Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чего себе скромненькую shocked.gif Обязательно сделаю по твоим рецептам и отчитаюсь happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пришла к тебе с отчетом happy.gif о тыквенных оладушках poketoungeb.gif моё семейство тыкву не любит поэтому сделала сегодня для бабушки smile.gif ей очень понравилось и она просила передать тебе спасибо smile.gif Они дествительно очень нежные и вкусные poketoungeb.gif я тоже успела попробовать blush.gif как хорошо что я их сегодня увидела flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, сегодня у меня тыквенный день...сделала твои оладушки, но не успела сфотографировать sad.gif (были очень голодными)...Они восхитительные, очень нам понравились! sigh.gif Спасибо за тыкву по-корейски !!! smile.gif Очень вкусно! И конечно спасибо Карине! smile.gif

tikva po koreiski.jpg
tikva po koreiski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3681 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G Как красиво.. впрочем.. как всегда smile.gif

Юль... вот видишь что твое " наглядное пособие" сделало.. smile.gif Идея ушла в массы... smile.gif
Спасибо Алисе еще раз за рецепт моркови.. тебе за фотографию..а мне за идею..( какая я скромная blush.gif )
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот так и рождаются совместные предприятия! laugh.gif laugh.gif У меня тут ещё одна идея появилась.. завтра сделаю, если время будет! cool1.gif

Марианна, очень рада, что тыква обрела для нас новое вкусное обличье! sigh.gif

vavilon, так моё семейство тоже тыкву не любит, вернее, они говорят, что не любят.. wink1.gif А так трескали вчера, что и не скажешь! laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, вот так и рождаются совместные предприятия! laugh.gif laugh.gif У меня тут ещё одна идея появилась.. завтра сделаю, если время будет! cool1.gif
[:

Ой как я люблю идеи..особенно вкусные poketoungeb.gif Поделишься????..
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как же! laugh.gif Главное, чтоб она удачной оказалась! wink1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо ОГРОМНОЕ за тыквенные оладушки и тыкву по-корейски smile.gif

Оладушки ел даже мой муж exclaim.gif ОЧЕНЬ вкусные, сладенькие, просто прелесть. Один недостаток - мало выходит. Завтра нажарю двойную порцию smile.gif Спасибо!!!!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас начался тыквенный бум! smile.gif Юленька, я тоже присоединяюсь к отчетам по тыкве по корейски и по оладушкам! рецепты - улет! Простые, быстрые и вкуснющие sigh.gif Только немного поэкспериментировала на местный манер - оладушки сделала не с сахаром, а как обычные овощные с солью...и капелькой жаренного лука....Оба блюда имели невероятный успех...Спасибо за рецепты smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Лена, Карина, спасибо! smile.gif
Юленька, прямь тыквенная лихорадка началась! happy.gif Сегодня пополнила запасы тыквы, буду еще делать! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой!!! shocked.gif Настоящий тыквенный ажиотаж! laugh.gif laugh.gif

Наташенька, Танюша, Марианночка,тыква - это ведь не только вкусно, но и быстро! happy.gif

Завтра буду экспериментировать ещё, сегодня времени совсем не было.. wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня сделаем перерыв, отдохнём немножко от тыквы! happy.gif Поэтому в меню на гарнир

Шампиньоны, фаршированные картошкой

4 крупных шампиньона
2 небольших картофелины
1 яйцо
соль
ол.масло

Вымыть грибы, отрезать ножки, чуть очистить внутреннюю часть шляпки от её собственных краешков.

Очистить картошку, порезать на средние кусочки и отварить.

Размять готовую картошку, посолить, добавить желток и немножко белка, размешать.

Выложить грибы на противень углублением вверх, посолить и сбрызнуть маслом, заполнить картофельной массой, опять сбрызнуть маслом и запекать 20 минут при 220* до того, как начинка поднимется ввиде суфле и станет коричневато-золотистого цвета.

У нас это было гарниром к маринованной ( масло, лимон, немного соевого соуса, чеснок и коричневый сахар) и запечённой зубатке. smile.gif

funghi con patate.jpg
funghi con patate.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3395 раз(а)

spigola.jpg
spigola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3292 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец, очередной эксперимент с тыквой проведён! И получилось вот что:

Тыква на гриле со свежим сыром и медовым соусом

2 ломтика тыквы 1 см толщиной
свежий сыр ( я брала козий, можно просто fromage frais)
кедровые орешки

для маринада
1 ч.л. мёда
щепотка соли
1 ст.л. растительного масла
капелька лимонного сока

для соуса
1 ч.л. мёда
2 ст.л. ол.масла
щепотка соли
немножко лимонного сока
щепотка чёрного перца

Очистить тыкву от кожуры и семян, замариновать на 1-2 часа.

Обжарить на гриле до золотистой корочки.

Порезать на кубики, смешать с половиной соуса, выложить на тарелку, сверху посыпать обжаренными кедровыми орешками положить кубики свежего сыра и полить оставшимся соусом.

Тёплая тыква прекрасно сочетается с нежным свежим козьим сыром и мёдом. Тыкву можно также запечь в духовке, потому что на гриле она получается полутвёрдая , так что - дело вкуса! smile.gif

zuccz e formaggio.jpg
zuccz e formaggio.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3177 раз(а)

Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,
присоединяюсь к "спасибам" за простейший и вкуснейший салатик из хурмы и красного лука

hurma.jpg
hurma.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3030 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мека, какой он у тебя! sigh.gif Хорошо, что у меня тоже была хурма сегодня, правда, со свежим козьим сыром и мёдом! Неповторимое сочетание! Получше груши будет! poketoungeb.gif

kaki e chevre.jpg
kaki e chevre.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3468 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.
Страница 12 из 99

Добавить в закладки

Перейти: