Авторизация
Загрузка...
Азиатская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кореянка_из_Сибири  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Азиатская кухня Ответить с цитатой

Аааа... Ну, что они не портятся, это понятно: как может еще испортиться протухшее яйцо? laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с кукурузой и перцем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть очень удачный рецепт рыбы, я делала из сазана и минтая, сазан получается со вкусом мяса, минтай со вкусом кальмаров, тех кто корейскую кухню любит " за уши" от этой рыбы не оттащишь smile.gif рецепт из газеты "Смак"
Нужно:
2кг рыбы(судак, минтай)
3 луковицы
3ст/л соевого соуса
1,5 ст/л уксусной кислоты
0,5ч/л сахара
растительное масло для жарки, соль, красный молотый перец.
Рыбу разделать на филе, без костей и кожи и порезать на кусочки, размером с лесной орех. Лук порезать полукольцами и слегка обжарить, приправить сахаром и перцем и снять с огня. Кусочки рыбы ошпарить кипятком, положить в какую-нибудь ёмкость, перемешать с луком, соевым соусом и уксусом, поставить в холодильник,- я ставлю на ночь
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень лёгкое в приготовлении и очень вкусное блюдо
Кальмары с брокколи по китайски

Очишенные кальмары - 250 гр
Брокколи - 1 качанчик (разобрать на соцветия)
Чеснок - 1 большой зубчик (давленный)
Перчики чили 2-3 шт (если хотите поострее поломайте их на кусочки)

Смесь А:
Устричный соус - 1 ст.л
Соль - пол ч.л
Саке - 2 ст.л
Вода - 3 ст.л

Смесь В:
крахмал - пол. ст.л
вода - полторы ст.л

Кальмары надрезать сеточкой, порезать на кусочки по 4 см. и отварить в подсоленной воде в теч. 1-2 мин
В той же воде отварить брокколи 2 мин
В сковороде разогреть раст. масло, обжарить чеснок и чили ( на несильном огне, чтобы не подгорел чеснок)
Добавить кальмары и брокколи обжарить помешивая на среднем огне, добавить смесь "А" и перемешать, убавить огонь и тонкой струйкой добавить смесь "В" быстро перемешивая.
Блюдо готово happy.gif

Примечания: время жарки 2,5-3 мин tellme.gif вот так молниеносно laugh.gif
Добавила ещё завалявшие в холодильнике креветки smile.gif
poketoungeb.gif

chinese+1.jpg
chinese+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2187 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Вс Янв 07, 2007 21:15 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, у тебя во многих рецептах саке присутствует, у нас, по-моему, не продается...чем можно заменить? Водкой можно? Или просто опустить этот пункт? Насколько это принципиально?

Классный рецепт, как всегда.. happy.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny признавайся как тебя зовут mad_icon.gif smile.gif
Чем заменить саке даже не знаю... у вас наверняка продаётся в отделах азатских продуктов, ты просто внимания наверно не обращала!
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо, обязательно найду и куплю.
Каролина я. smile.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС

похожие на твои в разрезе яйца я ела давно давно в советское время в ресторане Пекин..................у тех яиц БЕЛОК был чудесного ярко-СИНЕГО-ВАСИЛЬКОВОГО цвета....................а ЖЕЛТОК.........был густого ИЗУМРУДНОГО цвета......................

вкуснее блюда из яиц я больше никогда не ела.....................мы спрашивали как их готовят................на не очень вразумительно ответили................но мы поняли - что их чем то обмазывают .........заливают асбестом................куда то зарывают........
....и очень очень долго выдерживают.....................а конкретно конечно нам не объяснили - тайна фирмы))

наверное я больше никогда эти яйца и не попробую................но поверьте - это было бесподобное зрелище и вкуснятина!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha ну яйца не мои... laugh.gif
Они действительно ОЧЕНЬ вкусные!!! Даже моя доча их очень любит ! а способ приготовления я посмотрела на японском сайте...
а почему больше не попробуешь?! Наверняка в Москве можно их где нибудь отведать smile.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
gunjasha ну яйца не мои... laugh.gif
Они действительно ОЧЕНЬ вкусные!!! Даже моя доча их очень любит ! а способ приготовления я посмотрела на японском сайте...
а почему больше не попробуешь?! Наверняка в Москве можно их где нибудь отведать smile.gif

ну точно что не твои laugh.gif laugh.gif laugh.gif

может и есть в Москве..........но они и тогда были недешевы...................а сейчас я думаю что тем более.............лучше я чего нибудь на эти деньги для всей семьи вкусненькое забацаю))

а ведь японские то должно быть другие по вкусу.................и конечно же очень и очень вкусные))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha Эти яйца - китайская, а не японская кухня smile.gif Даже в Японии можно нарваться на такую бяку (китайцы халтурят laugh.gif )
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
в советское время в ресторане Пекин..................у тех яиц БЕЛОК был чудесного ярко-СИНЕГО-ВАСИЛЬКОВОГО цвета....................а ЖЕЛТОК.........был густого ИЗУМРУДНОГО цвета
вкуснее блюда из яиц я больше никогда не ела.....................мы спрашивали как их готовят

gunjasha, у тех "тысячелетних яиц", которые я ела, действительно был зеленый, м.б. даже изумрудный жеток. А вот белок был коричневатым желе. Моим домашним эти яйца очень нравились, муж вообще был в восторге poketoungeb.gif tellme.gif Я к ним более спокойно отношусь, предпочитая куриные всмятку или перепелиные в маринаде poketoungeb.gif smile.gif

А вот рецептик Пидана, или китайских тысячелетних яиц:

12 свежих утиных яиц; 2 чашки очень крепкого черного чая; 1/3 чашки соли; 2 чашки сосновой золы; 2 чашки угольной золы; 2 чашки костровой золы; 1 чашка извести

ну, коптят же на Кукинге рыбу и мясо, может кто и приготовлением пидана вдохновится sigh.gif laugh.gif

Смешать чай, соль, известь и золу. Полученной глинообразной смесью покрыть каждое яйцо (примерно по полчашки). Дно глиняного горшка посыпать землей и уложить на нее обмазанные яйца. Покрыть сверху еще одним слоем земли и поставить в темное холодное место на 100 дней.

Извлечь яйца, аккуратно очистить и отмыть под проточной водой.

Приятного, как говорится, аппетита laugh.gif smile.gif

Подавать с неострыми пикельсами.
Или следующим соусом:
По 2 ст.л. уксуса, соевого соуса и мирина (рисовое вино) и 1 ч.л. измельченного свежего имбиря wink1.gif smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Carioca, поспорю насчёт мирина в питане - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ exclaim.gif как и в китайской кухне вообще! Мирин чисто японское изобретение, и используется только в японской кухне!
Уксус... в питан можно разве что капельку китайского чёрного уксуса ( не путать с бальзамико).

Вот так едят эти яйца ( так подавали в хорошем китайском ресторане, в котором я до недавнего времени имела честь работать...)
Яйца помыть, почистить, порезать,положить каждый кусочек на ломтик СВЕЖЕГО огурца.
Порезать мелкой соломкой лук-порей, свежий имбирь и кинзу. Выложить всё на тарелку.
Полить смесью соевого соуса+ несколько капель раю (смесь масел настоянных на остром чили) + кунжутное масло 1 ч.л + 1 ч.л чёрного китайчкого уксуса.

Хорошие яйца-питан это деликатес! Очень вкусно! Но как я уже говорила можно купить такую каку sick.gif со склизким "желтком" котгорый при нарезании остаётся на ноже... так что будьте осторожны при покупке smile.gif покупать желательно яйца в земле (как на фото которое я раньше давала), а не в вакууме. Ну и конечно же не гнаться за дешевизной smile.gif

Дома было парочка яиц, сделала для наглядности фото smile.gif

pitan5.jpg
pitan5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2178 раз(а)

pitan4.jpg
pitan4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2160 раз(а)

pitan3.jpg
pitan3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2159 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Ср Май 20, 2009 3:10 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я, как про эти яйца прочитала, в газете, сразу поняла, что это -есть не буду poketoungeb.gif но ОЧЕНЬ красиво выглядит thumbup.gif только не совсем съедобный цвет huh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik писал(а):
сразу поняла, что это -есть не буду poketoungeb.gif

А что так категорично?! вкуснятину такую забраковала huh.gif laugh.gif
Я когда их первый раз попробовала, не знала о их способе приготовления... и хорошо laugh.gif а то неаверно тоже не стала бы... laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 39, 40, 41  След.
Страница 32 из 41

Добавить в закладки

Перейти: