.gif (текст оригинальный)

МАННЫЙ БРУСНИЧНЫЙ МУСС

1л воды
400 мл брусники
150 мл сахар
200 мл манная крупа
100 мл ( готового) ванильного мусса

сварить бруснику.. протереть через сито
добавить соль сахар и манную крупу... варить помешивая 10- 15 минут
остудить и добавить 100 мл ванильного мусса
Все взбить миксером.. подавать с ванильным кремом

мусс.jpg
мусс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6542 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мне симпатичен рецепт цыпленка с манго. Но понятия не имею, чтo такое чатни, blush.gif можно чем-то заменить? smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, как и обещала, вот скрещенный рецепт Пирога с брусникой с клюквой. happy.gif

Заливку и ягоды (количество) брала по рецепту, тесто - моё Вкусное песочное , форма была 20 см, но с более высокими бортиками. Вместо ванили взяла сразу ванильный йогурт, ягоды не размораживала.

Тортик получился не очень сладким ( и это хорошо, я такие люблю), клюква сохранила свою горьковато-кислую нотку, но слабую, она не мешала. Конечно, с брусникой, наверное, совсем по-другому, но те, кому нравятся не слишком сладкие тортики его оценят. happy.gif

(Нам, троим дамам sigh.gif , понравилось! И добавку себе тоже положили!)

Да, пардон за фотки, я торопилась, потому как нетерпеливые дамы хотели десерт! poketoungeb.gif

kljukva.jpg
kljukva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5246 раз(а)

kljukva kus.jpg
kljukva kus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5250 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!! smile.gif

Ekonomist Алла.. мне очень понравилось про " мусорку" и "экзотические продукты" laugh.gif ..
Культивацию укропа ты успешно освоила.. теперь осталось маковые плантации развести.. laugh.gif
У нас эту " экзотику" немцы продают.. их здесь больше чем испанцев laugh.gif
Anonymous.. Ириша... ты хоть 100000 раз напиши что ты Anonymous.. все равно не скроешься.. тебя по красоте и синим тарелочкам скоро весь рунет узнавать будет smile.gif smile.gif .. Я рада что понравился цыпленок.. ( в керамической посуде еще лучше.. сама ее люблю.) ..(я твой рецепт куриных желудочкуов по - корейски переписала.. буду изображать smile.gif

Zanuda.. Лала... поддерживаю Катю.. красное дерево дает неповтримый оттенок при копчении laugh.gif
Я и не знала что у меня такой замечательный образ жизни Фокачча laugh.gif

Apelsin Мариша.. получила.. но по некоторым причинам просьбу твою не могу выполнить.. по крайней мере в данный момент huh.gif sad.gif сожалею.. huh.gif

Anonymous.. Чатни.. это тип соусов.. фруктовых.. овощных.. итд.. В данном случае можно заменить любым фруктовым соусом к мясу..

Giulia.. Юль.. во первых поздравляю , что пирог не принес никаких " неожиданных" сюрпризов.. smile.gif

Я пошла списывать слова твоего теста smile.gif

Пончита Катюш.... у тебя даже Манная Каша превратилась в Изысканный мусс... smile.gif очень красиво smile.gif

Ленушка.. Какие маффины shocked.gif smile.gif я очень рада что они тебе понравились.. ( но между мафинами и икрой из тыквы..я все - таки тыкву выбираю) laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Dec 09, 2005 3:23 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..я несколько дней все думала.. писать мне этот рецепт или нет.. исключительно по одной причине - Фотография.. huh.gif
У меня и так с по " украшательству тортов" неудовлетворительно..а то еще совсем испортила " Докторскими" шоколадными чипсами.. cry.gif
Мало того что на вид они почти " неликвидные".. так и вкус у них оставляет желать лучшего.. (" жаба задушила выкинуть" вот и приклеила blush.gif ).. теперь соскабливаем с каждого куска , прежде чем отправить в рот huh.gif,
Но торт такой вкусый что я все- таки решила выставить этот " шедевр"..
Рецепт от Делии Смит... т .е расписан с такой точностью, что если следовать инструкции даже у безрукого получится шикарный торт.. smile.gif
Говорю сразу.. торт для тех, кто любит очень шоколадные.. нежирные , алкогольные торты.. в нем нет не муки , не крема.. но какой вкус poketoungeb.gif

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ И БРЭНДИ

Бисквит

- 6 больших яиц, разделенных на желтки и белки
- 150 г мелкого сахара ( caster)
- 50 г горького какао- порошка

Начинка

- 400 г чернослива, замоченного в брэнди на ночь
- 120 мл брэнди
- 1 ст л Сre'me fraiche

Ганаш

- 150 г горького шоколада ( мин 75 % какао)
- 1 ст л Сre'me fraiche

- Разогреть духовку до 180 С ( газ на отмемтку 4)
- Смазать маслом дно и стенки и выстелить дно бумагой в ДВУХ разъемных формах диаметром 20 см
- Взбить желтки с сахаром до пышной пены
- Просеять какао и осторожно , постепенно ввести взбитые в пену белки
- Осторожно перемешать и разлить по формам
- Поставить бисквит на средний уровень духовки..и выпекать 15 минут
- Вынуть бисквиты..и остудить в форме

Приготовить начинку

- Отложить 10 - 12 штук чернослива
- Оставшийся чернослив измельчить в блендере, добавив крем фреш и брэнди , оставшийся от замачивания чернослива
- Выложить измельченный чернослив на один из бисквитов и накрыть другим бисквитом

Приготовить ганаш

- Разломать шоколад на небольшие кусочки, и растопить на водяной бане, добавить крем фреш
- Взять отложенный чернослив и покрыть каждый на половину шоколадом.. выложить на бумагу
- Покрыть торт ганашем и выложить сверху чернослив

P. S. Очень изысканный вкус , несмотря на простоту ингридиентов( ка впрочем и вся выпечка Д. Смит)
Я, практически ничего не изменяла
Единственное.. чернослив у меня стоял больше недели в брэнди (я всегда держу замоченные в алкоголе сухофрукты)
И чернослива было около 600 Г... Колличество брэнди увеличила.. т к чернослив практически все впитал.. и очень волновалась что будет торт сухой blush.gif
В рецепте написано.. чем больше замачивается чернослив.. тем вкуснее smile.gif ППКС smile.gif
Посыпала шоколадной стружкой ( оставался кусок шоколада)
При выпечке.. бисквит сильно поднимится.. но при остывании опустится.. это совершенно нормально.. ( приложу фотографии " До" и " После")
Форма у меня одна разъемная дома.. на 22 см.. поэтомоу сначала приготовила бисквит из 3 яиц,. испекла..а потом сделала второй..

pohja.jpg
pohja.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5345 раз(а)

kakkupohja.jpg
kakkupohja.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5371 раз(а)

dscake.jpg
dscake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5370 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Dec 09, 2005 4:22 ), всего редактировалось 1 раз
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Zet (Вс Dec 11, 2005 3:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да :!:Ну и тортик sigh.gif poketoungeb.gif Класс smile.gif
А что это крэм-фрэш icon_question.gif После всего кол-ва бренди poketoungeb.gif дитям можно давать этот тортик icon_question.gif Сколько времени занимает вся готовка,кроме замачивания конечно smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninely писал(а):
Карина! Принимай результат! Сделала я рулет

Нина, брось в меня ссылкой на этот рулет, плз! happy.gif Уж очень он аппетитный у тебя вышел.! Хочу.... sigh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Ну как не истекать слюной... shocked.gif Какое воплощение хозяйских рецептов - Ekonomist, Ленушка, Пончита, IRKU, Giulia!!! Да и сама Кариша с "незатейливым" тортиком!!! СУПЕР!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif
Можно и мне... рядышком... blush.gif
Карина, я тоже с алкогольным wink1.gif КЕКСОМ... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Очень вкусный!!! Спасибо! smile.gif У меня вместо брэнди выступали Коньяк и Клюковка на коньяке опять же. wink1.gif poketoungeb.gif

кекс с черносливом орехами и бренди carina моё исп.jpg
кекс с черносливом орехами и бренди carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4978 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
то еще совсем испортила " Докторскими" шоколадными чипсами.. cry.gif Мало того что на вид они почти " неликвидные".. так и вкус у них оставляет желать лучшего.. .

Карина, меня немного удивляет, что украшение совсем несъедобное, может у вас просроченная продукция. Всё-таки Откер не самая последняя фирма и мне ещё не попадались такие продукты, чтобы их вообще нельзя было есть. tellme.gif

Я для украшения покупаю продукцию фирмы Schwartau, у них чего только нет, всё очень хорошего качества. И варенье я их люблю. sigh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ничего страшного, я же писала smile.gif Все нормально smile.gif
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за высокую оценку, особенно за плюс smile.gif От тебя особенно ценно!
Мне тоже жалко, что его не удалось попробовать холодным, но я буду делать обязательно еще - на новогодние праздники - там будем долго отдыхать - и значит много кушать happy.gif
А тут еще торт шоколадный - мой любимый шоколад, да еще с черносливом и бренди... то ли чегодня чернослив замочить то ли уж завтра? happy.gif
Я тут на неделе делала еще паэлью по твоим мотивам... тоже было очень вкусно! Прикреплю фотку - это еще в процессе приготовления smile.gif

паэлья.jpg
паэлья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4771 раз(а)

Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka
Спасибо (прости, не знаю имени). Ссылка на рулет на 1-ой странице форума в каталоге - называется Копченый рулет из свиной грудинки. А сылки я не умею вставлять, к сожалению sad.gif
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большое за блинчики с тыквой.

pumpkincrepes4.jpg
pumpkincrepes4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3013 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: