Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я так полила, что половин даже спросил...чем, такой аромат густой стоял, можно было закусывать...

И кстати, финики, мне тоже сладко, я не положила, а были персики, груши, абрикосы, естественно, ананас, папайя, чуть изюма, по-моему киви, и еще что-то, ах да лимонные цукаты... Так главное качественные хорошие сухофрукты надо и ... все супер... Сам рецепт обалденный, больше подготовки, чем сборка и выпечка.

Я со списком ингредиентов больше носилась...
А миндаль я стругала вручную... меня так одна грузинка учила делать с грецкими орехами, не бробить, а настругивать... вкус другой, решили попробовать так же с миндалем...

Штучная работа! Но твои рецепты этого стоят! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.... я писала как- то про использование вина в пищу... и говорила ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННОЕ нужно испольхзовать..
Тоже самое и с сухофруктами... Только хорошие и свежие ( не те которые высохли от старости в магазине)...

Ты миндаль резала..я а вот вчера изюм резала.. для Панеттоне ( взяла из виногдарад -мускат, очень богльшого размера huh.gif ).. это примерно тоже самое .. Штучная работа laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!

МОИ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ...!!

ПУСТЬ В ВАШИХ ДОМАХ ВСЕГДА БУДЕТ РАДОСТЬ.. МИР И СЧАСТЬЕ!!

С РОЖДЕСТВОМ!!!!

2.gif
2.gif

Файл был скачан или просмотрен 4343 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! И тебя с Рождеством!

cаrinа писал(а):
Катя...... Плюшку чяудо как хороши... скажи.. а что это внутри,.. зира??

внутри зернышки зиры (черные зерна)...сверху тоже она + льняные семечки и кунжут...для разнообразия happy.gif
Обещанное фото Грибов в горчичном маринаде...вкусные ....исчезают только очень быстро...только успевай докладывать в банку happy.gif

грибочки.jpg
грибочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4157 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, с Рождеством!!!! smile.gif

Испекла кекс рождественский, аромат чудесный. Но случилась у меня неприятность (мы ее переживем smile.gif ), когда вынимала из формы, кекс поломался на две половины, соединила его, сложила, но теперь в гости его не взять, только самим съесть можно. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша..и тебя с праздником... smile.gif

Ты наверное его не остудила в форме... huh.gif Валя... ты на изломе.. чуть полей сиропом.. или ликоером..и соедини 2 половины..
Свари какую нибудь глазурь..и как следует полей.. Ничего ен будет видно.. ГАРАНТИРУЮ smile.gif

Катюша....я про зиру спросила т к никогда ее не видела в зернах. blush.gif
.я ее не люблю.. поэтому и не обращала внимания.. дома есть но в порошке.. и совсем не черном порошке smile.gif
brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"] тесто должно чуть настояться.Вроде в рецепте указано-мин.зо.Или нет? В общем я дала тесту постоять...
quote]
ой,какая я не внимательная tellme.gif спасибо
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть и желтый порошок, а этот в Турции прикупила...

Пишу вкусный чизкейк с ЛС (слова автора). Кариша! Огромное спасибище - это теперь в моих любимых рецептах!

МАНДАРИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК

250 мл молотого печенья
45 мл сахар ( 3 ст л )
50 мл мягкого масла

начинка

500 г творога.. кримчиз
175 мл сахар
50 мл кукурузный крахмал

3 яйца
2 ч л ванильного экстракта
2 банки по 280 г манадрин

Помадка

125 мл мандариновый или апельсиновый сироп
125 мл апелсинового сока
50 сахар
20 мл ( 4 ч л) крахмал

нагреть духовку до 160 с

смазать маслом разъемную форму 21 см

выстелить дно бумагой

смешать измельченное печенье с маслом и утрамбовать на дне, поставить в холодильник

Взбить творог с сахаром, яйцами, крахмалом и ванилью..
Добавить 1 баночку мандарин ( без сиропа).. и аккуратно перемешать

Выложить в форму..и поставить в духовку на 50- 60 минут... Выключить духовку , приоткрыть дверь..и оставить остывать примерно на 1 час

Вынуть из формы остывший торт

Смешать 125 мл сиропа с 125 мл сока, вылить в кастрюлю, добавить сахар и крахмал.. дать закипеть и проварить 2 минуты

вылить половину помадки на торт.. выложить дольки мандарин. и покрыть оставшейся помадкой..
Поставить на 4 часа в холодильник

.. помадку осторожно ложкой выливать..
можно после первого слоя.. поставить ненадолго в холодльник.. слегка схватится.. потом остальное..
можно вместо киселя сделать с желатином..

Мои комментарии: делала заливку с желатином. Сыр - Альметте 450г + 50г сметаны. Очень нежный чизкейк с кремовой текстурой poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Словами выразить сложно....так как ну очень вкусно!

мандариновый чизкейк.jpg
мандариновый чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4502 раз(а)

Последний раз редактировалось: Пончита (Вс Dec 25, 2005 15:58 ), всего редактировалось 1 раз
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут все уже приготовила на рождественский кекс с сухофруктами-порезала сухофрукты и орехи-прогрела сухофрукты с джемом.Печь буду завтра-я правда все орехи,которые сверху должны укладываться,порезала и положу в тесто-надеюсь-хуже не будет.Как раз к православному Рождеству созреет!Всех-и Кариночку и всех девочек в теме-поздравляю с Рождеством!Пусть всегда в наших домах будет мир и покой!

9.gif
9.gif

Файл был скачан или просмотрен 3959 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa Спасибо за поздравления... И тебе так же всего самого самого доброго smile.gif

Если орехи положишь вмесет с сухофруктами..я думаю.. вкус даже улучшиться.. более насыщенным станет.. smile.gif Только смотри не переложи " добавки".. что бы тесто не стало тяжелым.. а то может не подняться.. smile.gif

Катюша.. если бы я не видела днем чизкек.. то наверное как сказала бы Инна , впала в ступор.. тем более зная все твою эпопею с ним..ты смогла сделать Сказочный торт
Необыкновенно элегантно- красивый... smile.gif
Я очень рада что угодила тебе рецептом.. smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша! Мои комплименты ...чизкейк потрясный. sigh.gif
Возникли вопросы-мандарин в банки не встречала на своем пути...можно ли сообразить из свежих?
И что значит делала на желатине? Без выпечки или только заливку?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, поздравляю тебя и всех девочек с Рождеством и наступающим Новым Годом!
Креветочки были просто супер! нам снова прислали посылку с крабами... правда с маленькими, я их тоже так же сделаю smile.gif

Карина, ты свинину с мисо делала? Очень рада, что вам понравилось!

Катюша классный чизкейк smile.gif

крабики.jpg
крабики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3719 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Вс Dec 25, 2005 14:38 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, ой какой обалденный чизкейк! Спасибо за рецепт, Кариша . Катюш , а тебе за его презентацию...супер happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]Карина[/img],поздравляю тебя и всех девочек и мальчиков happy.gif с Рождеством.Желаю всем удачи и здоровья.

Обещала отчитаться по БАКЛАЖАНАМ FUNGHETTI http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24478&start=570.Вчера попробовала.Получилась неплохая закуска,но я немного недосолила.Добавила соли и опять поставила в холодильник.Сегодня утром они были превосходными.Спасибо за рецептик.Делать быстро и просто.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРОЕ УТРО!!! и ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ!!! smile.gif smile.gif

Бабуля Лена.. какая красивая салатница. smile.gif я так люблю такую посуду.. без всякого золота и лебедей..
и форма такая оригинальная.. smile.gif

ox1 Окасана..я не Катя.. но можно я отвечу blush.gif smile.gif .. Не " зацикливайся" на мандаринах....Ты можешь сделать с ЛЮБЫМИ фруктами..
Я например его очень люблю с абрикосами....Можешь сделать с вишней..
можешь вообще с фруктовым ассорти...

КикиС Танюша.. спасибо за поздравления..и тебе всех благ!!!

Таня.. свинину делала с мисо.. ( в твоем рецепте уже не показалось несъедобным laugh.gif ).. необыкновенно вкусный рецепт..
такое надо в МАССЫ smile.gif Надо Инне переслать.. она БОЛЬШОЙ любитель такой пищи smile.gif

Таня.. если ты заморозишь крабов.. поверь.. ничего они во вкусе не потеряют..
Я позавчера купила килограмм креветок.. оин были не лошади даже.. а какие- то бегемоты..по 20 см ростом
Съесть даже за 2 дня не смогли.. положила в морозильник.. правда на шоковую заморозку..
И крабы точно такие же у меня лежат в морозильнике..
Я очень из них уважаю суп.. ( правда есть долго его приходиться, работа кропотливая).. mad.gif
Очень вкусно их добавлять в Паэлью.. или просто сделать рис с морепродуктами..
Я тебе на Лс напишу как их тогда готовить...
Я позавчера на ланч этого купила.. весил почти килограмм shocked.gif А какая МОЗГО- ПЕЧЕНЬ крупная была laugh.gif Я к нему соус изобрела новый.. поделюсь потом.. smile.gif
Таня..у меня завал с морскими гребешками.. все свои рецепты уже 1000000 раз переделаны.. дай что н- нибудь новое

crab.jpg
crab.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6641 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Dec 25, 2005 14:25 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: