Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька ! Я отправила тебе ЛС, но есть какие-то проблемы и оно не проходит huh.gif Ссылка, которую ты просила
ссылка удалена модераторомУ меня есть и вордовская копия, если не откроется ссылка, дай знать и напиши е-mail и я отправлю копию smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena! А я подсмотрела blush.gif blush.gif blush.gif
Оказывается все гениальное - просто exclaim.gif Я достаточно часто плету подобные косички из слоеного теста или "хрущевского", но и в мыслях не было изобразить подобного крокодильчика huh.gif Большое спасибо! Думаю, что многие девочки будут рады такой полезной ссылочке smile.gif Ишенька! Извини, что я влезла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrafena, мне самой эта идея жутко понравилась, "всё гениальное просто ! " Там же есть ещё идея пирога- косы "Сова", а я вот с подачи наших девушек решила на НГ- Год Собаки сделать "Спаниэля" (благо, опыт-то уже есть laugh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
(благо, опыт-то уже есть laugh.gif )

Хочу заметить, что очень удачный happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю вдарять по кексам.Вроде,как предпраздничные дни sigh.gif

Клюквенный кекс

3 стакана(200мл) муки 1 ч ложка пекарского порошка,).5 ч ложки соды,1/2 стакана сметаны,300мл апельсинового сока,6 яиц,200гр сливочного масла,2 стакана сахарной пудры, цедра с одного крупного апельсина,1 1\2 стакана клюквы.
Глазурь:1 стакан сахарной пудры,2 ст ложки апельсинового сока, немного апельсиновой цедры.
Масло, яйца и сметана должны быть комнатной температуры. Смешайте муку, соду и пекарский порошок. В другой посуде смешайте сметану с соком.
В большой посуде взбейте немного масло. Потом постепенно вводите сахарную пудру по 3-4 ложки и на средней скорости хорошо вбивайте каждую порцию. Масса должна получится воздушной .Как хорошо взобьёте масло с пудрой ,вводите по одному яйцу, продолжая взбивать массу.
Во взбитую массу введите муку. Хорошо перемешайте венчиком. Потом введите сметанную смесь, хорошо перемешайте. А затем введите клюкву и цедру. Всё хорошо перемешайте. Тесто выложите в форму для выпечки ,смазанную маслом и присыпанную мукой. Выпекайте при 170 гр,75 минут.
Немного остывший кекс достаньте из формы и полейте глазурью.
Глазурь: пудру с соком разотрите деревянной ложкой ,добавьте цедру.

Комент:кекс получается сочный.Апельсиновая цедра и для вкуса и для аромата.Клюковка-приятная кислинка.Всё чудненько сочетается.Кекс прияный.Хотя,я больше люблю более посуше кексы,рассыпчатее(это достигается крахмалом).
Глазурь у меня вышла "куценькая".Изначально она мне показалась "загустой"...а потом от излишних стараний blush.gif ,она у меня получилась"зажидкая"

klukvennii keks.jpg
klukvennii keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5528 раз(а)

klukvennii 1.jpg
klukvennii 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5451 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena,агромаднейшее спасибо за ссылку.Будем воять smile.gif

Agrafena,так это же ХОРОШО!Что глянула...правда здорово!?
Устроим цельную коллекцию,крокодильчиков...да с разными начинками sigh.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда здорово! Поэтому и не смогла промолчать smile.gif И будут у нас крокодильчики (или спаниельчики) закусочные, крокодильчики десертные... sigh.gif laugh.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...и я посмотрела....круто...как гениально и просто.. shocked.gif sigh.gif
Фламена - спасибо blush.gif

Тоже сразу захотелось такого крокодильчика..
Аграфена - а из слоеного тоже можно деалть? не развалится icon_question.gif

Иша - кекс классный..слов нет.. sigh.gif
А насчет копченной моцареллы..продается у нас в Максимах.. рядом с обычной моцареллой..только она "загореленькая" такая..как колбасный сыр...польского пр-ва..посомтрии..у вас должна быть точно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigmochka! Из слоеного теста часто косы плету и они не разваливаются. Я просто думаю, что крокодильчик из него не получится таким органичным и характерным, как из дрожжевого теста, но надо будет попробывать. icon_idea.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька принимай запоздалое спасибо за рёбрышки в медово-имбирной глазури-вкусно до умопомрочения poketoungeb.gif делала в пятницу-всем очень понравилось
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, кекс супер а какой размер у твоей формы он у тебя такой высокой получился
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,просто обалденный клюквенный кекс sigh.gif Я такие ,сочные кексы обожам-с smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша это не кекс это просто Восторг exclaim.gif thumbup.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,браво!!!!! tellme.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуня! Спасибо за расчудесное Шоколадное печенье. Оригинальность исполнения с помощью молотка доставляет истинное удовольствие. smile.gif
А кекс-то какой-раскакой, наиславнейший !!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 99, 100, 101  След.
Страница 11 из 101

Добавить в закладки

Перейти: