Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один тортик из Лизы январской....Я как его увидела, сразу Катюшину зебру вспомнила, так давно я ее хотела сделать, и вот таки решилась... Дочь почему то назвала этот тортец "японский"...наверное из за палочек... laugh.gif
рецептик

зебра разрез4.jpg
зебра разрез4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9780 раз(а)

зебра1.jpg
зебра1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9376 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Пн Dec 19, 2005 14:49 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня-супер thumbup.gif такая красота shocked.gif а рецептик где icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааааааа ! Нет, я ей богу, закричу: "Я, Тань, такое же хочу! "У меня щасссс истерика случится ! Тань, я тебя люблю exclaim.gif , я тебя так люблю exclaim.gif , только сознайся на какую полочку рецептик положила ! Я даже волшебное слово знаю :
БЫСТРО !!!!!!!!! Ой, пожалуста laugh.gif !

Последний раз редактировалось: Flamena (Пн Dec 19, 2005 14:14 ), всего редактировалось 1 раз
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, ух ты!!!! sigh.gif а подробности?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девченки, засмущали! blush.gif Ленчик, вот умеешь ты поднять людям настроение! laugh.gif laugh.gif
все таки зебра скажите, очень эффектно сама по себе смотриться, правда? (как хорошо, что вы не видели журнальную картинку - там такая лапочка! sigh.gif , а у меня и сливки потекли и палочки корявенькие и слишком большие laugh.gif )
А рецептик делала творожный но не по журналу....Но если хотите - обязательно дам журнальный рецепт...
А я делала просто:
творог диетический пастообразный - 800 гр.
сливки - 300 гр.
сахар 170 гр.
ванильный сахар 2 ст.л.
желатин 20 гр.
100 мл. молока

Для шоколадности : 2 ст.л. сливок + 40 гр. шоколада

Весь процесс как обычно. smile.gif
Замачиваем желатинчик
Смешиваем творог комнатной температуры с сахаром, можно сахарку и побольше для любителей сладкого. Взбиваем сливки до пиков.

Отдельно топим шоколад со сливками.

В желатин добавляем молоко и растворяем , не доводя до кипения. Смешиваем эту массу с 5 ст.л. творога, быстренько смешиваем и вводим в оставшийся творог. Тщательно перемешиваем. И сразу же вводим сливки взбитые. Мне кажется нельзя давать массе застыть, она теряет свою текучесть и уже красивой ровненькой зеброчки не получиться..ИМХО... smile.gif Быстренько делим массу на 2 части, в одну из которых добавляем жидкий шоколад. Все. Выложить по периметру формы белый крем как бортик. Выкладываем ровно по центру по 3-4 ст.л. (для формы 16 см.) для толстеньких слоев...если хотите слои потоньше то можно по 2 ст.л. А если у вас большая форма, то вероятно нужно будет по ложек 6 -7 выкладывать. Ну это личные наблюдения... poketoungeb.gif Выкладывать аккуратно, не накапав на уже образовавшиеся слои....Будьте бдительны sigh.gif

Основу задайте любую вами любимую...можно спечь бисквит, можно печеньки, как я laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiaM, так спешила , что сказать не успела , какой у вас тортик вкусненький - миленький! обожаю малиновые тортики! sigh.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-Nonsense, я просто онемела при виде такого великолепия! tellme.gif
Это ОЧЕНЬ красиво! happy.gif
А слоям надо дать застыть перед тем, как выкладывать следующий?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik, ни в коем случае! shocked.gif напротив, нужно поспешить, чтоб масса не застывала, иначе она не распределиться , не растечется так ровненько.... И спасибо большое! blush.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже хочется такую красоту забабахать! happy.gif
Только боязно... blush.gif
У меня формы все как на подбор 26 см, тортик высоким не получится. tears.gif Да и боюсь слои получатся вперемежку, а ровненькими. shocked.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Будьте бдительны sigh.gif

Я такая бдительная , я очень бдительная !
Последний раз спарашиваю, из чего палки ???
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! я тоже очень долго боялась smile.gif
и формы все не меньше 26 laugh.gif не рискнула с такой большой...поэтому взяла простую чашку - мини кастрюльку...по дну выложила полоски плотной бумаги с кончиками наружу и вперед smile.gif потом за эти кончики, очень аккуратно в четыре руки выложили тортик на блюдо... smile.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! happy.gif
Надо тоже будет в кастрюльке попробовать! laugh.gif
А то я уже думаю, как-бы его в салатнице сделать, только так, чтобы дно получилось не сверху... shocked.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, супер. Я тоже этот журнал купила из-за этого торта. И как у тебя получилось так ровно полосы выложить. СУПЕР happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
очень аккуратно в четыре руки выложила тортик на блюдо... smile.gif

Ну, наконец-то, я поняла как ты с такой скоростью готовишь и печёшь, и жаришь, и паришь .... У тебя, оказывается, 4 руки !
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, ну что ты дерешься? не слышала я вопроса laugh.gif палки - элементарно - соломка магазинная искупанная в том же шоколаде растопленном, что добавляется в шоколадную начинку...sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Страница 65 из 101

Добавить в закладки

Перейти: