Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Кариша, а я картофельный хлеб испекла smile.gif Очень советую всем попробовать испечь такой хлеб smile.gif Аллочка-Экономист, тебя это в первую очередь касается, ты там вроде на него нацелилась sigh.gif
Вкуснейший хлеб!

Наташа, будь спок!!! wink1.gif хлебушек под надёжным прицелом - как только так и сразу... poketoungeb.gif
отличная ночная выпечка у вас, мадам!!! tellme.gif

Юля, твой хлебушек вызывает желание повторить sigh.gif - у меня в первый раз небольшие приключения образовались blush.gif , хочется в нормальном варианте отведать tellme.gif , так что... в очередь его, в очередь... laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! всем доброе утро!! ( правда уже даже у нас глубокий день laugh.gif )...

Ну никак у меня не получается сейчас с утра" отмечаться".. все какие- то дела huh.gif
А теперь с Рождеством все как с ума сошли.. скупается все..и что бы , хоть как- то. избежать скопления народа , надо с рассветом из дома выезжать за покупками mad.gif

Ekonomist Я вам барышня, не перестаю удивляться.. Но блинами ты меня добила..
Алла..я действительно осталась без слов.. shocked.gif не знаю.. может ты как Наташа с Аллой в ночную смену печешь.. но у тебя мало что выпечка сама по себе красива.. так у тебя еще время на украшательство остается.. shocked.gif

Умница... smile.gif А уж как я рада что они понравились тебе...
спасибо за " дивный портрет" сейчас в каталог занесу.. smile.gif

Jul-Jul Юль... как мы с тобой " домами дружим"... Я тут твои лепешки с луком.. уже не знаю сколько раз делала.. ( правда каждый раз модифицирую).. Но они у нас одни из самых любимых..так что я тебя тоже благодарю.. smile.gif
Так что давай делиться рецептами... smile.gif ( а первый мой ТВОЙ рецепт был.. Луковая фокачча... помнишь.. такая красивая.. лук кольцами выложен smile.gif )

shantik15 А где же портерт ???? shocked.gif smile.gif Вообще то трудно угадать " правильные" 3/ 4 ..у меня тоже самое бывает.. иногда не шапочки а целые самбреро обрахзовываются..а иногда вообще без " головного убора" huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка У меня единственноая причина приходжит в голову Дрожжи..

Иногда действтиельно , даже если не выдерживать на подоходе долго тесто, все равно ужасный дрожжевой запах.. huh.gif

Лена.. а что же ты раньше мне не сказала что любишь всякую " полезную" выпечку.. типа овсянных хлопьев..
у меня этих рецептов очень много..
Сама одно время пыталась " полюбить здоровый" хлеб..и увлекалась...Правда попытка была тщетной laugh.gif
Я тебе тогда по- тихоньку буду высылать. если хочешь...

Пончита Катюша... спасибо за ссылку..
Катюш..а ведь пудинг действительно очень выручает иногда.. легко.. вкусно и готовиться 5 минут...рада что понравился smile.gif
Катя.. скажи.. у тебя рыба прилипает к решетке в коптилке?..
Потому что Нина спрашивала..а я не знаю что ответить..у мнея ничего не прилипает и маслом я не смазываю.. huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксануля Оксана..я в Италии не покупала песто.. его там готового сотни сортов.. в разных банках с разными фамилиями..выбор очень большой
Тут намного меньше.. попробовала Knorr.. несъедобно.. Barilla чуть лучше.. но тоже гадость изрядная..
Местное песто даже не пробовала..решила , что можно и самой "потрудиться". Домашнее оно совсем даже не плохо huh.gif ...

Бабуля Лена.. замечательно замораживается..
никакие свойства не теряет.. запах и вкус.. как буд- то бы только сейчас сделано..
Только я размороживаю в " натуральных" условиях..
Или в холодильник ставлю просто.. или на столе держу.. растает оно быстро.. там же масло.. на камень все равно не замерзает

ЧУКА Ирина... расскажешь потом как получилось с " высшим сортом"?... очнеь интересно... smile.gif

Kroshka разве ромом можно испортить маффины... tellme.gif smile.gif Поэтмоу они и вышли такие симпатичные наверно smile.gif

Metelitsa Оля.... ППКС. наглядное пособие это страшна сила.. На такие подвиги толкает, аж страшно становится smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Dec 14, 2005 0:49 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, чудесные блинчики smile.gif

cаrinа помню я луковую шарлотку happy.gif я тебе даже больше скажу, это был первый раз когда мы с тобой встретились в рецепте happy.gif , очень мне это запомнилось smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ленушка

Лена.. а что же ты раньше мне не сказала что любишь всякую " полезную" выпечку.. типа овсянных хлопьев..
у меня этих рецептов очень много..
Сама одно время пыталась " полюбить здоровый" хлеб..и увлекалась...Правда попытка была тщетной laugh.gif
Я тебе тогда по- тихоньку буду высылать. если хочешь...

Кариша, буду очень признательна тебе.
Люблю " полезную" и с овсяными хлопьями и с мукой грубого помола, с отрубями.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль.. на счет встречи не очень помню blush.gif А вот фокаччу очень даже запомнила.. т к делала много раз..
Правда НИКОГДА у меня не получалась такая красивая.. даже красный ллук не спасал huh.gif .. все равно тесто наровило выползти со всех сторон smile.gif
Я вообще для твоей темы блокнотик завела... кое- что Очень даже по моему вкусу smile.gif
Все никак не решусь Наполеон мокрый сделать.. а хочется blush.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Как ты права про Рождественско-новогоднее сумасшествие! В крупных оптовых магазинах просто скупают тоннами, пачками, обозами! laugh.gif (это я про Метро)....
А насчет прилипания: первый раз у меня кожица прилипла, а второй раз - нет....видимо решетка дожна один раз "обгореть"....а если есть проблемы, ну просто чуть смазать решетку растительным маслом и всё.
На днях мне перепало два баклажана, и осталось 5 маленьких цуккини, был Parmigiana.....намекаю на то, что сделала Баклажаны и цуккини alla Parmigiana ....правда с маленьким отступлением в виде отсутствия моцареллы, но...Очень вкусно! poketoungeb.gif

alla parmigiana.jpg
alla parmigiana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6126 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ С СЫРОМ , вкусно .. Но упустила я чтото время и верх подгорел mad_icon.gif .. Странно, а низ был немножко мокрый.. Но все така с бутылкой вина сьели wink1.gif СПАСИБО

пирог с сыром.jpg
пирог с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6049 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка Economist! shocked.gif Ты своими блинчиками-оладушками меня с ума сведешь! Всегда очень аппетитными выходят!

Кариночка, сегодня пекла хлеб-кулич с сыром - ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ хлебушек вышел! Очень вкусно! Сколько я съела даже признаться стыдно blush.gif Мука была немного с "полезностями", поэтому цвет у хлебушка слегка серенький. Хлеб пришлось печь в кастрюле satisfied.gif (нету больше подходящей формы), я ее проложила бумагой для выпечки, но ..... хлебушек прилип к бумаге mad.gif , поэтому бока у него совсем не ровные получились. Но на вкусе никак не отразилось.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! smile.gif
На днях думаю в очередной раз повторить фокачу с сыром и зеленью (очень рецепт по вкусу пришелся) smile.gif

хлеб с сыром.jpg
хлеб с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5990 раз(а)

хлеб с сыром разрез.jpg
хлеб с сыром разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5969 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша...у нас обозами и телегами, как ты говоришь, всегда покупают продукты.. ( поэтому здесь 50 размер считается маленьким).. shocked.gif

А баклажаны какие красавцы у тебя получились.. poketoungeb.gif А Моццарелла и у меня иногда отсутвует... не могу сказать что вкус уж так радикально не меняется.. а колличество каллорий заметно убавляется.. smile.gif
( Сегодня хочу закоптить тунца в новой глазури.. потом огчитаюсь smile.gif )

Юля..... Это у тебя духовка очевидно такая ...
Даю слово кукинговца.. у меня этот пирог НЕ РАЗУ НЕ ПОДГОРЕЛ ВЕРХ...
Тебе надо было его накрыть фальгой.. ( я кладу вместо фольги силиконовый коврик сверху.. а то бумага при режими Турбо имеет свойство летать)..И поставить чуть ниже температуру..И возможно увеличить время выпечки..
ведь еще зависит от формы..
В алимюневых формах выппечка хуже получатеся чем в стеклянных например.. ( убедилась на опыте)..
В эмалированных опять по другому.. т к требует больше времени для разогрева..
силиконовые, тефлоновые тоже совсем по- другому..

То что низ мокрый вышел.
по - рецепт надо же сначала испечь корж... это я не выпекаю.. но я делаю по другому..
открою секрет Knowhow... smile.gif
Я ставлю все коржи , которые надо предварительно выпекать..на 1 минуту в микро..
Без всякой фасоли с горохом итд..
За это время.. корж не успевает " уползти" вниз..и как раз подсушивается..Но может иногда 1, 5 минуты.. но слежу за состоянием коржа..
очень удобно... smile.gif
Это ЛИЧНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ...поэтому копирование разрешается ссылкой на меня laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но если ты говоришь что все равно вкусно получилось.. то если будешь делать второй раз.. обязательно получится как нужно smile.gif Главное не сдаваться... smile.gif

Марина... То что в кастрюле это даже замечательно... у тебя вышел Настоящий круглый кулич..как и должно быть.. Это по рецепту в оригинале хлеб..а у нас " Кулич" smile.gif
А вот бумага бывает очень разная... хотя и написано Для выпечки.. но к некотрой пристает... huh.gif
Я использую SERLA финская... это бумага СУПЕР.... качество отменное.. ( любая бумага , даже туалетная smile.gif )..и еще французская, без фамилии . продукция AUCHAN.. ..
Была немецкая.. но к ней иногда клеилось тесто huh.gif
А вообще., для страховки.. можно всегда смазать маслом слегка.. тогда точно не приклеится
А то что съела много.. не растраивайся.. я еще не видела не одного человека , которые съел этого хлеба мало.. он действительно скорее КУЛИЧ чем хлеб... smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, испекла фоккачу твою последнюю, теперь меня как магнитом на кухню тянет. Очень вкусно!!!! Только я ее очень тонко "размяла" и думаю, что в след. раз сделаю полную порцию, а что это половина. Себе отламывала, ну и мужу носила, не обделять же человека.

Карина, ты Лене отсылай "полезную" выпечку, но хорошо бы что и с нами Леночка поделилась потом рецептом.
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буды и еще как !!! Хлеб с сыром и етот пирог и карсное вино - КЛАСИКА exclaim.gif А за Knowhow поклон sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя... а я как люблю эту фокаччу.. ела бы все время.. с лепешками другим.и.. blush.gif если бы так пагубно на фигуре не отражалось.. cry.gif
Но я себя успакаиваю тем.. что я сладкую. выпечку не люблю.. поэтому иногда позволяю Экстра кусочек blush.gif

marabuой Юля.. еще и какая классика... poketoungeb.gif Я у тебя на форуме видела рецепты с сыром Кашкавал.. он какой на вкус.. Какого типа сыр.. швейцарскиго.. итальянского.. датского.. ? У нас его наверное нет.. но ради интереса спрашиваю.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Этот рецепт для коптильщиков.. smile.gif
Но... если нет коптилки.. или какие другие причины .. то это рецепт вполне спокойно можно передлатьв Гриль.. или просто запечь в духовке..
Рыбу я брала Yellow fin Tuna.. но подойдет любая рыба.. очень вкусно обыкновенны лосось.. или форель..
У меня был кусочек филе.. около 500 г.. Помимо рыбы.. здесь очень вкусный соус... его можно и без рыбы.. просто с отаврным картофель поедать laugh.gif laugh.gif

КОПЧЕННЫЙ ТУНЕЦ С СОУСОМ ИЗ УКРОПА

- 500 г рыбы

Маринад

- 50 г оливкового масла ( растительное)
- 50 мл сока лайма ( 2 ст л лимонного сока)
- 2 ст л уксуса бальзамик
- 2 зубка чеснока
- 1 ч л тертого имбиря
- несколько веточек зелени
- 1, 5 ст л меда
- соль, черный перец

- Смешать все ингридиенты для маринада , чеснок порезать дольками..и замариновать рыбу на несколько часов
- Вынуть рыбу из маринада.. вылить маринад в кастрюлю..и поставить на огонь... варить пока жидкость не уменьшиться на половину и слегка не загустеет
- Положить рыбу на решетку..посыпать крупной солью.. смазать полученной глазурью. и коптить 15-20 минут.. Готовую рыбу еще раз смазать глазурью..

Укропный соус

- 200 мл крем фреш ( натуральный йогурт, нежирная сметана)
- 1 ст л лимонного сока
- 100 мл мелкорубленного укропа
- 1 ст л сладкой горчицы
- 5- 6 каперсов
- черный перец, соль, щепотка сахара ( по желанию)

P.S. Коптила 10- 12 минут.. ( не люблю слишком прожаренный тунец).Вышел в самый раз.. сверху подкопченый..внутри розовый..
Маринад очень вкусный.. заменила только темный уксус.. светлым бальзамик..
В духовке я думаю, небольшая рыба будет запекаться 30- 40 минут.. зависит от " полноты" рыбы smile.gif

tillikastike.jpg
tillikastike.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6234 раз(а)

tuna.jpg
tuna.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6192 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

Добавить в закладки

Перейти: