Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrafena писал(а):
Enigmochka! Из слоеного теста часто косы плету и они не разваливаются. Я просто думаю, что крокодильчик из него не получится таким органичным и характерным, как из дрожжевого теста, но надо будет попробывать. icon_idea.gif

Agrafenchik..спасибо! blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лилёчка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кексик клюквенный, красавчик. А вообще-то спешила к вам с благодарностью за Оляпушки. Прелесть, и муж нахваливал и дочка умяла за милую душу , да и сама я налопалась! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma,про моцареллу...у неё такое же название?У нас нечто силанс называется.Это то?

vavilon,а мы очень любим рёбрышки.Вот только не всегда они мясные ,как хочется.Но что делать...какие есть.Сгрызём всё,лишь бы опробовать новенькое и вкусненькое sigh.gif

Kroshka
,ага форма у меня высокая в хозяйстве появилась...наверное по обьёму 2 л.

Викторина
,пожалста за печеньки...а на молоточек у меня ещё виды есть...

Клюшечка Jul-Jul Маринка , smile.gif

Лилёчка
,полностью согласная Катринкины Оляпушки оляпно хороши! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю готовить по ШГ ,которая очень понравилась,2005-20.

Картофельный салат с солёными огурцами и грибами.

4 крупных картофелины,4 солёных огурца,1 красная луковица,50 гр шампиньонов, чёрный молотый перец, раст масло.

Картофель вымыть, отварить в мундире. Слегка остудить,
очистить, крупно нарезать, добавить 2-3 ст ложки огуречного рассола и оставить на 10 минут.
Грибы вымыть, разрезать на четвертинки. Лук очистить и нарезать полукольцами. Обжарить лук и грибы на разогретом раст масле ,7 минут.
Огурцы нарезать кубиками. Добавить к картофелю огурцы, лук и грибы. Заправить раст маслом и перемешать.

Комент:Отличный вкусный тёплый салат.Постоянно держала его в тепле.Рассола добавила больше.Салат перчила и солила.И грибов в 3 раза больше взяла.Чудненький салатик.А душистый то какой. smile.gif

kart salat s ogurcami.jpg
kart salat s ogurcami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6048 раз(а)

Julyka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять со спасибами sigh.gif Сумела впихнуть овощи мужу. А то он у меня только сырую морковку грызет smile.gif
Я совместила два рецепта Ишеньки. Сделала тушеную капустку и решила приготовить из нее пирог. Тесто взяла как в рецепте пирога от Коныча. Большую часть теста выложила на противень так, чтоб бортики образовались. Потом выложила капустку-начинку. Залила ее двумя взбитыми яйцами и сверху положила сеточку из оставшегося теста. Вкуснятина. Мне он больше холодным нравиться. Любимый его практически весь сам схомячил. Я даже не ожидала. sigh.gif
ЗЫ: Поделюсь наблюдениями. Сколько готовлю с кукинга, все как-то не обращала внимания на авторство понравившихся рецептом. а теперь присмотрелась и выяснилось, что все, что я готовлю - это Ишины творения. Вот так вот poketoungeb.gif
Юля Петрова  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ж блин,ну!Неуморная рукодельница Иша!Прощай И талия... sigh.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, очень красивый салатик. Ты брала свежие шампиньоны? А если взять сухих грибочков?
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Enigma,про моцареллу...у неё такое же название?У нас нечто силанс называется.Это то?

Да вроде бы такое же..
А что такое силанс...не знаю.. huh.gif
Kapusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША, прошу прощения за ОФФ. Я опять по поводу сковородки гриль. Еще один вопросик. Т.к. смазываются продукты, а не сковородка (преимущественно), не подгорает ли на ней еда? Спасибо.
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я сразу с несколькими спасибо happy.gif Котлеты греческие, оладушки, кекс Столичный просто спасение мое poketoungeb.gif , я не любитель кексов, за исключением столичного из булочных той жизни, и это он! Ура happy.gif А оладушки из кукурузы муж прозвал сумасшедшими..Говорит, вкусно сумасшедше, сейчас внимательно следит за наличием кукурузы в доме.
Спасибо happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла спасибо за СКОВОРОДОЧНЫЙ НАПОЛЕОН БАНАНАН
Тесто необыкновенно послушное,раскатывается очень легко,пекутся коржи моментально.Сплошное удовольствие с ним работать.
И все было бы хорошо,если бы я сделала другой крем.
Ну не любим мы сметанные кремы exclaim.gif Надеялась,что эксперимент будет удачным,но увы.. wink1.gif .
Муж первым делом спросил почему крем с кислинкой. mad_icon.gif И попросил больше не экспериментировать,а делать заварной,можно и с бананами.
Сметану взяла 28%,взбивала наверное полчаса на самых высоких оборотах миксера,но так она и не взбилась.Может это быть потому,что я сначала смешала с банановым пюре,а потом начала взбивать? cranky.gif
Но тем не менее тортик съели. poketoungeb.gif
А это фотопортрет кусочка.Так как это была проба пера,то тортик не украшала,посыпала крошкой смешанной с дроблеными грецкими орехами.

Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, аx какя у тебя аватра (ето доча)очень красиво smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, очень вкусно получились куриные отбивные в кляре. Фоту не выставляю, Пантера красиво сфотографировала - вот и мои такие же poketoungeb.gif
В тесто добавила немного свежего укропа. Отбивные не тушила, как и советовали smile.gif
Мы с удовольствием съели, а я еще вечерком приложилась - холодные они ничуть не хуже.
Спасибо за чудесный, простой и вкусный рецепт!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, и я! И я вчера испекла Скорвородочный Наполеон Банан! happy.gif
Спасибо большое за рецепт! 4u.gif
Очень нежный и вкусный! smile.gif
Я не большой любитель раскатывания большого количества тонких коржей, но в данном случае получила даже некоторое удовольствие от процесса. blush.gif Всё быстро раскатывается и ещё быстрее печётся на сковородке. smile.gif
Крем меня удивил. Очень вкусненький и с кисликой. Банан добавляет вязкость крему и он у меня получился достаточно густым. Правда в следующий раз я задумала его сделать с традиционным заварным кремом. smile.gif
Я особо не украшала, состояние было не то. blush.gif Посыпала крошками. smile.gif
Ещё раз СПАСИБО! 4u.gif

наполеон-банан.jpg
наполеон-банан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4855 раз(а)

natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, хочу поблагодарить за рецепт СКОВОРОДОЧНОГО НАПОЛЕОНА.
Делается очень быстро, съедается еще быстрее. laugh.gif
Вкус обалденный.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
Страница 12 из 101

Добавить в закладки

Перейти: