Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis писал(а):

Про цену у нас рассказать могу, но за другие страны не поручусь smile.gif У нас в Хельсинки в упаковке один пакет и стоит от 1,5 до 2 евро. Можешь спрашивать все, что тебе интересно smile.gif

Ира Kaunis, спасибо!! Я тебе на ЛС написала smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis писал(а):
Про цену у нас рассказать могу, но за другие страны не поручусь smile.gif У нас в Хельсинки в упаковке один пакет и стоит от 1,5 до 2 евро.

Ой Ира.. это во сколько же раз цена выросла shocked.gif shocked.gif Нет.. коптилку дешевле купить huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,мебели красного дерева в доме не имеется,пошла по соседям... laugh.gif
Уходя:Какой муж,что за муж,мужу мы с порога закинули мясо в карамели,теперь с ним можно делать все,что угодно laugh.gif Советую срочно приготовить ( у меня была свинина),только проследите,чтобы апельсин был ароматный,а то у меня он был никакой sad.gif В след. раз куплю то,что нужно.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я ведь тоже эти мешки для копчения купила, свяжешься тут с вами laugh.gif У нас один мешок стоит 3,5$, купила всех трех видов по два, еще пока не прислали. Потом поделюсь впечатлением smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня вопрос по быстрому пирогу с яблоками и корицей - в рецепте указано 100 мл готового ванильного пудинга, крема.
У нас есть различные пудинги, крема. Карина, напиши, пожалуйста, про какой идет речь в рецепте (я имею ввиду как его надо делать, а уж что из нашего асортимента подходит я разберусь smile.gif )
Надеюсь, я понятно сформулировала вопрос satisfied.gif smile.gif
AMBERA  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ребрышки! Очень необычно и вкусно!

ребрышки.jpg
ребрышки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4689 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем с пакетиками я покоптила (запекла) рыбку.
Итак, были 4 скумбрии, 2 хека и 1 денис.
По совету Карины в животики рыб позапихивала лимончики, чесночок, смазала терияки (он дал изумительный цвет).
Во время запекния-запах копчения во всю.
Коптила минут 50.
Дала постоять еще минут 10.
Съела еще горяченького дениса, остальное в коробочку и до сегодня не трогала.
Все ооочень вкусно, ароматно.
Конечно от рыбки горячего копчения далековато, но приближенно.
Единственное, что мешает еще больше приблизится к аромату-выделяющиеся соки, в которых рыбка и продолжает оставаться.
В следующий раз в пакет вставлю решеточку от противня для курочки, на него положу рыбку, чтоб рыбка не плавала в соке, а он стекал под решетку.
Вобщем буду еще делать! poketoungeb.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я незнаю точно какой рецпет я ползвала .. То ли КУЛИЧ С СЫРОМтоли
крещивание обыкновенное
.. Вот начила переписывать, а дети помешали и я забыла какой переписывала blush.gif
Но зато резултат thumbup.gif Пришли гости все сьели ...выпили и хотели еще хлеба с вином happy.gif

дупките .jpg
дупките .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4520 раз(а)

хляб с кашкавал.jpg
хляб с кашкавал.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4549 раз(а)

Последний раз редактировалось: marabu (Сб Dec 10, 2005 18:05 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! smile.gif

Мариша... Я не знаю какой у вас продают мусс в Москве huh.gif .. Но он может выступать под названием " ванильный крем".. Ванильный пудинг, Ванильный соус итд...

в Финляндии он есть уже готовый.. жидкий....
Я вообще- то написала в рецепте что такое " Готовый мусс".. smile.gif
Это значит.. взять мусс ( если он в порошке).. развести согласно инструкции и отмерить нужное колличество приготовленного мусса..

Лукерья Ленга...я знаю.. такие примеры ужас как заразительны...
Только не ругая меня если не понравиться.. Я " пропагандировала " коптилки.. мешки это Ира и Наталинка laugh.gif laugh.gif

В любом случае не выкинешь ничего... и пища достаточно вкусная получается.. smile.gif

AMBERA Большое пожалуйста.. и кушайте на здооровье smile.gif

Натали... Во первых Спасибо за такую побробную информацию.. Я очень боялась " брать на себя ответсвенность" по повду копчения в мешках laugh.gif

Слушай..а какой они величины? Если ты столько рыбы туда положила???

Вообще - то решеточка очень мудрое " know how" Ведь в настоящих коптилках.. все на решетку выкладывается..и сок стекает в поддон...
Но в любом случае рада что тебе понравилось... smile.gif Все- таки чувствую ответсвенной за " национальную продукцию" laugh.gif laugh.gif

А кто такой Денис... это что рыбу так зовут? shocked.gif shocked.gif tellme.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Dec 10, 2005 18:12 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu.. Юля.. уж не знаю что ты с кем скрещивала.. но на " лицо" вышел Изумительный хлеб. smile.gif smile.gif
.. А то что гсти с вином его употребляли.. так значит знают толк во вкусной еде.. этому хлебу просто НЕОБХОДИМО красное вино smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУЛОЧКИ LA CIRIOLA

- мука 1 кг
- вода 550 мл
- растительное масло 3 ст л ( жир 45 г)
- 25 г свежие дрожжи ( 7 г сухих)
- 3 ч л соли
- 1 ч л патоки ( мед, сахар)

- Растворить дрожжи в небольшом колличестве теплой воды
- Вылить дрожжи в комбайн, добавить просеянную муку, патоку, и включив комбайн постепенно добавлять воду
- В конце добавить соль и масло, мешать около 15 минут тесто, пока не станет компактным и эластичным
- Сформировать из теста шар, выложить в посуду смазанную маслом.. накрыть пленкой и поставить в теплое место подходить на 2 часа ( тесто должно увеличиться вдвое)
- Разделить тесто на 12 частей..
- Раскатать каждую часть в прямоугольник ( один край которого должен быть чуть шире)... и свернуть плюшки рулетом
- Выложить на бумагу для выпечки, посыпать сверху плюшки кукурузной мукой..и поставить в теплое место еще на 30 минут..
- Сделать очень острым ножом надрезы на середине булочки
- Поставить в предварительно нагретую духовку до 210 С на 20 минут..
- После 5 - 10 минут выпечки , сбрызнуть духовку и плюшки холодной водой

P.S. Над тестом трудилась опять хлебопечка blush.gif
Эти плюшки для тех кто любит не "рыхлый" хлеб.. тесто очень компактное, но в тоже время очень легкое...
Не делала Никаких " скрещиваний".... плюшки получились очень вкусные..
Делала половину порции.. вышло 6 булочек весом ~ 120 г..
Выложила плюшки на предварительно нагреты противень
Надрезы делала обыкновенным лезвием..

la ciriola.jpg
la ciriola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4784 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4693 раз(а)

pala1.jpg
pala1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4701 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Dec 10, 2005 19:08 ), всего редактировалось 1 раз
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оценку sigh.gif

БУЛОЧКИ LA CIRIOLA Красотааааа exclaim.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это значит.. взять мусс ( если он в порошке).. развести согласно инструкции и отмерить нужное колличество приготовленного мусса..

в том-то и дело, что у нас разные продают: одни надо смешать с молоком и поварить, другие просто взбить с холодным молоком huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
в том-то и дело, что у нас разные продают: одни надо смешать с молоком и поварить, другие просто взбить с холодным молоком huh.gif

Марина.. ну откуда я это могу знать tellme.gif .. я за 5 000 от Москвы нахожусь. shocked.gif huh.gif
Наверное выбор зависит от твоего вкуса.. можешь варить.. можешь только молоком разводить..в Любом случае.. ГОТОВЫЙ мусс.. это ЖИДКИЙ мусс..
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи, Карин! "Боялась брать на себя ответсвенность!" poketoungeb.gif
Ты когда выставила тот копченый рулетик из свинюшки, не подумала об ответсвенности??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рыбка денис-это или дорада, или вот так на английском- Gilthead seabrem. Белое мясо. Вкусно короче. laugh.gif Я ее в любом виде люблю.
Размер пакета немаленький, на протвень обычный примерно.
А решеточка-это же муж купил мне подарок на новый год длякурочки протвень с решеточкой. Вот у меня идеи и фонтанируют sigh.gif . Я хочу купить еще пару пакетиков (если девочки наши мне оставят и не сметут с прилавка все poketoungeb.gif ) и сделать рвбку с решеточкой и курочку, или мясо. ну посмотрим.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

Добавить в закладки

Перейти: