Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Леночка,спасибо smile.gif Хурму я тоже лю sigh.gif

Юленька,у меня просто не было возможности разогреть...все скушалось happy.gif ...Теперь у меня на очереди стоит твой Нежный торт со сливочным сыром, smile.gif Юленька,а по какому рецепту ты делала песочное тесто? smile.gif

Eсли не будет времени сделать тесто, купи готовое, wink1.gif ну очень вкусный пирог. sigh.gif Сьедается теплым. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,спасибище большое за Нежный торт со сливочным сыром, sigh.gif sigh.gif Вкуснятина сумашедшая sigh.gif Начала кушать еще теплым,и тесто делала по твоему рецепту,уменьшив продукты smile.gif Очень и очень вкусно...один недостаток-это то что МАЛО-о-о-о,видимо надо сразу два тортика ставить laugh.gif Думаю до утра не доживет laugh.gif
Zet, smile.gif

нежный торт
нежный торт

Файл был скачан или просмотрен 3828 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, солнышко, какой же тортик идеальный! потрясающе аппетитно выглядит! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леееенааааа!.... Какой великолепный торт получился!!! sigh.gif Ну а чему удивляться? Ручки же у тебя золотые! sigh.gif (как хорошо, что я недавно пообедала... blush.gif )
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, классный тортик, надо будет тоже сообразить, реклама - страшная вешь. wink1.gif

Наконец-то я сделала Тыквенные оладушки. Готовятся быстро, дольше собираешься делать. wink1.gif Первое, что сказал муж, когда увидел стопочку, а что так мало. laugh.gif Очень нежные и вкусные оладушки. sigh.gif

kürbisoladuhski.jpg
kürbisoladuhski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3565 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena,Какие красивые оладушки! shocked.gif poketoungeb.gif sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,спасибо дорогая smile.gif
Юленька,спасибо blush.gif Теперь я знаю куда Филадельфию использовать,а то много накупила happy.gif
Леночка,тыквенная ты наша душа-оладушки очень и очень аппетитные,и стопочка не хилая smile.gif А тортик действительно очень вкусный,я на него давно прицелилась.....И как ты написала,дольше собираешься,чем делать smile.gif Так что делай и совсем не пожалеешь smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Миленушка smile.gif , какая красочная картинка!! sigh.gif А я так и не добралась до оладушек, хотя уже несколько дней обещаю себе... huh.gif Вот, опять захотелось.. cool1.gif

Леночка, а Филадельфию можно в ещё один тортик использовать... В Тирамису! sigh.gif Вместо маскарпоне, эффект такой же нежный, а вот калорий поменьше в 2 раза! poketoungeb.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, вчера вечером испекла нежнейший сливочный тортик. Это что-то необыкновенное. Крем и вправду по консистенции как сливочное морожное, мы чашку и лопатку облизали... poketoungeb.gif
Только пекла я его не 30 минут, а почему-то около часа на специальном режиме для выпечки при 160. Измучившись от нетерпения, под конец увеличила температуру до 180, буквально 7 минут подержала и вытащила. huh.gif
Остывал тортик около 2 часов, а потом.... мы сели чаявничать... sigh.gif
Очень пушистый и нежный, просто тает во рту... Очень простой и легкий в исполнении рецепт, теперь будет записан в категорию "наилюбимейшие и быстрые".
С благодарностью. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,я очень люблю тирамису sigh.gif только вот пока руки не доходят до него cool1.gif
Nelka,а я пекла на третьем нижнем уровне,и у меня наоборот ушло минут на 5 меньше,чем по рецепту...Но это все зависит от духовки smile.gif И тоже записала тортик в разряд быстрый-любимый и нежный happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, попробовала сделать китайские лепешки с луком, половину по этому же принципу сделала со свиным фаршем.
Оказывается, это совсем не трудно tellme.gif , а вкусно-то как!
Спасибо flower.gif тебе!
С Рождеством и Новым годом тебя, Юленька!
Пусть самое лучшее у тебя будет впереди!

124_2416.jpg
124_2416.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3357 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelka, Леночка правильно говорит, всё от духовки зависит... у меня тоже время выпечки менялось в пределах 20 минут.. smile.gif Но главное, что все трудности позади, твоя духовка сдалась poketoungeb.gif , а вы смогли полакомиться тортиком! smile.gif

Ленушка, ты замечательно придумала: 2 в одном! laugh.gif И с луком тебе и с мясом! happy.gif И выглядят лепёшки как на выставке.. sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я, наконец, воплотила в жизнь свою давнюю идею: рулет из слоёного торта типа Наполеон! happy.gif И получилось это благодаря Юлечкиному (Jul-Jul) рецепту Мокрого Наполеона . Мои комментарии вот тут , у неё же в темке! smile.gif

rulet napoleon.jpg
rulet napoleon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3352 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризотто с тыквой и грибами

250 г риса для ризотто (арборио, виалоне нано...)
1 маленькая луковичка
200 г очищенной тыквы
200 г консервированных грибов (любых)
овощной бульон или кипяток 1 л
соль
пеерц
сл.масло
ол.масло
пармиджано

Мелко порубить лук, спассеровать в смеси масел ( по 1 ст.л.). Добавить рис, обжарить с минуту.

Добавить половник горячего бульона или кипятка, затем - тёртую на крыпной тёрке тыкву и грибы.

Варить, добавляя понемногу бульон и часто помешивая, минут 15-18, до готовности риса.

Посолить, если надо, поперчить.

В готовый ризотто добавить кусочек сл.масла, горсть тёртого пармиджано , размешать и прикрыть крышкой на пару минут.

При подаче посыпать пармиджано, потёртом на крупной тёрке.

Готовится ризотто так же просто, как и все остальные smile.gif , но зато удобно, что можно использовать любые грибы, а тыква придаёт такую осеннюю лёгенькую сладость. smile.gif

risotto funghi zucca.jpg
risotto funghi zucca.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3273 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и последнее, безумно ленивое и столько же безумно изысканное и вкусное блюдо! poketoungeb.gif

Грибное пюре с креветками

1 банка нута
200 г замороженных грибов
200 г крупных креветок
1 ст.л. ол.масла
1 зубчик чеснока
соль
перец

Слить жидкость из банки с нутом, грибы не размораживать.

Поджарить слегка чеснок на масле, добавить нут и грибы, влить 1 стакан кипятка, прикрыть крышкой и тушить на слабом огне 20 минут, пока грибы не станут мягкими и жидкость не выпарится.

Тем временем почистить креветки, удавлив головы и чешую, оставив хвостики. smile.gif Отварить на пару, в воду, в микро...

Готовое пюре прокрутить в блендере, посолить и поперчить по вкусу.

Выложить на тарелки, украсить креветками и подавать. poketoungeb.gif

Я брала тигровые креветки, по 3 на нос, грибы были белые, но можно взять и смесь. Пюре получается не совсем однородным, но это нестрашно. wink1.gif

crema ceci funghi mazzancolle.jpg
crema ceci funghi mazzancolle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3243 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 97, 98, 99  След.
Страница 18 из 99

Добавить в закладки

Перейти: