Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia Никогда в жизнии не поверю , что у тебя чуго то нет дома.. laugh.gif .. Но даже и без зеленого салата вышел Очень красочный..
У меня много рецептов претцелей..и " скороспелые " есть.. за час готовы будут..
Но тот ,который я высылала.. он Настоящий баварский..
поэтому и тесто там выстаивают долго.. И всех опробованных рецептов я этот больше всего люблю smile.gif

Tanich Про Мартен это хорошо... smile.gif Только.. мы тоже странные.. Сначала жалуется что некому есть.. много готовим...а потом что как у мартена laugh.gif laugh.gif Я тоже с 3 часов дня ныла что мне осточертела плита и кухня... но векдь все равно готовила.. прямо мазахизм какой- то... laugh.gif
( а еще мне очень понравилось , сегодян утром прочитала, про Джонсона и Дика в " Фамилиях"... laugh.gif Про Дика давно знала..а вот Джонсон это что- то новое laugh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,исполнение Тигровых маффин,продолжается happy.gif Сегодня добавила шоколадных чипсов ,только в светлую часть poketoungeb.gif
Помоему я на них подсела shocked.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: shantik15 (Вс Dec 18, 2005 1:34 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Кариша! Я своего отправила в магазин, а он, вернувшись, говорит, что продавцы не знают что это такое - у них только сало! Надо все самой делать, пойду на рынок завтра, там в мясном отделе был точно...или в супермаркете посмотрю...я там видела...Вот ведь музчины - в "серьезном" деле нельзя положиться! laugh.gif

Катя, не наговаривай на своего половина! он у тебя очень положительный!... Действительно свиной жир у нас продается в таких же пачках как и маргарин....

Фото у тебя как всегда потрясающие. Опередила меня с ореховым кексом. такой натюрморт... закачаешься, пахнуло Новым годом..

Карина, мы как раз с Катей о нем говорили, просто я хочу его испечь (и апельсиновый тоже) и убрать хотя бы на неделю... чтоыб вызрели хотя бы не к католическомуРождеству, так к нашему новому году.

Делала еще раз сырный пирог (два дня международная кинологическая выставка), подруга попросила( я ей так описывала)....ну и нам досталось по кусочку,ну еще кусочка 3 съели, а остальное слопал чемпион...бигль Уокер..!!! tellme.gif сказал большое "ГАВ" и тебе , я так понимаю, тоже...
Не прикрыли плотно контейнер с пирогом, пока обсуждали победу(мальчика, судили англичане), никто не заметил, как он засунул свою морду в пирог... спасти не удалось...счет шел на секунды (их ведь перед выставкой не кормят).
Все ооочень сокрушались. что не им досталось, завтра несу распечатанный рецепт...даже в Молдавию увозят(между прочим, он проходит, как "сырный пирог от Карины". Я в семь утра встала. чтобы его в духовку поставить, всем очень понравилось сочетание сыра и пождаренного бекона...
От всех тебе спасибо!

Я ничего не пишу, по-поводу, твоих хлебных рецептов (да еще в таком исполнении, Пончита, Алла - Экономист, ) потому что захлебнуться можно от эмоций...нет слов как красиво.

А с ржаной мукой у тебя ничего там не завалялось (только когда у тебя будет свободное время...)
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! А я и не знала, что именно этот кекс еще и зреть может! Мы его почти уже...того..схомячили (в первый день половин 1/3 умял)....и интересно, куда его прятать нужно, чтобы запах не манил желающих? mad.gif
(А в ближайших магазинах не нашла готовый жир, хотя точно помню, был раньше, легче натопить, чем искать)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я твой тоже попробую, только надо рассчитать время sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 Точно подсела... а если подсела значит действительно вкусные маффины.. кушайте на здоровье..

Юль..я тебе могу еще дать рецептов.. которые ждать не надо..Я их перепробовала страшное колличесвто.. пока не нашла этот smile.gif
А " этот" рецепт.. ты вечером сделай тесто и в холодильник на ночь.. зато Какие бублики получаются.. ( себе что ли завтра испечь? huh.gif smile.gif )

Инна!!.у наконец- то.. с ВОЗВРАШЕНИЕМ,,, smile.gif ...
Для тебя Специально поищу что- нибудь с ржаной мукой.. ( должно быть.....я кстати булочки выкладывала из ржанной муки с сухофруктами... ты их ен делала?)..
И еще...я оябзаетльно выложу тебе еще сырный пирог.. не могу я тебя бросить так.. при твоей необъятной любви к сыру smile.gif

Не пропадай надолго больше smile.gif

Катюш... вообще- то должен зреть кекс.. так в " инструкции" написано.. но думаю это неправильная инструкция...
А Половин у тебя не просто Хороший.. он Замечательный половин smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я поняла, про какую фразу ты говоришь :"...чем дольше стоит тем вкуснее..."....но я не подумала, что ТАК долго! (Я никогда раньше не пекла рождественские кексы...только те, что можно есть сразу). Учту wink1.gif
От половина - гран мерси!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша...
Вся рожедственнская выпечка.. делается заранее. .. У нас вообще чуть ли не с октября к рождеству готовятся shocked.gif shocked.gif ..
Я не отношусь к этой категори blush.gif ..
Я вообще все свежее люблю...
И даже мой любимый Фруктовый кекс.. у меня очень редко выдерживает " положенную настойку" в холодильнике..

Просто весь мы никогда за раз не съедаем.. и поэтому я потом просто его морожу.. вот он в морозильнике и настаивается laugh.gif

В это раз и его делать не буду.. хотела Штоллен купить..Но передумала ...Есть его все равно никто не будет... тяжелая выпечка.. huh.gif huh.gif .. лучше Панеттоне " изобразить" smile.gif

( пойду съем что - нибудь.. а то кроме кофе еще ничего в желудок и не закинула..и напишу тебе чиз кейк)
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рапортую: happy.gif "полезные" булочки приготовила, те которые Карина прислала мне на ЛС. А поэтому отчитываюсь:

булочки из хлопьев с луком

Вкус, конечно, совсем не булочный, скорее " кашевый" laugh.gif
Но зато-сплошная полезность! smile.gif smile.gif smile.gif
Карина, за рецепт тебе спасибо.

булочки из хлопьев с луком.jpg
булочки из хлопьев с луком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2274 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ленушка (Вс Dec 18, 2005 19:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Вкус, конечно, совсем не булочный, скорее " кашевый" laugh.gif
Но зато-сплошная полезность! smile.gif smile.gif smile.gif
Карина, за рецепт тебе спасибо.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif .. Лена.. поэтому я и не люблю эту" полезную выпечку"... хлеб это хлеб и должен быть из белой муки laugh.gif .. а Кашевый хлеб это уже и не каша.. но еще и не хлеб.. .. laugh.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо тебе за наглядность, Карине - за рецепт!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо. А я особенно не пропадала, все читала, просто так выходить без портретов... лучше тебе оставить место ... но постараюсь исправиться ( я не ожидала, что перед новым годом такая масса дел...)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУЛОЧКИ ИЗ ХЛОПЬЕВ С ЛУКОМ

- 500 мл кефира ( воды)
- 50 г свежих дрожжей ( 14 г сухих)
- 400 мл пшеничных хлопьев ( или смешанных.. 4 злаков)
- 200 мл гречишных хлопьев
- 200 мл овсянных хлопьев
- 1 ч л соли
- 3 ст л растительного масла
- 2 луковицы средней величины
- 1 ст л сахар
- ~` 600- 800 темной муки

- Развести дрожжи в теплой воде ( кефире).. добавить хлопья..
- Накрыть и оставить на 30 минут

- Порезать мелко лук..и прижарить на растительном масле до золотистого цвета, добавив сахар.. остудить

- Просеять в опару муку, добавить лук и замесить мягкое тесто , добавив в конце соль

- Сформировать булочки.. выложить на противень.. накрыть и оставить подходить..
- Смазать маслом и выпекать при 225С 10- 12 минут

P. S. Вместо жаренного лука.. можно добавить пакет лукового супа..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРАУНИ С ОРЕХАМИ

- 125 г шоколада ( 75%)
- 130 г лесных орехов
- 3 яйца
- 200 г сливочного масла
- 210 г сахара
- 2 ст л рома ( 2 ч л ромовой эссенции)
- 1 ч л разрыхлитель
- 100 г муки

- Взбить яйца с сахаром в пышную пену
- Измельчить орехи в блендере или порубить ножом
- Растопить шоколад на водяной бане.. и добавить растопленное сливочное масло, ром или эссенцию и тщательно перемешать
- Смешать муку с разрыхлителем, добавить орехи
- Смешать яйца с шоколадом, добавить муку с орехами и осторожно но тщательно перемешать
- Вылить смесь в форму , выстеленную бумагой... и поставитьв предварительно нагретую духовку до 210 С на 15 минут

P.S. в этом рецепте в порции содержится 750 ккал.. Я делаю " облегченный вариант" на 250 ккал меньше.. .. но вкус АБОЛЮТНО не изменяется. Выпекала в разъемной квадратной форме

- 125 горького шоколада без сахара 90 %
- 3 белка
- 100 г лесных орехов
- 200 г сахарина
- 200 г кукурузного ( соевого) маргарина
- 2 ст л темного рома
- неполная ч л разрыхлитель

brownie.jpg
brownie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5444 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Dec 19, 2005 0:51 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЕВЕТКИ В ЛИМОННОМ ЖЕЛЕ

- 500 г чищенных креветок
- 500 мл рыбного бульона
- 2 ст л лимонного сока
- 12 г желатина ( 6 пластинок)
- перец, соль, укроп, специи по вкусу

- Креветки я не варю.. Кипячу воду,кидаю в кипяток креветки и выключаю плиту.. Через 3 минут вынимаю.. Получаются ОЧЕНЬ сочные.. не переваренные..и естественно не сырые smile.gif
- Лимонный сок можно добавлять по вкусу.. больше.. или меньше.. зависит от желания.
- Можно заменить белым сухим вином.. или несколькими каплями уксуса
- У кого нет раковин.. это совсем не проблема.. Получаются Необыкновенно красивые в формочках для корзиночек.. в формочках для маффинов.. можно вообще сделать в форме для кекса..
Но я ВСЕГДА предпочитаю делать порционно

- Я делала двух видов.. натуральные..и с соусом из авокадо.. ( тоже покрытым желе)..
- Фотография с авокадо не очень удачная вышла.. поэтому и клеить не буду
- Если делать в неглубоких формах.. ( типа ракушек)... то креветки надо выкладывать слоями. ( я смазываю каждую крветку желатином..и выкладываю слоями)..

- Если в формочках.. предварительно облить формочки водой..
затем.. облить желатином.. несколько раз.. каждый раз ставя застывать.. затем налить немного на дно и дать застыть..а уж потом выкладывать слоями креветки.. Можно выдавить немного майонеза
.. и залить тоже желатином..

- Покрывать желатином очень сотрожно.. при помощи чайной ложки..
- Можно использовать как" форму" кожицу половинки авокадо.. корче.. все зависит от вашей фантазии...
- Можно делать такое заливное из коктейля из морепродуктов.. необязательно одни креветки..
- Просто у меян дома креветки как хлеб.. ВСЕГДА в холодильнике..а вот коктейли не водятся smile.gif

gamberi1.jpg
gamberi1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5425 раз(а)

gamberi.jpg
gamberi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5280 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

Добавить в закладки

Перейти: