Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлиц писал(а):
Раньше мы мечтали о звёздах, а теперь о гномиках.... smile.gif Впали в детство, наверно. baby.gif

По-моему,все гораздо прозаичней - НФ требует работы ума.Фэнтези я читаю с удовольствием,но это просто развлечение,а не пища для мозгов.Время другое,надо потреблять быстро,быстро и идти дальше.Все это хорошо описано у наших любимых фантастов. smile.gif

Кatrin,спасибо за наводку smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Штирлиц писал(а):
В этом году издали на русском Контакт Карла Сагана, очень хороший роман, НФ в чистом виде.

Это не тот ли роман, по которому был поставлен одноименный фильм с Джоди Фостер в главной роли?

Я прослушала аудиокнигу, читает сама Джуди Фостер, мне понравилось. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена , а ты скачивала с интернета аудиокнигу? Если да, то брось, пожалуйста, ссылочку?
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Милена , а ты скачивала с интернета аудиокнигу? Если да, то брось, пожалуйста, ссылочку?

Попробуй задать в емуле в глобальном поике Audiobook Carl Sagan Contact Read By Jodie Foster ,zip формат около 160 мб, там и книга в pdf формате, всё-таки английский, нет-нет, надо заглядывать, мне, по-крайней мере. laugh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум искать! smile.gif
Штирлиц  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот линк :

ed2k://|file|(Audiobook)%20Carl%20Sagan%20-%20Contact%20-%20Read%20By%20Jodie%20Foster.zip|167438482|B838478C2033B644E8122FB7C0251D52|/
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 5:04     Заголовок сообщения: Улицкая Ответить с цитатой

Девочки, а кто читал у Улицкой "Цю-юрихь", "Сквозная линия", "История про кота Игнасия...", "История о старике Кулебякине, плаксивой кобыле...", "История про воробья Антверпена, кота Михеева...". Нашла это множество книг на одном из интернет-сайтов, но там даже аннотации к этим книгам нет. Это романы, повести или рассказы, а может сборники? Кто-нибудь читал? Сама очень люблю Улицкую, но вот эти книги встретились впервые. А в "Люди нашего царя" новые рассказы или тоже сборник? Откликнитесь, если кто сталкивался, а то заказала сразу все, а теперь в раздумьях, вдруг там повторяются произведения.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Цю-юрихь" - это рассказ. Но под таким названием у меня есть сборник, в котором имеются две повести и несколько рассказов (Цю-юрих в том числе).
Остальные, перечисленные вами, думаю, - рассказы. Но я их не читала, поэтому подсказать не могу.

Возможно, что вы заказали сборники. У этой покупки "вслепую" есть недостаток - в разных сборниках могут быть продублированны одни и те же рассказы. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, спасибо большое. Поэтому и спрашиваю, что не хотелось бы купить одно и то же в разных книгах. Попробую уточнить у менеджера, а может быть еще кто-то из форумчан подскажет.
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала уже "Люди нашего царя"-это новые рассказы.Но в книгу включены также и старые давно прочитанные мной вещи.Вообще почти во всех ее книгах очень часто встречаются повторные вещи.Если нужно знать какие повторные рассказы включены в "Люди.н.ц"-я напишу тогда.
Улицкую читала всю! smile.gif
Штирлиц  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):

По-моему,все гораздо прозаичней - НФ требует работы ума.Фэнтези я читаю с удовольствием,но это просто развлечение,а не пища для мозгов.Время другое,надо потреблять быстро,быстро и идти дальше.Все это хорошо описано у наших любимых фантастов. smile.gif

То есть сегодня мозгам пища уже не нужна? shocked.gif У фантастов есть описания подобных явлений и то что становится с описуемыми тоже wink1.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, в словах Zanudы есть доля правды. Сейчас серьезное чтение не в почете. Люди хотят читать более легкую литературу.
Не знаю, винить их в этом, или сочувствовать им...
Наверное, надо принять и надеятся, что пройдет любовь народа к легкому чтиву.

Я даже по себе сужу, чего греха таить blush.gif Все реже и реже возвращаюсь к классике, к другому непростому чтению (а ведь раньше и Бердяева читала). Бывает, душевных сил только на "Караван историй" остается blush.gif

ЗЫ. Только Чехову я не изменяю. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штирлиц  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сам лёгким чтением не пренебрегаю, сейчас например последнего Поттера дочитываю, параллельно с Верноном Винджем, по рекомендации wink1.gif

Я считаю что в фентази могут подниматься вопросы очень глубокии и считать это таким уж лёгким чтением..., а на счёт НФ и кризиса жанра, думаю просто мода прошла, вместе с модой на науку(которая как выясняется не сделает нас счастливее). Просто вектор развития человечества сместился, а хорошо это или нет время покажет... smile.gif

Последний раз редактировалось: Штирлиц (Сб Dec 17, 2005 16:38 ), всего редактировалось 1 раз
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлиц писал(а):
науку(которая как выясняется не сделает нас счястливее).

Почему бы не отделить мух от котлет? wink1.gif не научные открытия вредят , а руки-в которые они попадают... wink1.gif
Штирлиц  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Штирлиц писал(а):
науку(которая как выясняется не сделает нас счастливее).

Почему бы не отделить мух от котлет? wink1.gif не научные открытия вредят , а руки-в которые они попадают... wink1.gif

Смысл постинга был в другом..., но что-то мне подсказывает, что вы Alisa правильно поняли что я имел ввиду wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100

Добавить в закладки

Перейти: