Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, рада, что рецепт пришелся ко двору happy.gif Очень красиво получилось smile.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумала, подумала... Наверно сюда больше всего подходит мой десерт....

Рис с молоком (Postre "Arroz con leche")

Традиционный десерт для детей взрослых. Нередко можно встретить и в ресторанных меню. Хотя на самом деле это обыкновенная рисовая каша ну очень разваренная. Мне понравилась технология приготовления, возможно сладкоежкам понравится этот вариант.

1 литр молока
целая цедра 1 лимона
150 г риса
1 палочка корицы
200 г сахара
1 чайная ложка корицы в порошке

Рис лучше использовать круглый, более крахмалистый, тот который слипается когда не надо. satisfied.gif Для нелюбителей корицы часть сахара можно заменить ванильным сахаром. Но классика - это все-таки корица.

o Промыть рис, залить небольшим количеством воды. Довести до кипения, убавить огонь и варить 5 мин после закипания.
o В другую кастрюлю налить молоко, добавить цедру лимона, палочку корицы. Довести до кипения. Процедить рис и добавить к кипящему молоку.
o Когда начнет кипеть молоко с рисом, убавить огонь, продолжать варить 30 мин постоянно помешивая.
o За 5 мин до окончания варки добавить сахар, при этом постоянно помешивая.
o Вынуть цедру лимона и палочку корицы.
o Распределить десерт в индивидуальные креманки и остудить. Сверху посыпать корицей.

PS. Я использовала длиннозернистый, тоже неплохо. Количество сахара тоже уменьшила, где-то на грамм 50 и все равно было сладко. В остальном четко придерживалась рецепта, особенно время варки очень важно. Моим понравилось. Когда увидела этот рецепт обязательно решила попробывать сама сделать, а то мы всегда готовый десерт покупали. Даноне делает. happy.gif

arroz_con_leche.jpg
arroz_con_leche.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4844 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень лёгкий десерт: груша в тесте, соус я не делала, но вкусно с соусом из апельсинового сока и цедры, или ягодным соусом.

birne im teigmantel.jpg
birne im teigmantel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4874 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, какая красота! А можно чуть подробнее? Что за тесто использовала и подвергала ли груши какой-либо предварительной обработке? Выглядит супер!
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin, У меня тесто осталось творожное на пирог, у Карины есть пирог с брокколи и фетой. Но это непринципиально. Можно брать слоёное или фило. Грушу для особо чувствительных натур надо почистить. Обрабатывать её я бы не стала, всё-таки она печётся, будет потом совсем, как каша, если, например, её в вине потушить. Можно, наверно, альком сбрызнуть, но я не очень люблю. smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда у меня еще один вопросик: как долго ее в духовке держать? smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20-30 минут на 200 градусов. Конечно, зависит от теста.
У меня ещё есть один рецепт с марципаном и ванильным соусом в слоёном тесте, очень вкусно. Этот вариант я делала, т.к. осталось тесто и груша рядом лежала. satisfied.gif А настоящий десерт - груши в тесте, ммм... sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,красота сумашедшая shocked.gif Мне тоже очень нравится груша в тесте,только я делала в слоеном-покупном cool1.gif Интересно в фило сколько по времени надо запекать?..Я просто купила это тесто,а как с ним работать еще не знаю cool1.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, фило, если на большом огне, быстро печётся. Можно взять два слоя, смочить их слегка водой, возле палочки у груши завязать, будет красивый такой мешочек с торчащими углами, до золотистого цвета запечь. Или можно разведённым крахмалом прижать тесто сверху. Духовки у всех разные, у меня сверху сильно печёт, минут за 15 будет готово на 200 градусах. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,спасибо smile.gif буду пробовать smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЕССЕНСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ

Делать очень просто.
Первый слой - поломать бисквитное печенье (савоярди), залить яичным ликёром (количество на глаз и по вкусу).
Второй слой - яблочный компот. Готовится так - очистить и нарезать кислые яблоки (твёрдых сортов), залить соком лимона (количество по вкусу), посыпать сахаром и корицей (по вкусу), потушить на медленном огне до мягкости, остудить.
Третий слой - крем из маскарпоне и творога (1:1) + сахарная пудра (по вкусу) и пакетик ванильного сахара, влить пару ст.л. молока, чтобы не был очень густым, тщательно перемешать.
Поставить на час в холодильник. Перед подачей посыпать корицей.
Объеденье!!!
Комментарий: творог я беру обезжиренный. А количество продуктов по вкусу.

apfeltraum.jpg
apfeltraum.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11473 раз(а)

Julyka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделится классным рецептиком. может его уже и давали (или подобный), но поиск не помог. Уж не обессудьте.
Это одно из моих "фирменных" блюд. Когда его кушают, слышно только постукивание ложечек о креманки. (правда сейчас в креманках я уже не делаю smile.gif сразу в больших противнях и кастрюлях. Делаю двойную порцию)По окончании поглощения в глазах народа надежда, что где-то еще ведерко желе припасено.
Желе трехслойное
1. Кипятим воду (1 стакан). В нее добавляем 1.5-2 ст.л.
быстрорастворимого желатина. Сахар (1 стакан) смешиваем с 1 ст. ложкой
какао. Потом смешиваем с желатиновым раствором. Добавляем туда 1
стакан сметаны. Вымешиваем. Заливаем в форму. Ставим в холодильник.
2. Пока оно там застывает, делаем то же самое, но без какао. Смотрим,
застыл ли первый слой. Вздыхаем и идем читать книжку. Опять проверяем.
О! Оно застыло. Заливаем второй слой. Можно и на не сильно
застывший, тогда получится интересный эффект. Опять ставим в холодильник.
3. Готовим желе из пакетика по инструкции на пакетике. (можно добавить
быстрорастворимого желатина 0.5-1 ст.л. для лучшего застывания). Заливаем на
застывший белый слой. И опять отправляем в холодильник.
Слои можно повторять либо до окончания продуктов либо до начала потолка
smile.gif
ЗЫ: В оригинале рецепт выглядел так:
Ингредиенты:
3 ст. воды смешать с 3 ст.л. желатина (я так подозреваю, не быстрорастворимого smile.gif) Оставить на 3 часа. Разделить на три части.
1 часть) 1 стакан смеси + 1 ст. сахара + 1 ст.л.какао. Довести до кипения. Когда немного остынет - добавить 1 ст. сметаны. Залить первый слой. Пусть остынет.
2 часть) Аналогично, но без какао.
3 часть) Аналогично, но вместо сметаны взять две части сока (брала вишневый от домашних вишен, консервированных без сахара - ням) на 1 ст. смеси.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амброзия - крем.

На 4 порции.

2 яйца, 2 ст.л лимонного сока, 100гр. сахара, 2 листика желатина, 4 ст.л яичного ликера.

Желатин залить холодной водой и дать набухнуть, затем развести в 1-2 ст.л горячей воды.
Желтки взбить с сахаром и соком лимона до растоврения сахара.
В желтковую массу ввести разведенный желатин, поставить в холод, чтоб масса немного "схватилась".
Взбить в крепкую пену белки, добавить ликер и ввести в желтковую массу. Все взбить и охладить.
Можно украсить фруктами и взбитыми сливками.

file2.jpg
file2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10586 раз(а)

Lentyajka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм..., как нежно

А ликер только яичный подходит?
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёгкий фруктовый десерт по-турецки
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 99, 100, 101  След.
Страница 21 из 101

Добавить в закладки

Перейти: