Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем.. добрый день!!

Девочки..я не только ленюсь готовить..я еще и ленюсь писать рецепты... blush.gif
Права моя мама.. ленива я..и еще как ленива... blush.gif Стыдно конечно.. но с природными деффектами сложно бороться huh.gif

Но прочитав все ваши постинг, остатки совести проснулись..
А посему.. пойду покормлю себя и остальных..и напишу пару рецептов.. ( и опять хлеб.. уж не ругайте.. но если сильно ним достала.. то " публиковать " не буду) smile.gif

Main Coon Марина.. я уж не знаю.. кау тебя получается.. но даже салаты полиыте сметанно- майонезными соусами выглядят Изумительно ( у меня как second hand, поэтмоу к тазику с салатом.. ставлю мисочку сметаны отдельно)
И еще... я делала опять этот салат.. ( добавила еще огурцов туда и карамболе...) очень вкусно с кропным соусом.. окторый давала к копченному тунцу
( Сегодня сделаю шашлыки из рыбы на шпажках из лимонной травы .. я тебе давала рецепт таких креветок.. но креветок не хочу.. поэтому " скрестила" с рыбой.. отчитаюсь..)

Milena- Лена...... Признайся.. ты курсы фотографии записалась.. tellme.gif У тебя сейчас фотографии получаются НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЕ И КРАСИВЫЕ smile.gif Мои комплименты... А руколаю.... это так вкусно.. ( в нормальных дозхах естественно..) правда она тоже разных сортов бывает.. Я как раз люблю ту, которая у тебя в салате
( тут появилось несколько идей для авокадо.. как только " воплощу" поделюсь smile.gif )

Ekonomist Алла...я думала я живу на " правильных" островах.. а оказалось ошибаюсь... huh.gif У нас тоже так цены поднялись ан продукты сто ужас..
меня яйца с шоколадом не очень волнуют.. а вот устрицы ровно в 2 раза .. а это вообще Криминал.. Так можно вообще лишить людей здорового питания mad_icon.gif
А штурмующие меня вообще в ужас приводят.. У нас в деревне открыли 2 гостиницы.. 5 звезд..и 4...
Так не деревня стала а какой- то мегаполис.. ну почему люди так ездить любят tellme.gif huh.gif
" куличик" сделай в обыкновенной кастрюле... smile.gif Идеальный получается smile.gif

FarHai Наташ.. я даже не знаю что сказать.. у меня все слова растерялись...
blush.gif shocked.gif Точно по ночам наверное печешь.. smile.gif
А какой хлеб вышел.. Не Идеальной формы но Идеальный на вид..
Звучит странно.. но я писала раньше.. что хлеб, рецепты которого я выкладываю не требуют Циркуля..и линеек..итд.. для создания идельаной формы
Хлеб должен получиться на вид именно чуть треснувшим.. чуть кривоватым.. обсыпанным мукой..настоящим ДОМАШНИМ хлебом... smile.gif
У него и вкус тогда другой.. на много лучше.. smile.gif
А булочками я делаю потому что так меньше едим..
А если от большого резать начинаешь.. вечно ищищь причину еще отрезать.. то криво отразан кусок, надо поравнять.. то корочка обламалась итд.. и получается что " ровняя" съедаешь половину хлеба.. blush.gif

ox1 Оксана.. ППКС.. без иллиютраций.. блюдо никакого аппетита и энтузиазма не вызывает smile.gif

IRKU Ира.. Ира.. ну разве ты можешь испортить пищу.. tellme.gif shocked.gif
Извини.. но за все время , я еще не разу не видела ИСПОРЧЕННОГО тобой блюда.. smile.gif Как раз..у тебя получатеся все наоборот.. из ничего делаешь деликатес.. и во вкусовом и в эстетическом аспекте smile.gif
на здоровье smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, для меня скалку в руки брать и мелкие булки крутить смерти плдобно... лениваааааяяяяяяяяяяяя .. Так что один большой хлеб это идеальный вариант smile.gif Кстати, этот хлебушек из половины теста.
Оксана, у меня сын большой любитель хлеба. Так что для него в первую очередь и пеку. Так вот он очень требователен к этому продукту smile.gif И его похвалы трудно добиться smile.gif Но все хлеба по которым отчитываюсь он ел с удовольствием... картофельного кусок даже с собой в кровать утащил сгрысть перед сном laugh.gif и конфеты не нужны laugh.gif
Этот хлебушек ОЧЕНЬ удачный, так что пробуйте не сомневаясь ни секунды smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
и опять хлеб.. уж не ругайте.. но если сильно ним достала.. то " публиковать " не буду) smile.gif

Карина, попробуй только хлеб перестать писать mad.gif мы с Илюшей тебе этого не простим.. Это ж наша основная еда poketoungeb.gif а пекла утром и кривой он такой по причине все той же лени.. зато вкусный smile.gif smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа.. ну до чего ты на комплименты любишь напрашиваться.. laugh.gif
Он Должен быть по " правилам" кривоватый.. а вот у тебя даже " кривизна" какая- то незаметная..и очень правильная.. smile.gif
Поэтому барышня, не ищите деффекты там где их нет.. laugh.gif

А для Илюши ( и других тоже).. пишу еще рецепт хлеба..
smile.gif
Делала вчера первый раз..Этот хлеб типичен для Пьмонта ( регион на севере Италии)..а так как я прожила там 7 лет.. то хлеб это ела очень часто..и любила..
smile.gif
Хлеб это для тех.. кто любит хлеб с Хрустящией корочкой.. но такой которая не засыпает крошками стол, если отломить кусочек.. Как это случается с багетом А похожа по консистенции на тонко раскатаное песочное тесто,
Получается воздушный хлеб внутри и с замечательной корочкой..

Как перевести на русский название я не знаю.. Поэтому назову просто

БУЛОЧКИ НА ОПАРЕ

ОПАРА

- 300 г муки
- 280 - 300 мл воды
- 8- 9 г свежих дрожжей (1 г= 1/ 2 чл сухих)

- Развести дрожжи в теплой воде ( сухие смешать с мукой), просеять муку, тщательно перемешать
- Накрыть пленкой миску с опарой и поставитьв теплое масто ( 24- 26 С) на 2 часа на подход ( опара должна увеличиться вдвое и покрыться вся пузырьками)

ТЕСТО

- 600 г муки
- 195- 200 мл воды
- 18 г свежих дрожжей ( 3 ч л= 6 г сухих)
- 3 ч л соли
- 50 г свинного жира

- Добавить в опару воду, просеять оставшуюся муку и вымесить тесто, в конце добавив соль и свинной жир
- Сформировать из теста прямоугольник..шириной около 10- 13 см.. ( прямоугольник типа чабатты), накрыть пленкой и поставить подходить на 20 минут
- Разрезать тесто на 12 частей..
- Посыпать противень мукой крупного помола, выложить булочки, накрыть салфеткой или бумагой для выпечки..и поставить подходить на 1 час
- Сделать по длине булочки глубокие надрезы ( не разрезая булочку до конца).. слегка защипать края.. посыпать мукой и поставить в горячую духовку 210 С на 25- 30 минут..
- После 5 минут выпечки, сбрызнуть духовку холодной водой

P.S. Возможно это свинной жир делает корочку. особой консистенции , но действительно получается необычно вкусно smile.gif
В тесто добавила 2 ч л сахара.. Дрожжи брала активные ( а зря huh.gif )... опара подходила только час... Но в следущий раз учту ошибки.. smile.gif
По идее надрезы надо сделать перед вторым подходом.. но у меня тогда булки получаются какие- то двойные.. напоминают сиамских близницов.. cry.gif
Вроде уже и не одна булочка.. но еще и не две laugh.gif
Поэтому я делаю надрезы почти перед самой выпечкой.. минут за 10- 15

b.jpg
b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4523 раз(а)

leipa.jpg
leipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4530 раз(а)

12.jpg
12.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4479 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Dec 15, 2005 18:04 ), всего редактировалось 1 раз
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Наташа, совершенно,с тобой согласна. Я уже писала, что практически перестала хлеб покупать-пеку по Карининым рецептам,а сейчас это еще и моя основная еда в сочетании с овощными остренькими салатиками (пост).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Ура! Вижу аппетитные булочки! Надо свиной жир только купить (его в доме никогда не было еще).

cаrinа писал(а):
- После 5 минут выпечки, сбрызнуть духовку холодной водой

Я правильно поняла -это из пульверизатора брызнуть один-два раза?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПЕЛЬСИНЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ И МИНДАЛЕМ

- 4 сладких апельсина
- 150 г чернослива без косточек
- 50 мл апельсинового ликера ( брэнди, ром, другой алкоголь или апельсиновый сок)
- 50 г миндаля
- 50 мл лимонного сока
- 2 ч л меда
- 1 ч л корицы ( по желанию)
- ваниль, сахар по вкусу

- Замочить чернослив в ликере на 30 минут
- Обрезать кожу с апельсинов, и порезать на круги
- Поджарить миндал на небольшом огне до золотистого цвета
- Смешать лимонный сок с медом, корцей, ванилью, и оставшимся ликером и взбить венчиком
- Выложить фрукты на тарелку полить соусом , посыпать мидалем и корцей

naranja1.jpg
naranja1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4337 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша.. можешь из пульвилизатора..
Можешь просто рукой.. ( я рукой.. набираю в ладошку воду и брызгаю)..а можешь еще кисточкай.. ( только кисточкой не для макияжа.. а чуть побольше laugh.gif ).. намочитьв воде и обрызгать духовку..особо воды не жалей smile.gif
Можно не брызгать,а поставить на дно духовки мисочку с водой.
Я правда с завидной регулярностью забываю брызгать blush.gif Вчера тоже забыла.. но корочка и сегодня очень хрустящая.. smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

IRKU Ира.. Ира.. ну разве ты можешь испортить пищу.. tellme.gif shocked.gif
Извини.. но за все время , я еще не разу не видела ИСПОРЧЕННОГО тобой блюда.. smile.gif

Карина, а я испорченные блюда не показываю poketoungeb.gif
У тебя столько много новых интересных рецептов sigh.gif даже не знаю за что браться sad.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша.. берись за то, для которого все продукты есть в холодильнике..и не мучайся... smile.gif А насчет испорченных тобой блюд.. одолевают меня страшные сомнения.. smile.gif
Не очень похоже это на правду huh.gif
Да.. спасибо большой за куринные желудочки по- корейски.. smile.gif Я не очень большой любитель этой кухни.. но вышло необыкновенно вкусно.. poketoungeb.gif
И проодукт ты мне спасла.. а то выкидывать собралась ( у нас куринную печенку иногда с желудочками продают.. вот и остались невостребованными)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Надо свиной жир только купить (его в доме никогда не было еще).

Катюша, покупай-покупай.. у меня в доме он постоянную прописку получил после того как я Каришино тесто для пиццы попробовала. Просто удивительная выпечка на свинном жире получается smile.gif

Карина, булочки утянула.. smile.gif
Cолоха  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 20:06     Заголовок сообщения: солоха Ответить с цитатой

Я тоже покупаю свиной жир для пиццы.Спасибо ,Карина,за совет.Тесто получается замечательное.
И хочу сразу сказать спасибо за:
маринованные помидоры,
огуречную шарлотту,
террин из авокадо с копченой рыбой и т.д и т.д.
Просто у меня нет возможности говорить это по *горячим следам".Но за темой слежу регулярно (почти).Спасибо еще раз за вкусные рецепты.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
cаrinа писал(а):
и опять хлеб.. уж не ругайте.. но если сильно ним достала.. то " публиковать " не буду) smile.gif

Карина, попробуй только хлеб перестать писать mad.gif мы с Илюшей тебе этого не простим..

Наташ, мы спешим тебе в подкрепление!!!! wink1.gif
ишь чего удумала - Карина, не хулигань!!!! mad_icon.gif
мой малый тоже обожает хлеб, но и "зрелища" тоже - конфеты то есть wink1.gif , сладкоежкаааа - просто ужасть!!! cry.gif целыми днями: мааааам, дай кафетку!!! tellme.gif
так я ему хлеб в качестве замены предлагаю... laugh.gif

Карина, классный хлебушек!!! у нас в основном такой формы делают, называется каркаса carcaCa(С с хвостиком должно быть)... а твой как на итальянском назывался? icon_question.gif

меня шоколад тоже неочень волнует, а вот яйца да!!! shocked.gif и даже очень!!! laugh.gif мне ж "салат в тазике" обязательно делать надо - что ж за праздники на островах без Оливье?!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
ну и овощи - это моё "больное" место... huh.gif но я уже наученная горьким опытом, поэтому запасаюсь всем заранее... tellme.gif

да, кастрюльку бумагой можно "дорастить"? sigh.gif у меня одна подходящая есть, но низенькая она...

Оксан, я тоже за бананами пойду завтра - буду дрожжевые печь, если всё будет в порядке - в понедельник поделюсь по-братски... wink1.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

И еще... я делала опять этот салат.. ( добавила еще огурцов туда и карамболе...) очень вкусно с кропным соусом.. окторый давала к копченному тунцу

Кариша, ты будешь смеяться, я именно с этим соусом и сделала, потому что тот не помнила наизусть laugh.gif
Булочки твои такие соблазнительные, кажется мне не удержаться, попробую happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. спасибо... очень приятно что вас подоходят рецепты smile.gif .. smile.gif

Алла... плюшки называются Le BIOVE.. я не знаю с каким у меня языком не очень..с русским или итальянским.. потому как перевести я это НЕ МОГУ.. blush.gif Но думаю , "фамилия " это не приныипиально
А что бы вас не смущать иностранными словами.. ( форум же русскоязычный, ) я обозвала из просто булочками.. smile.gif

А овощи.. у нас цена зависит от сезона.. сейчас второй урожай собирают... поэтому и цены ниже обычных..
хотя я только на рынке покупаю..а там цены все фиксированные.. т е .. помидоры все по одной цене.. огурцы по одной цене итд..
тоже самое и с яйцами.. беру только на ферме.. цена поштучная не зависимо от сезона laugh.gif

Алла..я ведь начиталась про твои " шкурки " свинные..
Решила.. раз у вас на остравах есть,. то у нас просто обязаны быть.. Я нашла.. купила пакет ..и СЪЕЛА blush.gif Это так вкусно.. poketoungeb.gif теперь думаю.. их в салаты употреблять.. тогда меньше буду есть..а то пакетами я их.. пакетами обычно blush.gif

Кострюльку в любом случае " дорасти" бумагой..
Хлеб очень сдобный.. я когда выложила.. так тесто " потерялось " в кастрюльке..
А выросло потом даже из " дорощенной" кастрюли выползло laugh.gif

Катюша.... может это мне так кажется.. но тесто на свином ( одно Н или два НН пишется ..?) жиру совсем другое...
Во первых очень долго остается мягким.. Получается очень эластичное.. итд.. Я не знаю как объяснить.. но рекомендую попробовать.
Никакого запаха нет.. для меня оливковое масло в выпечке неприемлемо.. вот это дух mad_icon.gif А свиной жир, если он магазинный.. он вообще не имеет никаких запахов.. ( домашний это другое дело)_..

Cолоха ( не знаю к сожалению имени)...
Я ведь не для статистики отчетов рецепты выкладываю..
Даже если остаешься не "писателем" а "читателем".. но который пользуется рецептами.. это очень много для меня значит.. smile.gif Значит действтиельно делаю что- то полезное smile.gif

Наташа.. закончим эти плюшки..я другой хлеб выложу.. он большой буханкой.. так что и модифицировать тебе не надо будет laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Dec 15, 2005 22:17 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

Добавить в закладки

Перейти: