Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
хурма со свежим козьим сыром и мёдом! Неповторимое сочетание!

Точно вкусное сочетание! завтра попробую. Мне только до сих пор смешно, на немецком хурма KAKI называется, вот так взяли мой любимый фрукт обозвали. laugh.gif
Хотя у вас тоже, я смотрю! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS'UNG YU PING

Китайские лепёшки с луком

2 чашки (250 г) муки
1 ч.л. сахара
1,5 ч.л. соли
2 ст.л. растительного масла
120-180 мл холодной воды
немножко кунжутного масла
растительное масло для жарки
1 чашка мелко рубленного зелёного лука
2 ст.л. белого кунжута

Просеять в миску муку с сахаром и 0,5 ч.л. соли, добавить масло и воду и замесить мягкое эластичное тесто.

Разделить на 6-8 кусочков, раскатать каждый в овальную лепёшку примерно 0,5 см толщиной. Смазать каждую кунжутным маслом, выложить лук и посолить.

Закатать каждую лепёшку в плотный жгутик, затем свернуть в улитку, закрепив внешний конец жгута. Посыпать мукой и раскатать в лепёшку толщиной 2 см.

Смазать маслом большую антипригарную сковородку, сбрызнуть каждую лепёшку водой и посыпать кунжутом. Жарить на среднем огне сперва на стороне без кунжута 2-3 минуты, затем перевернуть и жарить ещё столько же, стараясь, чтобы лепёшка не подгорела.

Перед подачей разрезать на 4 части и подавать горячими.

Тесто получается очень мягкое и поддатливое, но лепёшки я раскатывала тоньше: ту, без лука 2-3 мм, а улитку - не толще 1 см. Некоторые лепёшки прорвались, но ничего страшного не случилось пр жарке.

Одну из них я сделала с остатками фарша и зелёным луком, тоже очень вкусно! poketoungeb.gif

lepjoshki s lukom.jpg
lepjoshki s lukom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5829 раз(а)

lepjoshki s lukom 2.jpg
lepjoshki s lukom 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5672 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вай-вай, сначала была тыквенная лихорадка, теперь лепешечная poketoungeb.gif . Как же вкусно выглядит , и опять- какой интересный способ сложения-раскатывания. Обязательно сделаю.
Прямо молюсь на этот кукинг....Спасибо всем организаторам! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: Кстати (Вт Dec 13, 2005 11:50 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, какие лепешечки sigh.gif заглядение! happy.gif А хурма и у нас КАКИ называется. Дети веселятся! laugh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ударение на какой слог... cool1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ударение на какой слог...

Metelitsa, вот знать бы! laugh.gif Ну мы понятно на каком делаем! laugh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink1.gif
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia!
Спасибо за рецепт тыквы по-корейски.
Очень вкусно!

Xотела спросить по поводу вашего песочного теста.
Туда не надо воду добавлять?
Делала вашу яблочную кростату и не смогла раcкатать тесто, просто разложила в форме и акуратно выровняла.
Но было вкусно!
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а у нас xурма тоже каки называется!
И ударение на первом слоге!

laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Оля, у нас тоже ударение на первый слог приходится! laugh.gif laugh.gif

Таня, в песочное тесто воды не надо,но перед раскаткой оно должно капельку нагреться после холодильника, иначе крошится в холодном виде.
Лично я раскатываю его прямо на пекарской бумаге и вместе с ней выкладываю в форму.

А за тыковку я очень рада! smile.gif На здоровье!

Snow_Bunny, наши кукинговские лихорадки тем и отличаются, что опасны только для талии! laugh.gif laugh.gif А лепёшки не только вкусно смотрятся, они гораздо лучше поедаются! poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, лепешка с луком - сплошной восторг exclaim.gif Я думаю, это просто безумно вкусно! biggrin.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля спасибо за рецепт и советы по копчению happy.gif и за курочку капчёную на зелёном чае poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, а ты попробуй! Не разочаруешься! happy.gif

vavilon, Леночка, не за что, главное, что курочка вам понравилась ! poketoungeb.gif

Девочки, лепёшечная лихорадка продолжается! Я тут нашла слоёную индийскую лепёшку, попробовала... В общем, вот она:

PARRATHA

Индийская масляная слоёная лепёшка

2 чашки (250 г) муки
1 ч.л. соли
125-150 мл тёплой воды
3-4 ст.л. ги (топлёного масла)

Замесить мягкое эластичное тесто из муки, соли и воды. Раскатать в колбаску, разделить на 9 частей.

Каждый шарик раскатать , подсыпав немного муки в лепёшку 15-20 см диаметром. Смазать ги, сложить пополам, прижать руками и немножко раскатать ещё. И так ещё 2 -3 раза. В общей сложности получается 8 слоёв, слегка смазанных ги.

смазать маслом большую сковородку с толстым дном и жарить лепёшки на среднем огне до золотистости. smile.gif

Кушать можно тёплыми и холодными.

Получаются лепёшки вкусными, хрустященькими, тесто похоже на слоёное по консистенции. Вообще-то я с тестом поизвращалась, пару лепёшек я тонко раскатала и пожарила так. Очень было похоже на лаваш ( в тёплом виде), а в холодном лепёшки затвердели и стали хрустеть, напоминали "нотную бумагу"

focaccina indiana.jpg
focaccina indiana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5174 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Ср Dec 14, 2005 1:47 ), всего редактировалось 1 раз
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль понравилось не то слово wink1.gif я успела только отшипнуть кусочек малюсинький и мужу кусок оставить blush.gif дети смели так быстро что и оглянутся не успела laugh.gif laugh.gif laugh.gif А так коптить можно и рыбу и мясо icon_question.gif Я только заикнулась о желании сделать так рыбу или мясо как дети закричали что хотят такую же курицу завтра и по-больше poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.
Страница 13 из 99

Добавить в закладки

Перейти: