Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я мясо ещё не коптила, но коптила тунцовое филе. Вообще рыбу заранее отваривать не надо, она и так быстренько готовится. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару-тройку страничек назад я рассказывала о тыкве по-корейски, с тех пор у меня появилась мысль, которую сегодня я и осуществила:

Цуккини по-корейски

Рецепт в точности повторяет этот , только вместо тыквы нужно 2-3 цуккини.

Мне понравилось, цуккини очень нежный овощ, с остреньким пеперончино удивительно хорошо сочетается. smile.gif

zucchine alla coreana.jpg
zucchine alla coreana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3816 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованное мясо с сушёными грибами

0,5 кг мяса (говядины или свинины)
горсть сушёных грибов
немножко горошин чёрного перца
несколько ягод можжевельника
3-4 ст.л. ол.масла
0,5 ч.л. крупной соли

если есть, 1 ст.л. жидкого дыма

0.5 л кипятка
1 бульонный грибной кубик
1 ст.л. муки

6 плоских луковиц ( или обычных небольших)
1 ч.л. сахара

Растолочь в ступке перец с можжевельником, добавить масло, соль и мелко нарезанные ножницами сухие грибы. Смешать с жидким дымом и вылить в мясо. Хорошенько размешать и поставить в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.

Обжарить мясо с маслом от маринада на сковородке , переложить в кастрюлю и залить кипятком.

На той же сковородке обжарить очишенные луковицы с добавлением сахара, выложить их поверх мяса. Деглазировать сковородку водой и добавить её в кастрюлю. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне 1,5 часа. В конце добавить грибной кубик и потушить ещё чуть-чуть.

Перед подачей вынуть мясо и луковички, которые стали мягкими и ароматными, а в оставшийся соус добавить муку, разведённую в бульоне или воде и загустить его.

У меня была кабанятина, которая обычно жёсткая и готовится очень долго. На этот раз мясо таяло во рту, так что с говядиной получится ещё нежнее! А жидкий дым даёт лёгкий копчёный оттенок, что очень кстати. wink1.gif

cinghiale marinato.jpg
cinghiale marinato.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3788 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,спасибо тебе за лазанью с рыбой sigh.gif Очень и очень вкусно получилось sigh.gif Фотки нет(так как нет фотика,взяли на день друзья) huh.gif НО...буду делать еще-еще-и еще smile.gif Тем более с лососиком(моя лубимая рыба) happy.gif Индийские лепешечки -просто блеск(тем более лепешечная эпидемия меня мимо не прошла) smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля вчера по твоему способу капчения-коптила мясо poketoungeb.gif вкуснно получилось sigh.gif теперь на очереде рыба laugh.gif laugh.gif laugh.gif А сколько времени нужно каптить рыбку icon_question.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Клюшечка, очень рада, что лазанья у тебя вкусной вышла! smile.gif А вот фотка - это большое упущение cool1.gif , надеюсь. когда-нибудь она появится! poketoungeb.gif А лепёшки ты уже пробовала? sigh.gif

Лена - vavilon, какое мясо ты готовила? Или опять курочку по заказу? poketoungeb.gif Насчёт рыбы - наверное, хватит 15-20 минут, только заваисит от того ещё, целая это рыбина или уже разделанные филе. smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль я готовила свинину poketoungeb.gif она правда была немного жирновата но вкусная получилась poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif хотя я её немного перекоптила wink1.gif Юль а сколько времени нужно коптить филе icon_question.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, рыбное филе надо коптить минут 15 в среднем, они должны быть разложены в ряд, не одно на другом ( но это я на всякий случай blush.gif , ты, наверное, и сама знаешь!) happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,фотка будет,еще столько всяких лазаньев(мною не приготовленных) cool1.gif ...Лепешечку на днях буду делать,и еще которая с луком(тоже на нее глаз положила)...так что жди фоток smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а я ведь жду! sigh.gif laugh.gif laugh.gif

Луковички в карамели

10 плоских луковичек (или обычных небольших)
1 ст.л. сл.масла
1 ст.л. ол.масла
1-2 ст.л. сахара
листик лаврушки
щепотка соли
1 ст.л. белого уксуса
3-4 ст.л. воды

Очистить луковички от шелухи, оставив целыми.

Растопить в кастрюле или сковороде сливочное и оливковое масла с сахаром, как начнёт формироваться карамель, бросить луковички и слегка поджарить с обеих сторон. Затем добавить лаврушку, уксус и немного воды, поставить на тихий огонь, а ещё лучше - на рассекатель и готовить 10-15 минут, в зависимости от размера луковиц.

Время от времени их надо переворачивать. Когда карамель загустеет, то луковички готовы.

Подавать вместе с карамелью, хоть тёплыми хоть холодными, хоть закуской хоть гарниром. smile.gif

cipolline al caramello.jpg
cipolline al caramello.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3520 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,представляю какая вкуснятина-луковички в карамели sigh.gif Мой муж,тут овощи карамелезировал...вкуснотища-а smile.gif Так что и твой рецептик уйдет на ура smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я такие хочу... sigh.gif надо делать... exclaim.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Оля, делайте! happy.gif Готовятся быстро, а удовольствия!... sigh.gif

Котлетки из кальмаров

4 тушки среднего размера кальмаров ( или 2 больших) без щупалец
1 яйцо
1 зубчик чеснока
2-3 стебля зелёного лука
немножко петрушки
соль
перец
1 ст.л. ол.масла
панировочные сухари
растительное масло для жарки

Крупно порезать кальмаров и измельчить в комбайне. Затем потереть дольку чеснока на тёрке и добавить все остальные ингредиенты. Прокрутить ещё немного.

Насыпать в тарелку панировочные сухари, сформировать котлетки и обвалять в сухарях, затем убрать в холодильник на часок.

Налить в широкую сковороду немного масла , чтобы покрывало дно и обжарить котлетки на среднем огне, по 2-3 минуты с каждой стороны, затем закрыть крышкой и потушить ещё пару минут на маленьком огне.

Из этого количества получается 10 среднего размера котлеток. Их можно есть просто так, а можно добавить каплю майонеза, особенно домашнего. sigh.gif

calamari polpette.jpg
calamari polpette.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3511 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.
Страница 14 из 99

Добавить в закладки

Перейти: