Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Из

Комент:Пирог особо не поднимается.Текстура,как плавленный сыр,но основательно пропечёный.Ароматный,душистый.Начинка...просто убила на повал,невероятно вкусная...особых трудов хватило оставить её в покое.Сейчас голова забита...мученическим вопросом...ещё чего сделать с этой начинкой,к какому тесту её наиилучше пристроить sigh.gif

Ишенька голубущка - ну нельзя же так наповал пирогами то сражать!!! smile.gif smile.gif smile.gif

я тут как глянула с утра - так чуть язык не проглотила))))))))))))
м одна мысль дятлом стучит - ХочуХочуХочу)))))))))!!!!!!

чудо какое этот пирожок!!

Я пока только мясо с огурчиками успела сделать..................вкусно ...вкусно....вкусно!!!
мясо я теперь всегда вымачиваю............................на неделе пришлось так же вымачивать жесткую курицу.....
...........получилось неплохо!

а вот про начинку..............

.почему то мне кажется что такая начинка подойдет слоеному тесту...............
...были когда то в советские времена в отделах магазинов "Кулинария" такие слоеные полукруглые пирожки с мясом...................
.....помню что были они очень и очень вкусные................бабушка всегда мне покупала когда я выходила с занятий из музыкальной школы))

может это будет то что нужно с такой начинкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка happy.gif
Принимай очередные оды.

Фальшивой куропатке я дала лишь огурчики и тушила в оставшейся подливке от гуляша (да-да, я его снова делала!). Короче говоря,очередная отсебятина tellme.gif тем не менее построенная на идеальном фундаменте happy.gif

Ну а на следующий вечер делала говядину с огурчиками в соусе. Замечу лишь. что в силу некоторых обстоятельств говядину вымочить не удалось, готовила чуть ли не в спешке - тем не менее получилась вкуснятина...
...да, кстати, Иш.. фраза насчет полностью растворенного лука - это случайно не для меня? laugh.gif Я все равно не рискнула... И так пальчики облизывали... sigh.gif

kuropatka.jpg
kuropatka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6805 раз(а)

govyadina s ogur.jpg
govyadina s ogur.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6814 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MARGE  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША,на выходных пекла ОВСЯНЫЕ КОЗИНАКИ , очень всем понравилось (а всех было много),
Съели все до крошки и спрашивали с надеждой,не осталось ли где-нибудь в загашнике еще,,,

только я минут 5-8 передержала в духовке,чего не нужно было делать-слегка пережарились,
На фото почему-то не прослеживаются отдельные кусочки,кажется монолитным,
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=637674#637674

Спасибо за рецепт!!!

ОВСЯНЫЕ КОЗИНАКИ
ОВСЯНЫЕ КОЗИНАКИ

Файл был скачан или просмотрен 6518 раз(а)

Последний раз редактировалось: MARGE (Пн Dec 12, 2005 18:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARGE  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧЕМУ-ТО СООБЩЕНИЕ ПРОДУБЛИРОВАЛОСЬ,SORRY

Последний раз редактировалось: MARGE (Пн Dec 12, 2005 18:14 ), всего редактировалось 1 раз
Лилёчка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и "Зебра"
4яйца взбить с 1,5 стак. сахара,
добавить 100 гр. растопленого маргарина,
1 стакан сметаны,
0,5 ч.л. соды гашен.уксусом,
2 стакана муки
Тесто разделить на 2 части (Тесто как густая сметана), в одну добавить 3-4 ст.ложки какао. Выкладывать на теплую сковородку, смазанную маслом, 1 ст. ложку светлого теста, 1 ст. ложку темного, вливать каждый слой в центр предыдущего и в духовку.
Готовый торт покрыть глазурью.
Я один раз покрывала, а так обычно пеку его как кекс к чаю и без глазури smile.gif , долго не черствеет (Ну долго и не залеживается вообщето happy.gif )

К сожалению нет возможности пока отправить фотографию, так хочется, глядя на ваши творения тоже похвалиться.
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну нельзя же так!!!! smile.gif Я чуть слюнями не захлебнуоась.... smile.gif
Все, меня нет! Ушла за ребрами, а заодно может найду какую подходяаую консерву мясную... вот ведь Иша ты озадачила... Но на пирог я завелась... Такой начинки никогда прежде даже не слышала... очень хочу попробовать... генератор идей ты наш!!! happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, тоже попробую полосатость на днях laugh.gif
Lindisima  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я с благодарностью) Приготовила "Майонезный пирог" ... быстро, вкусно, просто ... сегодня ещё повторю. Единственное изменение - посыпала тёртым сыром smile.gif
Спасибо за Ваши рецепты, за Ваши умелы руки)
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha,приятно знать,что мяско с огурчиками понравилось.А жёсткую курочку ,это прпавда можно вымачивать,но в более солёной и на начь.
Про начинку,точно знаю,что эта начинка будет чудесна в блинах.Про слоёное сумневаюсь.Вот сама наслою,тогда скажу... sigh.gif

ПантерА,Натик спасибо что поверила про говядину.И у вас разнообразился стол.Да зная какой ты эксперементатор...блюда из под твоей поворёшки на все 100 уверена выходят обалденно вкусными.АГА! happy.gif ,про лук это фраза для тебя.Жаль,что не поверила. wink1.gif

MARGE,нда вспоминая те вкусные сласти...а у меня ещё есть рецептик козинак,да вот только руки не добрались...но постараюсь в скорости.. sigh.gif

Лилёчка,спасибо за рецепт "ЗЕБРЫ"

Ариша,аууу..где тебя искать средь консервов или рёбрышками завалило? smile.gif

Lindisima
,Вы уже пирог изобразили.На доброе вам здоровье.А сыр на начинку или пирог сверху присыпали?Я не совсем "догнала"
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте немного побалуемся печеньками,а sigh.gif

ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Взбить 200 гр размягчённого сливочного масла с 200 гр сахара смолотого в пудру до пышной массы. Растопить 50 гр сливочного масла в котором растворить 3 кубичка отломанных от плитки шоколада,1 ст ложку какао и 1 ч л корицы. Шоколадное масло ввести взбивая в пышно взбитую массу. Так же взбивая ввести 1 желток. Затем вмешать 500гр муки смешанной с 0,5 ч ложки пекарского порошка. Замесить гладкое тесто. Скатать шарики величиной с грецкий орех и придавить узорчатой плоскостью(у меня эту функцию выполнил молоточек для отбивания мяса).Выпекать 25 минут при 200гр.

Комент:печенье рассыпчатое,и в то же время крепенькое.На вкус ощущается присутствие орехов,хотя их нет blush.gif .Готовится быстро,особых продуктов не нужно,а результат чудненький. smile.gif

sokoladnoe pecenie.jpg
sokoladnoe pecenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6398 раз(а)

Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, симпатичные печеница и оригинальный способ изготовления poketoungeb.gif Должно понравиться детям ( и печенье и работа молотком smile.gif )
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня эту функцию выполнил молоточек для отбивания мяса
Ира, я сразу про молоточек подумала, только увидев картинку и не прочитав рецепт wink1.gif laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki,Rainbow,а это и в самом деле забавно было...молоточком узор выдавливать.Я сама получила массу удовольствия.И мужа удивила...крутясь у противня с молоточком...чего это я там так старательно припечатываю... happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё,завтра делаю это печенье!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tellme.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, печенье ням happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 99, 100, 101  След.
Страница 9 из 101

Добавить в закладки

Перейти: