Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. есть Туна,.и Туна... smile.gif И YELLOW FIN очень сильно отличатеся от BONITO.. хотя обе рыбы Тунец smile.gif

Даже в Стокмане она все равно другая чем у нас на прилавке.. huh.gif
Так зачем тратить деньги на то, что этих денег уже не стоит .. tellme.gif huh.gif лучше купи кусок хорошего лосося..
У нас с лососем проблемы.. ростом, как киты.. норвежские. жирные.. ярко красного цвета.. mad.gif это же не лосось.. а неизвестно что.. huh.gif
Поэтому я лучше тунец съем.. ( цена одинаковая)..
А у вас наоборот.. smile.gif если бы у нас была кета и севрюга.... я бы ее ела каждый день
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша. у нас семга очень прилисная, севрюга не всегда. И хорошие сазаны. Вкусное и сладкое и очень нежное мясо. Из них котлеты хорошие.

Сделала я сегодня ПИРОГ С СЫРОМ

Очень вкусный и нежный, сыр Эмменталь, швейцарский, и поджарила копченый окорок... а запах...

Ну и ОЧЕНЬ сытно, после фруктового салата, я съела небольшой кусок, но так захотела еще... и в результате... как тот волк под столом... Этот пирог полноценный ужин с салатом... и под красное вино егохорошо ... и плотный завтрак...т.к.начинка приближается по вкусу к омлету, но гораздо сытнее и нежнее...

Карина, спасибо...

пирог с сыром 3.jpg
пирог с сыром 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4144 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАСОЛЕВЫЙ СУП С КОПЧЕНОСТЯМИ

- 200 г сырокопченого бекона ( свиные ребрышки.. сырокопченое мясо)
- 200 г белой фасоли (300 г готовой консервированной = 1 банка)
- 2 маленьких луковички шалот
- 2 зубка чеснока
- 1/ 2 небольшого лука порея
- 2 картофеля
- 1 банка протертых помидор
- 1/ 2 перец чили ( 1/ 2 порошок чили 2 ст л сладкого тайского соуса чили)
- зелень. специи. соль по вкусу

- Порезать бекон на мелкие кусочки (ребрышки порубить)
- Поджарить на небольшом количестве растительного масла. лук - порей, шалот. и чеснок, добавить бекон..и подержать на огне пока лук не приобретет золотистый цвет
- Добавить 300 мл воды ( бульона)..и порезанный кубиками картофель
- Варить на небольшом огне до полуготовности картофеля
- Добавить фасоль ( предварительно замоченную и отваренную или консервированную )... томатный сок.. соус чили или порошок чили.. посолить добавить специи..
- Дать закипеть, и, уменьшив огонь, варить 10 минут
- Посыпать рубленой зеленью и подать с чесночными кростини

P.S. Рецепт из разряда " чистим холодильник".. но суп , действительно получается очень вкусный..а главное сытный..Очень вкусно посыпать свежим базиликом..

papukeitto.jpg
papukeitto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4706 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. во первых,. пирог красавец вышел.. smile.gif

А во вторых.. Зная как ты любишь сыр.. очень рада что угодила рецептом.. smile.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, smile.gif
Жалко,но показать ,увы, huh.gif технические возможности не позволяют.
Влюбом случае,заказ на повторное исполнение,уже поступил happy.gif .
Скажи пожалуста ,в рецепте с тунцом и укропным соусом,рыба нужна только свежая icon_question.gif или можно взять мороженную icon_question.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 писал(а):
.
Скажи пожалуста ,в рецепте с тунцом и укропным соусом,рыба нужна только свежая icon_question.gif или можно взять мороженную icon_question.gif

Ну почему же обязательно свежая... smile.gif Мороженная очень даже съедобная рыба... Лично я в ней НИКАКИХ деффектов не нахожу...Нормальная рыба , smile.gif

А что ты с ней делать собираешься.. коптить.. грилловать.. или запекать в духовке?
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грилловать просто не знаю как,коптить-аппарата нет.В духовке smile.gif А что icon_question.gif по моему ты писала,что в духовке можно

happy.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 Писала писала.. smile.gif Конечно же можно в духовке..
Спросила.. потому что от способа приготовления зависит выбор рыбы..Если запекать в духовке.. то лучше брать не сухую рыбу..а пожирнее.. а если постная.. то можно запечь в фольге..
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, сегодня на ланч я сделала
Креветки с авокадо и грейптфрутом , точнее - по мотивам твоего салата, потому что мой компьютер оказался занят и половин это прокоментировал так: что, уже не можешь без интернета салат сделать?! tellme.gif ну я и сделала...
Сейчас сравнила с рецептом, на память могу не жаловаться laugh.gif , только добавила немножко кедровых орешков просто так smile.gif
И от сокровища тебе огромное спасибо! Очень ему понравилось! Грейпфрут придает этому салату совершенно изумительный оттенок!
Спасибо за великолепную идею!

shrimp-avocado salad.jpg
shrimp-avocado salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3779 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я вчера на этот салат тоже засматривалась shocked.gif , но не было грейпфрута, надо купить, они сейчас вкусные пошли и полезные какие!
Поэтому сделала Зелёный салат под соусом " Тартар" из авокадо. Использовала руколу, стала она мне нравится, раньше не любила, так вот вкусы меняются. wink1.gif

avocado-rucola.jpg
avocado-rucola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3780 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, кто про что, а я про хлеб poketoungeb.gif Испекла я Булочки La Ciriola, только одним большим хлебом smile.gif Вкууууусно... Сказочный хлебушек... Легкий, пружинистый... мечта smile.gif
Спасибо, дорогая, как всегда прекрасный результат smile.gif

Цвет сероватый, так как я по ошибке купила муку первого сорта blush.gif но все равно вкусно получилось smile.gif

xleb.jpg
xleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3567 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
не знаю.. может ты как Наташа с Аллой в ночную смену печешь..

Кариш, работать в перкарне согласна, но тока в вечернюю смену - мне в 6 утра вставать надо... cry.gif
о покупках ни слова... sick.gif я вчера всё закупила и в магазин ни ногой больше... schmoll.gif может перед новым годом загляну - пополнить запасы, а так - буду издали любоваться на толпы штурмующих... tellme.gif у нас ещё такая "рождественская традиция" образовалась mad_icon.gif - жутко вздувать цены на многие продукты, особенно яйца и овощи популярны... mad_icon.gif сразу после Рождества всё становится на свои места... денежные... wink1.gif тихо фигею от этого... wacko.gif

да, слова супчика записала - сырокопчённостей нет, но что-нибудь придумаем... poketoungeb.gif

Мариш, аааатставить "с ума сойти" - бегом блинчики печь!!! laugh.gif
а я вот куличик хочу опять и именно куличиком, а не прямоугольной буханочкой.... wink1.gif laugh.gif

Юля, спасибо! smile.gif

Инна, как блинный человек блинному человеку wink1.gif - пеки и даже не думай (голосом Петросяна о сарафанчике) laugh.gif laugh.gif

Оксан, ну мы ж это... не втихаря лопаем, а делимся по-братски со всеми... laugh.gif беги-беги за бананами! poketoungeb.gif

Наташ, твоя пекарня работает по-стахановски!!! shocked.gif спасибо за подсказку об "одном большом хлебе", а вдруг лениво будет с булочками возиться... blush.gif но сначала картофельный, я помню, помню... poketoungeb.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Кариша, кто про что, а я про хлеб

Наташа! Слов нет... я уже привыкла ,что ты одна из первых проводишь" дигустацию" хлебных рецептов. И если ты говоришь вкусноооо.... sigh.gif ,я иду за рецептом.
Спасибо за "иллюстрацию" wink1.gif очень помогает smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

Оксан, ну мы ж это... не втихаря лопаем, а делимся по-братски со всеми... laugh.gif беги-беги за бананами! poketoungeb.gif

Наташ, твоя пекарня работает по-стахановски!!! shocked.gif спасибо за подсказку об "одном большом хлебе", а вдруг лениво будет с булочками возиться... blush.gif но сначала картофельный, я помню, помню... poketoungeb.gif

Аллочка, бананами загрузилась вчера конкретно...уже рецепт с утра " наизусть" выучила...(как в школе),думаю,.мало ли , любимый "прилипнет" к компу с утра mad_icon.gif вот тогда и будут нам блинчики. Но не судьба,завтра буду делать.
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, огромное спасибо за
Кабачки с сыром фета и пирог с персиками и ягодами
Делаю уже не первый раз, очень вкусно sigh.gif smile.gif
Ягод для пирога у меня не было, делала только с персиками. Ванилин по ошибке положила в тесто, а не в творожную массу. Но не смотря не всё это пирог получился очень вкусным. Даже я не смогла его испортить smile.gif

p1090057_resize.jpg
p1090057_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4359 раз(а)

p1090050_resize.jpg
p1090050_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4381 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

Добавить в закладки

Перейти: