Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Котлетки - суперские... давно хотела что-то такое из кальмаров сделать и тут удачно твой рецепт. Спасибо.
И только махонький вопрос - средний размер ваших кальмаров -это какой? Например, если сравнивать с рукой (ладошка с пальцами - забыла, как вместе это будет smile.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, наверное, это так и будет - ладошка с пальцами! laugh.gif Ты меня прямо врасплох застала, ладонь - она и есть ладонь... даже с пальцами! poketoungeb.gif
В любом случае, ты совершенно правильно угадала средний размерчик кальмаров! sigh.gif Только я забыла написать, что кальмары без головы и щупалец,только тело shocked.gif ! smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Спасибо! Такие "тела" у нас в наличии smile.gif (Посмотрела в энциклопедии - это кисть называется...и ведь не лень мне было! laugh.gif )
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Во даете, забыли как кисть называется icon_question.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif blush.gif blush.gif Ну мне ещё простительно... Зато Катя себя реабилитировала! laugh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только что хотела тоже самое написать laugh.gif

А вообще-то, и у меня такое бывает blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отложенная на выходные выпечка не заставила себя ждать! smile.gif

PRETZEL

600 г муки
40 г свежих дрожжей
2 ч.л. сахара ( не обязательно)
3 ст.л. соды
сл.масло для смазки противня
1,5 ч.л. соли
крупная соль для посыпки

Развести дрожжи в 125 мл тёплой воды с ложечкой сахара, всыпать туда же 2-3 ст.л. муки, накрыть и дать подойти 15 минут.

Просеять в миску остальную муку, добавить соль и сахар. Влить опару и 250 мл тёплой воды и замесить тесто. Выложить в миску , накрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 1 час.

Через час вылодить тесто на поверхность, посыпанную мукой и вымесить ещё раз. Сформировать колбаску и разделить её на 12 частей.

Из каждого кусочка теста раскатать жгут длиной примерно 50 см, потолще в серединке и потоньше у концов.

Взять кончики жгута, перекрестить их дважды, так, чтобы получилась петелька, а концы остались свободными по 2-3 см каждый. Затем перенести петельку поверх свободных концов жгута и прижать их. Таким образом получится этакий бублик, серединка которого разделена на 3 сектора, то есть бретцель.

Разогреть духовкудо 220*.

Довести до кипения в широкой кастрюле 0,5 л воды, всыпать соду, подождать, пока растворится и убавить огонь.

Погрузить в содовый раствор бретцели по одному, как только они раздуются (15-20 секунд) , сразу вынимать и укладывать на масляный противень. Посыпать крупной солью.

Выпекать 15-20 минут, до коричневато-золотистого цвета.

Вкуснота неимоверная!... sigh.gif

Думается мне, что соды было многовато, в следующий раз положу 2 ложки, да и надо дать стечь хорошенько воде, потому что в некоторых местах внизу бретцели горчили. Вытаскивать из воды их надо аккуратно, самой широкой шумовкой, а то один из них у меня порвался... Но я его всё равно выпекла, пусть бесформенными палочками! laugh.gif Противень я выложила бумагой и промаслила её. Дрожжи разводить лучше в глубокой мисочке, потому что опара лезет, как ... на дрожжах! shocked.gif laugh.gif

В общем, всё... Делаются они гораздо проще, чем кажется, а поедаются быстрее, чем выпекаются! wink1.gif

pretzel.jpg
pretzel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3317 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, как аппетитно они выглядят (незнаю как назвать blush.gif )
Прям загорелась делать, а у меня только сухие дрожжи.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродиточка, так можно и сухие использовать! smile.gif 2 ч.л. с горкой! smile.gif (вместо 40 г свежих)
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, пошла делать happy.gif Позже отчитаюсь shocked.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мне попалась по телику передача "Рождественские рецепты Делии Смит", увидела я там тортик трюфельный, очень простой и симпатичный. Записала слова. А затем вспомнила, что у нас когда-то была темка про десерты от Делии Смит, там оказался и этот

Трюфельный тортик

У меня, естественно, никакой глюкозы не нашлось, я положила мёд. Тортик этот был маленькой пробой, поэтому все ингредиенты я разделила на 5 smile.gif и делала его в кольце 10 см диаметром. Крошку из амаретти насыпала вниз, по рецепту, и сверху. И брала не ром, а коньяк. poketoungeb.gif

Десерт восхитительный, амаретти в нём как нельзя кстати. Но много не съешь, я этот небольшой тортичек разделила на 4 части, для себя отрезала вообще восьмушку! blush.gif

Но любителям шоколада этот трюфель очень придётся по душе! sigh.gif

трюфель
трюфель

Файл был скачан или просмотрен 3164 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё... sigh.gif ( я же говорила, всю выпечку на выходные отложила! poketoungeb.gif ), приготовила сегодня подружке в подарок Сердечко из мюсли по рецепту Полосочки с мюсли.

Делала в форме ввиде сердечка, на квадратики не разрезала, зато красиво упаковала. blush.gif Да, и орехи не стала класть, но зато добавила горсть сушёной черники и клюквы. Судя по запаху, получилось .... sigh.gif А о вкусе будет судить моя подружка! poketoungeb.gif

cuore di muesli.jpg
cuore di muesli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3104 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Недавно мне попалась по телику передача "Рождественские рецепты Делии Смит", увидела я там тортик трюфельный, очень простой и симпатичный. Но любителям шоколада этот трюфель очень придётся по душе! sigh.gif [/i]

Подтверждаю.. Восхитительный торт.. как впрочем вся выпечка Д Смит.. smile.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль..здесь точно P первая буква, не B?? wink1.gif laugh.gif

PRETZEL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania писал(а):
Юль..здесь точно P первая буква, не B?? wink1.gif laugh.gif

PRETZEL

Марина.. это Американцы так BREZE'N обзывают smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.
Страница 15 из 99

Добавить в закладки

Перейти: